Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альба*

Забеременнеть После Неразвивающейся Беременности

Рекомендуемые сообщения

6 месяцев ждут, чтобы организм восстановился или есть ещё какие то причины???

2190409[/snapback]


ты знаешь, все говорят по-разному. Мой врач, который наблюдал меня мою первую Б. говорил, что надо ждать, чтобы организм восстановился. А тетка, что мне чистку делала вообще меня огорошила и сказала, чтобы через 3 месяца приходила к ней уже беременная :crank: А заграницей я знаю ЗБ - это вообще не считается какой-то паталогией и там не нужно никаких месяцев ждать. Так что вот пойим их тут, кто прав, а кто нет.
По себе могу сказать, что я не ждала 6 месяцев, а стала пытаться через 3, но только потому что, у меня не было никаких объективных причин для ЗБ, но ничего... А получилось только через 7 месяцев после возобновления попыток. Но мое мнение, что надо все-таки обследоваться, чтобы по возможности узнать причины и устранить их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копушка, Нет, нельзя сказать, конечно, что все плохие, к примеру Джульфар считается неплохой фирмой. Но то, что продается у нас - это в основном лекарства-дженерики, то есть действующее вещество у них такое же, как у европейских фирм, а вот насчет остальных составляющих никто не знает.

2187445[/snapback]


ну понятно..
Я тута вспомнила СССР, когда вообще толком лекарств не было.. и помню просто как за индийскими гонялись.. :velik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мое мнение, что надо все-таки обследоваться, чтобы по возможности узнать причины и устранить их.

2190483[/snapback]


Причину я знаю-генетические отклонения- генетик изучив нашу с мужем родословную сказала, что на 95%-это случайность! На все болезни и инфекции я сдала во время беременности (ттт ничего нет)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nushka, а гормоны?

2190679[/snapback]


Прогестерон низковат! Врач сказала в следующий раз с первых дней пить дюфастон надо будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nushka, с дюфом поосторожнее надо, если точно не знать когда О. можно и подавить ее. Его надо применять строго ПОСЛЕ наступления овуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээх! Сёдня у сотрудника родилась девочка! Я так рада за него, искренне и без всякой зависти! Но мне чё то тааак сильно захотелось маненьку...прям вообще! Даже надумалось не ждать пол года! Но это всё эмоции! Здравый смысл пока побеждает! 6 месяцев ждут, чтобы организм восстановился или есть ещё какие то причины???

2190409[/snapback]


Насколько я знаю, 6 месяцев - это период времени, который заведомо достаточен, чтобы восстановиться физически (и поуспокоиться психологически) и пройти основные обследования. Исходя из этого, его и называют. Но знаешь, жизнь по любому по своим местам все расставит. Я тоже была готова "хоть сейчас бежать за маленьким". А, когда разрешили планировать, то еще месяц предохранялась. Просто очень хотелось поехать в отпуск, чувствовала, что мне это необходимо, а беременная я бы ни за что никуда бы не поехала. И предохраняться мы бросили только в отпуске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээх! Сёдня у сотрудника родилась девочка! Я так рада за него, искренне и без всякой зависти! Но мне чё то тааак сильно захотелось маненьку...прям вообще! Даже надумалось не ждать пол года! Но это всё эмоции! Здравый смысл пока побеждает! 6 месяцев ждут, чтобы организм восстановился или есть ещё какие то причины???

Мне один врач в больнице, куда я поступила по скорой с выкидышем, сказал - хотя бы месяца три. Одна врач вообще сказала - минимум год :confus: . В основном все говорят 6 месяцев. Я уже высказывалась в этой теме по поводу того, что я думаю по поводу соблюдения этого срока. Повторяться не хочется.
Скажу только - у меня завтра истекают эти три месяца. Это не означает, что я сразу брошусь пытаться заБ. НО! Психологически мне уже гораздо, гораздо легче. Я знаю, что если очень хочется, то можно уже пробовать. В общем, не знаю, понятно ли объяснила, но мне легче сейчас.
А решение вопроса - когда же - будет после результата анализов. Если вдруг обнаружатся какие-то инфекции (не дай Бог), то тут речи нет. Буду лечиться.
А если все нормально, то, может, и начну. Не факт, что все сразу получится. Да и положительных примеров вынашивания после такого перерыва небольшого - масса. Я думаю, тут уже шансы выравниваются со всеми остальными планирующими. У моего врача девушка наблюдалась уже с 40 неделями - она заБ сразу после, даже М не дождалась, случайно. Так что...
А нынешняя моя врач говорит, что лучше - май, т.е. 6 месяцев. Но, наверно, можно и раньше. Думаю, после результатов анализов она выразится яснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне один врач в больнице, куда я поступила по скорой с выкидышем, сказал - хотя бы месяца три. Одна врач вообще сказала - минимум год  . В основном все говорят 6 месяцев.

Мне каж-ся, что всё индивид-но. Если причина ЗБ - инфекция, то надо время её вылечить и потом переждать действие антибиотиков. Если гормоны - то имеет смысл наладить горм. и беременеть на фоне хороших показателей, может даже раньше, чем через полгода. Конечно. должен восстановиться эндометрий после чистки.
Кстати, мне одна врач говорила, что бывают такие заболевания( детская матка, гипоплазия или что-то типа этого), когда матка укрепляется именно за счёт выкидышей. Вроде, с каждой Б там что-то доформировывается. Она "ободряла", что м.б. 10-12 выкидышей или ЗБ. Меня это не успокоило. Моя удачная Б была 3-я.

 

Всем прошедшим через ЗБ желаю удачи со второй Б.!!!!!!!! :clap::clap::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем прошедшим через ЗБ желаю удачи со второй Б.!!!!!!!! :clap:  :clap:  :flowers:

2194461[/snapback]


Спасибочки!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Еще не умею пользоваться всеми кнопками, но очень хочется поучаствовать.Очень рада, что у многих уже получилось с маськой!
У меня в ноябре была операция после анэмбрионии. Был жуткий стресс, даже не думала, что такое может произойти. Муж и я болели только разными ОРЗ и только! Очень ждали малыша, разговаривали с ним, а его там не оказалось, только плодное яйцо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуська, это очень печально, непереживай все наладится и будит лялька, нужно серьезное обследование у генетика. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю к моменту овуляции она востанавливается, как месячные прекращаются, так она обновилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Еще не умею пользоваться всеми кнопками, но очень хочется поучаствовать.Очень рада, что у многих уже получилось с маськой!
У меня в ноябре была операция после анэмбрионии. Был жуткий стресс, даже не думала, что такое может произойти. Муж и я болели только разными ОРЗ и только! Очень ждали малыша, разговаривали с ним, а его там не оказалось, только плодное яйцо...

2194649[/snapback]


Держись! Всё у нас обязательно получится! Прорвёмся! :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×