Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наверное уже тут была подобная тема, но вот у нас такая возникла ситуация в школе у старшего сына. Скажу немного, что он у меня неконфликтный, никогда первым никого не обидит, ругатся не любит, ссорится тоже, если его обзывают или толкнут предпочитает отойти в сторону и не ссорится.И вот в классе есть мальчик, которому не нравится мой сын, уж не знаю почему, хотя конечно характер у мальчика моего очень сложный, он сам по себе, не компанейский, но ведь и не лезет ни к кому, в общем мальчик этот , назовем его Г. :) стал приставать к моему сыну. то толкнет, то скажет, заткнись, ты меня достал, то скажет иди отсюда, когда мой сын проходит мимо его парты, т.е. я так понимаю, этот Г. видит что мальчишка ему отпора не дает, чувствует свою силу и просто специально лезет к моему сыну. Говора с Андреем, он не хочет связываться с Г, не знаю может считает себя слабее, может не хочет конфликтовать, ну не любит он ругатся и драться.Я ему объясняла, что надо уметь за себя постоять, он вроде соглашается, но...вот и чего посоветуете?
Позвонила я маме этого Г.-рассказала ей ситуацию, она вроде все адекватно восприняла, сказала, что да, мальчик ее задиристый и она с ним поговорит, в общем как все это уладить мирным путем?Учится им еще долго вместе, сейчас по 8 лет, а что дальше будет?Можно конечно решать силой, типа у кого папа круче, но это ведь не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а как сам Андрей на это реагирует? Что он дома говорит? Плачет и в школу идти не хочет или как? И что значит , не хочет связываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, это моя тогда по-моему темка была.... Наш Максим тоже такой же неконфликтный.... И тоже из-за этого бывают проблемы.... С ним рядом за партой сидит мальчик, который ему то ручку сломает, то тетрадку порвет, а Макс в ответ - ничего.... И потом говорит, что в школу не хочет идти.... Я ему тоже пытаюсь объяснить, что надо давать отпор, но он сопротивляется, говорит, что не хочет обижать того мальчика.... В общем, надо постоянно доказывать ему, что если он будет в ответ молчать, то его и потом будут использовать как объект насмешек.... Мальчик это же будущий мужчина, который должен уметь постоять за себя и если надо за других слабых.... Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот..отвела старшего в школу,по дороге натации читала, что он должен быть мужчиной, что должен не давать себя в обиду и т.д. и т.п...
Вернулась и сюда попала :)
У меня Сережка тоже добрый, доверчивый...И в школе над ним мальчишки (итальянцы) просто издеваются.
То шапку сорвут, куда-нить бросят, то капюшон отстегнут, то побьют... Просто кошмар какой-то. Я ходила уже в школу с учительницей разговаривала, но бесполезно.
Сережка один раз пожаловался маме одного из мальчишек, потом этот мальчик позвонил, извенился.Но, опять все продолжается.
Я уже стала беспокоиться, по поводу - нормальный ли у меня ребенок,что позволяет с собой так обращаться???
Все-таки мальчик, должен же давать отпор....

 

И что делать с этим, я бы тоже хотела знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сегодня с учительницей нашей говорила по этому поводу, она сказала, что этот мальчик-Г. пристает ко всем, кто ему может отпор дать, сдачи, того больше не трогает, а кто не может -над тем и издевается <_< и что многие на него жалуются.
С Андрюшей моим уже разговоры проведены и вроде как удачно, было сказано ему что с такими только одно действует-сдачи дать :drratsh: .Пока тот мальчишка к нему не приставал, может мама его с ним побеседовала :bop: не знаю, но мой вроде в школу ходить не боится и вроде как понял, что надо сдачи дать если тот опять полезет. Просто такой вот он у меня миротворец :D , игнорирует нападки, но думаю в след. раз этому Г. мало не покажется :dwaft:
Надеюсь проблема уладится и сын мой правильно все поймет и не всем подряд будет сдачи давать :)
В классе у нас только один такой пацан попался, все остальные нормальные, конечно все и дерутся и все такое, но не задираются специально к тому кто послабее.Вобщем посмотрим как будет дальше, думаю справимся :drratsh: а не то я сама этому мальчику уши-то пооткручу :D:D нервная я сейчас :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно драться, можно ведь словами напугать. Взять в руки, например, подставку для книг (у меня в школе была такая рамочка железная), сделать страшное лицо и прошипеть: "еще раз я такое услышу, я с тобой разберусь - мало не покажется; ух!" и потрясти рукой угрожающе. Вы дома потренируйтесь вдвоем, а потом папе покажите, если папа поверит, значит и все остальные поверят в правдивость слов.
Может, я и глупость насоветовала, уж простите, но вдруг поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах.. это так знакомо.. :unsure: Я вообще на своих детей смотрю - их бы.. характерами поменять.. :smi1:
У меня сын тоже совершенно неконфликтный (хотя дома борзеть не забывает :P ) и никогда, никогда! не мог дать отпора. В самом малышачьем возрасте. даже в ситуаци когда его никто не обижает - ну например, ему 3 с половиной года, подкодит ляль лет двух и берет его валяющуюся лопатку (ну типа на площадке все общее) .. Мой сын смотрит на меня своими карими тарелками, которые медленно наливаются слезами. Спрашиваю " в чем дело?".. - " я сам хотел копать :cray: " Думаете, я говорила "ну не надо, он же маленький, ну уступи" :vertag: Не фига подобного! Я говорила всегда " Ну иди и забери"
И вот даже в такой ситуации, когда пойти и забрать не проблема (ну согласитесь же , это совсем не то когда надо идти и кулаками отстаивать совю "поруганную честь") - а всего-то надо спокойно сказать" верни мне, пожалуйста, это мне самому нужно".. :???: .. Даже тогда он не мог. ТО есть дело не в трусости, не в недостатке физической силы (да тут она и не нужна), не в отсутствии уверенности в себе ( я очень на это надеюсь..).. а.. не знаю в чем!
А когда были ситуации что ровесники его конкретно "обижали" - то в бассейне кто-то шапку закинул куда-то.. то кто-то толкнул.. - с его стороны - НИ-ЧЕ-ГО.
Меня это долго расстраивало.. но в общем, я смирилась, что это такой характер от природы. Не то что он боится кого-то стукнуть или постоять за себя.. просто деть не любит конфликты в принципе.
Я так боялась того, как дела будут в школе обстоять .. но неожиданно стало лучше :). В самом начале учебного года были эксцессы.. но я посмотрела со стороны - в целом к нему к классе относятся хорошо, его любят, ну и ладно. :)
ДЛя себя я решила так: если конфоикты будут происходить " в одной весовой категории" - не буду вмешиваться, как бы мне не хотелось пойти и оторвать кому-то яйца :parrdon: И Димке я всегда говорю - РАЗБИРАЙСЯ САМ. Так должно быть.. да и ребенка уважать не будут, если вечно мамочка будет заступаться. ( а папочка не будет.. он у нас и сам неконфликтный :P )
Единственное, что был случай в сентябре, когда его стукнул кулаком по голове какой-то недоросль из параллельного класса. Тут я взбесилась, так как голова - это святое :) И под лозунгом "не знаю как там у М. в голове, ест он в нее или еще зачем она ему, но у моего сына там мозги и они ему нужны" :dwaft: я помчалась разбираться. Очень порадовал ответ соц.работника из группы продленного дня " Да, этого М. знаем, он всех бьет.."Ответив "Не знаю как всех, но МОЕГО СЫНА он больше пальцем не тронет" :vertag: я пошла разбираться. Утром М. был подкараулен и ему ласковым тоном была растолкована моя слабость к лишению репродуктивной функции некоторых злых мальчиков. :aiaiai:
Мальчик явно понял. :clap: С тех пор все нормально, т-т-т.. Кстати, если бы этот М. не был на голову выше моего Димки - может, я бы и не пошла бы разбираться, даже скорее всего. ИБо.. см. выше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Сережку отдала на тейквондо.
Там он делает успехи, но в школе не может драться :(
Мы с папой миллион раз говорили ему,чтобы он сдачи давал...
Не дает :(

 

а не то я сама этому мальчику уши-то пооткручу  нервная я сейчас 

 

Олечка, вам хорошо, можно уши открутить на крайняк :)
А у нас за это могут родителей родительских прав лишить и т.д. и т.п. :(

 

желательно все-таки наверное,чтобы сами сыновья этот вопрос решили, а нам надо им помоч....только как?

 

психологи, ау!!!
подскажите

 

с местными психологами я тоже на эту тему общалась....так чуть сама с ней не поругалась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас мальчики, а у меня девочка- и та же проблема. Тотальная неконфликтность, при том, что ростом и силой не обижена. Сдачи дать- улетит шмездик, ан нет. Ни словами , ни кулаками.
В детском саду к ней прикапывалась одна девочка, самая наглая и активная. Оказалось- от обиды. Что моя с ней дружить не хочет, в сторону отходит и не видит- не слышит. Что та только не делала, чтоб привлечь внимание:)

 

В общем, конфликт- таки дорос до драки. Подрались они живописно, моя по щекам наполучала, но гордо так заявила- "я все-таки дала ей сдачи!". И все, как отвело рукой, не было больше приставаний, даже подружились чуть- чуть.
В школе было еще хуже- обижали ее все кому не лень, дразнили с попустительства воспитателя. Пришлось перейти в другую школу. Там учительница была хорошая- весь класс, 35 человек если не дружили, так снисходительно друг к другу относились. Я знаю, что учительница много внимания этому уделяла.
Сейчас учимся в школе , где основной упор в воспитании делается на толерантность. Учителя над этим все много работают, школа международная. И нет пока таких конфликтов, что кто-то к кому-то цепляется.

 

я все это к чему вывалила? Есть конфликт межличностный, когда внимания Вашего сына пытаются добиться таким образом. А есть пакостный такой стиль педагога- стравливать неугодных.
Присмотритесь, чего там больше, тк вести себя придется по- разному.
Но если парень не хочет идти в школу- это очень плохо.
Нам это стоило депрессии, кучи денег и времени на восстановление самооценки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходили мы на карате в том году, так тренер мне сказал, что пусть конечно ходит, если нравится, но на соревнования я его выставлять не буду-он у вас удар делает, а сам глаза закрывает :) вот такой вот добрый мальчишка, так что борьба не для нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на тейквондо ходим и делаем успехи вроде, как тренер говорит...

 

а в школе толку нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как мне это все знакомо...
Мало того, что сашка не хочет сдачи давать, так он еще самый мелкий в классе. Не могу сказать, что он не находит общий язык со сверсниками. Напротив - он очень активный и со многими дружит. Но тоже есть экземпляры... которые задираются. Когда приходит жаловаться, прошу что сам решал такого плана проблемы, потому что если я пойду разбираться - мнение о нем сразу же покатиться вниз. По этой самой причине и сменили вид спорта: с бально-спортивных танцев на бокс. Вроде уже пару раз каму-то заехал из задир...
А недавно стоклнулись с другой проблемкой. А именно: уж больно активные девочки нашего класса. Приходит Сашка со школы: пиджак грязный, как-будто пол вытирали им, брюки приблезительно в таком же состоянии. Спрашиваю: ты что подрался, что с формой? Он мне в ответ: это девочки... :confus:
Как оказалось позже, несколько девочек наваливаются на одного мальчика, сбивают с ног и начинают по нему топтаться :crank:
Я была в замешательстве... :???: так повторялось несколько раз, еще подбрасывают что-нибудь в портфель или под парту. Одна вообще племяннику (он с Сашей учится в одном классе) зуб ногой выбила, Сашке моему в челюсть заехала той же ногой...
при этом дома всегда ведеться разговоры о том что девочек бить нельзя. После всего произошедшего я призадумалась, а стоит ли. Может дал бы один раз сдачи - больше бы не лезли.
Пошла в школу и провела беседу лично с каждой. Вроде приутихли сейчас... пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое было, в начальной школе. У меня наоборот, парень здоровый, абсолютно неконфликтный был. Так его маленькие задирали сильно. а мой еще бегать не умеет, из-за плоскстопия. Я очень переживала, с ним никто не дружил до четвертого класса. А сейчас все поменялось. Друзей много. Почему такое случилось, я не знаю. Думаю дети выросли, добрее стали. Да теперь может за себя постоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А недавно стоклнулись с другой проблемкой. А именно: уж больно активные девочки нашего класса.
Как говорит наша классная, до 6-го класса мальчики - головная боль, а дальше - девочки. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×