Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлка**

Говорит Мама-свекровь-бабушка...

Рекомендуемые сообщения

свекрови намного хуже тещь
доказано невестками!!!

поддерживаю!

 

А моя выдавала такие перлы:
ребенку было месяцев 10, уже потихоньку топал, повезли его к свекрам в гости, причем у ребенка режим в еде (сами понимаете, не так давно мясо попробовал :) )
Значит ребенок ходит по дивану на кухне, накрыт чайный стол: фрукты, пироженные, конфеты шоколадные!
свекровь внуку:"ну что мой маленький? может тебе конфетку дать?"
я :confus:
свекровь мне: "Лен можно ему конфетку шоколадную?"
я: "да вы что, он же маленький еще :fieee:
Она: "совсем ребенка не кормите!"

 

еще насчет голода и кормления!

 

первые месяцы жизни, ребенок на ГВ, невропатолог прописывает витамин Д3
Она: "а зачем?"
я: "профилактика рахита"
она: "а мы Лешке (муж мой), когда у него еще даже зубов не было, давали сосать хвост селедки (типа это тож профилактика,да покруче), ему так нравилось"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С - у меня к тебе просьба, будет звонить Ксения (дочка мужа от первого брака), ты ей откажи, не надо чтоб она к тебе приходила
Я - почему?(у нас очень хорошие отношения, я знаю что она ждала сестренку)
С - а у нее месячные! с месячными нельзя к младенцам приходить 

Ага,а то все памперсы истратит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свекровь мне: "Лен можно ему конфетку шоколадную?"
я: "да вы что, он же маленький еще 
Она: "совсем ребенка не кормите!"

И то правла!
Оголодал ведь совсем без сладенького-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит свекровь (она в России, мы в Канаде)

 

С: "Может вы всё-таки вернётесь? Мы квартиру разменяем, у вас своя будет, двухкомнатная!!!" (надо сказать, она всегда боялась меня на порог пустить, а то как бы я у неё квартиру не "оттяпала")
Муж: "Нужна нам твоя квартира, мы же себе дом купили."
С:"Так ведь двухкомнатная!!!!!"
М:"У нас 10 комнат в общей сложности."
С:"Так две же лучше!"
:aiaiai:

 


Когда у нас дочка родилась, свекровь каждый день приходила и доставала рассказами о гениальности своих детей, которая проявлялась уже в роддоме.
С:"Вот привезли Серёжу из роддома домой, и я его запеленала. И вдруг он как заплачет! И никак не успокаивается, пришлось распеленать. И когда я это сделала, увидела, что у него ручка неудобно повёрнута. Надо же, какой УМНЫЙ, понял, что неудобно и заплакал! "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа,

тебе всегда говорила, что она не способна ни на что кроме гулек, потаскуха она

Ничего себе заявление... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж: "Нужна нам твоя квартира, мы же себе дом купили."
С:"Так ведь двухкомнатная!!!!!"
М:"У нас 10 комнат в общей сложности."
С:"Так две же лучше!"

:clap::clap::clap:

 

Дейтсвительно, Нюш.. че-то у вас с математикой .. не того :histeric:

 


Ой.. а про хвост селедки я от моей родной матушки слыхала :crank: И ведь в остальном адекватная вроде женЬчина :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой.. а про хвост селедки я от моей родной матушки слыхала  И ведь в остальном адекватная вроде женЬчина 

и тебя подчивали? :P
может и правда народное средство от рахита? а как же пресловутый рыбий жир :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenka*, ой, не знаю даже чем меня, бедную, потчевали.. :cray: (но судя по некоторым высказыванием моих родственников - какой тока дрянью не пичкали.. :histeric: )
У меня ВСЕ пытаются и пытались накормить моего бедного голодного ребнка, которому злая мама Тайгер "ничего не дает".
ПРавда, мои родители более-менее дрессированные :vertag: Особенно мама.. Поэтому она, когда они пиво пьют, а я сижу с Евчиком на руках и лопаю закуску :bkeh: (ну не пью я пиво) перманентно предлагает, показывая кусочек воблы :uxaxa: - "дать ей пососать?" :naiv: И все это так искренне и с милой улыбкой :D ВОт не пойму, то ли издевается надо мной (ну не склероз же у мамы, чтобы забыть эти мои многочисленные "пииип!" по этому поводу.. ).. то ли думет, что может, она у меня уже доросла и я скажу наконец "ага, давай" :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходит моя маман с корпоративной гулянки :allllkg: есесьно подшофе
поскольку мелкий не спит, хватает его на руки и заводит ладушки-ладушки,
доходит до слов
кашка сладенька, бражка пьяненька (или бабушка добренька)

 

и выдает
кашка сладенька, бабушка пьяненька

 

что называется оговорка "по Фрейду" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купили мы обои, чтобы на кухне ремонт сделать.(Уточню, что свекровь пилила о ремонте уже давно, даже говорила, что приедет помогать). Так вот приезжает МАДАМ, я довольная тащу ей обоину и показываю какая красивая будет кухня.........
Свекровь:(брови задрались высоко-высоко под скальп)"Зачем обои? краской покрасте и нормально"!!!(уточню... имелось ввиду обыкновеная краска, советских времен, у нас в шнырнике пару банок стоит.... Зеленого цвета :confus: )

1034632[/snapback]

 

Ой, у нас, случайно, не одна свекровь? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам,когда мы жениться собирались свекровь сказала:Ишь ,чего выдумали -в квартире жить(причём квартира отдельная).Вот папа вам общежитие военное выбьет ,там и живите!(общежитие в закрытой военной части)Уж куда лучше квартиры-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тот счастливый период когда я со свекрами не общалась сафсем понадобилось мужу мому чего то взять у них дома. собираю мужа в тыл врага, одетый, помытый. побритый и т.д. возвращается от родственничков и говорит что ему там заявили что он хорошо выглядит :confus: а то они наверно думали что ихнее чадо не с любимой женой живет, а как минимум на лесоповале пашет :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошка*,

Это было полтора года назад, беременность еще была мечтой. У нас зашел разговор о том, что хорошо, если девочки умеют драться, в смысле занимаются в секции. Я высказалась о том, что, конечно не плохо, но я бы предпочла, чтобы моя дочка занималась чем-то более женственным, на что она мне ответила:
С. А вот ты и не права, девочка должна уметь драться, а, то вот каааааак изнасилуют твою дочь(ТТТ,блин пришибла бы заразу!), тогда узнаешь.
Я . Ну вот я не умею драться и как-то ведь выросла.
С. А у тебя все в переди.

:histeric::histeric::histeric: умираю от смеха................... добрая такая свекровушка :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня свекровь в принципе нормальная но кое-какие перлы иногда тоже выдает: ночевали они как-то у нас и спали в одной комнате с Васькой, я с утра спрашиваю как он спал сколько раз ел на что получаю ответ:
- Он в 12 проснулся ПОСОСАЛ, но НЕДОСОСАЛ, потом около 3х он ДОСОСАЛ то что НЕДОСОСАЛ в 12, и потом часов в 5 еще хорошо ПОСОСАЛ вторую бутылку......
все финита ля комедия я валяюсь......
СОСАЛ ДОСОСАЛ ПЕРЕСОСАЛ НЕДОСОСАЛ вот все характеристики кушающего ребенка :histeric:

1039547[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя как то сказала:
-Мой Саша (муж мой) уже в 2,5 года на лыжа катался....
по моим скромным подсчетам, в этот момент было лето... 

 

Прям про мою, или это уже легенда ходит?
Моя слово в слово высказала это 5 февраля прошлого года на день рождения моего мужа. :crank: При свидетелях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×