Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлка**

Говорит Мама-свекровь-бабушка...

Рекомендуемые сообщения

это ж тогда надо на какую-то тряпку, потом её сразу выбросить, а лучше сжечь!

 


а пепел закопать   

 

 

 

 

 

а то, не дай Бог, по ветру развеется, тогда всю жисть на алименты работать придётся.... 


:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь, как про беременность узнала, чуть не расплакалась. потом в себя пришла и говорит: а как вы ребенка крестить будете, если вы неженаты?! (мы женаты, но не венчаны) я ей говорю: вообще-то даже некрещенные родители ребенка могут крестить, а мы оба крещеные. А то, что мы невенчаные, это никого не волнует. Не верит.
а теперь после скандала очередного я с ней не разговариваю, так она мужу звонит и говорит: приходите в гости, я сделаю ленино любимое блюдо. Она думает, что сначала можно над человеком измываться, а потом голубцы сделала и все как рукой сняло! Она-то думает, что мне есть охота уже, а у меня все еще токсикоз, не поймалась я на ее голубцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ
Elenaki ,

 

А может она помириться таким образом хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, так это понятно, что помириться хочет! Но теперь я не хочу. Мне не нравятся эти разговоры про то, как свекровь издевалась все время над невесткой, а как родился ребенок, сразу души стала не чаять. Кому она нужна? Пусть теперь живет одна и в своем змеином яде варится. А я ее теперь боюсь. Вон девчонки говорят, у них роды раньше начались от свекровских издевательств!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про собирание бутылок это вообще песня)) У меня моя прабабушка очень любит такие штуки. Один раз, приходит с улицы и приносит моему папе шапку меховую какую то. И говорит, вот сосед щас чуть не выкинул, а я ему сказала, давай я лучше заберу, а то Мишеньке (отцу моему) ходить совсем не в чем :smexx: Мишенька был просто в восторге...

 

А тут вообще недавно меня чуть до истерики не довела. Звонит и вкрадчивым голосом спрашивает:
-Тань, а ты почем ЯИЧКИ берешь?
(я уже от постановки вопрса начинаю писать кипятком)
-не знаю, я их просто покупаю и все..
-а у нас тут (в соседнем районе) ЯИЧКИ всего по 18 рублей, хочешь я тебе завтра куплю?
-нет, спасибо бабушка, как нить перекантуюсь без ЯИЧЕК
ну почему ты отказываешься? я вот сегодня купила десяток, и еще щас пойду куплю 2 десятка!!ЯИЧЕК
От такого количества яичек я просто уже рыдала..Я ржу в трубку, она не понимает, почему я смеюсь, и на всякий случай тоже начинает смеяться, так, похохатывая мы и продолжаем разговор.
-а зачем тебе 3 десятка яиц??
-ну я думала тебе вот привезу, может еще кому надо..
ВСе, больше я ниасилила :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бутылки и "ходить не в чем"...

 

У моего мужа очень капризный дед. Считает себя самым больным и ничего по дому не делает и в магазин ходить отказывается (хотя вполне может). Поэтому каждую неделю по 2 раза к нему ездят, моют, чистят и покупают еду. Мрак короче... это он после смерти бабушки таикм невыносимым стал...
Так дело вот в чем... Свекор мой улетал на месяц в командировку, поэтому основной груз обязанностей ходить за дедом ложился на плечи свекрови... Так вот она рассказывает:
Иду я по деревне. Темень, холодно. И тут меня соседка окликает: "Люб, купите деду хлеба что ли".... Я становлюсь как вкопанная и покрываюсь краской. Получается что дед унас голодает (чего не может быть) и соседи еще нам пеняют. Ну говорю, что да, конечно и прочее. Прихожу к деду. А у него 2 батона и 3 буханки!!!! Без хлеба человек сидит!!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну про собирание бутылок это вообще песня)) У меня моя прабабушка очень любит такие штуки. Один раз, приходит с улицы и приносит моему папе шапку меховую какую то. И говорит, вот сосед щас чуть не выкинул, а я ему сказала, давай я лучше заберу, а то Мишеньке (отцу моему) ходить совсем не в чем :smexx: Мишенька был просто в восторге...

 

А тут вообще недавно меня чуть до истерики не довела. Звонит и вкрадчивым голосом спрашивает:
-Тань, а ты почем ЯИЧКИ берешь?
(я уже от постановки вопрса начинаю писать кипятком)
-не знаю, я их просто покупаю и все..
-а у нас тут (в соседнем районе) ЯИЧКИ  всего по 18 рублей, хочешь я тебе завтра куплю?
-нет, спасибо бабушка, как нить перекантуюсь без ЯИЧЕК
ну почему ты отказываешься? я вот сегодня купила десяток, и еще щас пойду куплю 2 десятка!!ЯИЧЕК
От такого количества яичек я просто уже рыдала..Я ржу в трубку, она не понимает, почему я смеюсь, и на всякий случай тоже начинает смеяться, так, похохатывая мы и продолжаем разговор.
-а зачем тебе 3 десятка яиц??
-ну я думала тебе вот привезу, может еще кому надо..
ВСе, больше я ниасилила :isterica:

1072409[/snapback]

 

Ой, только вчера говорили с подругой про эконоимю :histeric: А они, в принципе экономные (это я без иронии), не мне чета.. :shuffle: То есть ей не лень в АШАН за продуктами ездить, на рынок за мясом и т.д.
Но тут даже для нее перебор случился :smexx: Она мне про тетушку рассказывала свою. Та ее тоже спрашивает

..а ты почем ЯИЧКИ берешь?

(Да-да, именно так.. наверное, у них сленг такой :smexx: )
Та отвечает.. Тетушка ей " А вот неправильно.. вот надо на (могу переврать - прим. автора) оптовую базу в Москворечье ездить, я там всегда беру.

 

А мы (мы соседи) живем на Орехово-Домодедовской - то есть туда ехать в принципе не так далеко, но все же минут 15-20 на автобусе выходит.. :pod-tches:
Наташка тете отвечает:
- Ну слушай, пока я туда доеду.. потом на автобус туда потрачу, обратно тоже (у них тогда еще машины не было) .. А еще и в давке я из этого десятка дай бог 3 штуки довезу :crank: Да и десяток этот мне на все семью всего-ничего..

 


А главный прикол, что разница-то там была в цене :vertag: ну копеек 30 :uxaxa:

 

Но тетушка по-моему все же не убедилась.. :patsak::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, старые люди - это помоищники срашные, это диагноз какой-то!
У меня тут чуть крыша не поехала- захожу в ванную, а там на полу лежит старая пижама сына, вся рваная и грязная. Я точно помню, что выкинула ее давно! Спрашиваю у детей - откуда это ТАМ??? Я же ее выкинула! Они говорят- бабушка наша, пришла, принесла ЭТО и говорит:
- Вот, пижамка для Дениски, почти не ношенная!
Оказывается, она ее из помойного ведра тогда вынула, припрятала, а теперь нашла и "подарила"! :beeeeee:
Я ее потом собственноручно спустила в мусоропровод. Он на замке, надеюсь туда бабанька наша не прорвется. :yahooo:
Но если я еще раз эту пижаму дома увижу- точно крышу сорвет. :olen4::tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та отвечает.. Тетушка ей " А вот неправильно.. вот надо на (могу переврать - прим. автора) оптовую базу в Москворечье ездить, я там всегда беру.
ага, а за рыбой моя, например гоняет на Выхинский рынок...
при этом моей прабабушке 87 лет, и она еще предложила своей родственнице эти чудо-яйца отвезти на Ленинский проспект!! (бабушка в Голяново живет), а то она там бедняга их по 42 рубля покупает..к счастью та тетя отказалась..
Не, я за экономию, и Ашан я люблю нежно..но границы разумного то где..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Та отвечает.. Тетушка ей " А вот неправильно.. вот надо на (могу переврать - прим. автора) оптовую базу в Москворечье ездить, я там всегда беру.
ага, а за рыбой моя, например гоняет на Выхинский рынок...
при этом моей прабабушке 87 лет, и она еще предложила своей родственнице эти чудо-яйца отвезти на Ленинский проспект!! (бабушка в Голяново живет), а то она там бедняга их по 42 рубля покупает..к счастью та тетя отказалась..
Не, я за экономию, и Ашан я люблю нежно..но границы разумного то где..?

 

Это, наверное, у многих хммм, пожилых людей в крови. Помню как за такую тему в меня летели тапки.
Могу рассказать случай, это не с моими родственниками. Во Владимире очереди перед каким-то очередным праздником на оптовом рынке (там в магазинах никто не закупается), вдруг в ту очередь, где стою я, залетает тетка, глаза по 5 копеек, запарилась вся, отдышаться не может. Когда обрела способность говорить, спросила - Это в этом отделе подарки дают? Сейчас по радио объявили, я с другого конца города приехала!!! Типа, давайте мне подарок!
ЗЫ. Она че-то ошиблась, восприняла как-то по-своему информацию.

 

Моя бабушка тоже любит прибедняться, ей покупаем и вещи нормальные, но она все равно носит вещи времен ее молодости.
Как-то она купила себе сапоги, на пару размеров меньше, она пояснила "Это разносится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о, по части экономии - это к моей маме. У неё бздик на эту тему. лежит картошка, 2 вида, разница в три рубля. Одна хорошая, другая, соответственно... Я начинаю покупать ту, что лучше. Она в шоке, протестует. Тогда говорю - покупаем два вида, дома чистим и смотрим результат. У хорошей очистков вышло гораздо меньше. Ну, говорю, видишь, что выгоднее покупать? Сколько раз говорила, что на еде и здоровье НЕЛЬЗЯ экономить! Нет, покупаем дрянь всякую.
А тут у меня пошел перетрях шкафов, много пошло на выкид, что-то, что получше, отложила в детский дом... Так матушка полазала по всем пакетам, выволокла из них вещи. Дескать, себе возьму. Доводы, что на неё это не налезет не действуют. Выдаёт контраргумент - вот выйду на пенсию, буду голодать, похудею и буду это носить!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлёнаSheco**,

О-о-о, по части экономии - это к моей маме.

5 лет назад сносили нашу пятиэтажку. Весь хлам я оставила в старой квартире, а мы уже переехали на новую. И вот захожу в новую квартиру - остолбеваю, там стоят мешки с тем самым хламом, который я приготовила к выбросу. Оказалось, мама старательно таскала весь мусор со старой квартиры на новую (мы живем отдельно, у мамы есть ключи от моей квартиры). На мой вопрос "Зачем таскать мусор и хлам?" мама ответила "Как я тебя не учила, ты все равно не умеешь вести хозяйство и не знаешь цену деньгам". Спорить бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 6 лет после смерти деда мы заставили бабушку разобрать его шкаф с вещами. Она что смогла запихнула в свой, и над каждыми рваными трусами тряслась, не хотела выкидывать. Это не лечится! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наутро после свадьбы моя тётя ловит меня в уголке и таинственным шепотом спрашивает - Ну, как все прошло??? :D Я делаю вот так - :aiaiai: - и потихоньку смываюсь от нее... Не рассказывать же, что "как обычно" :)

 

Вечером звонок. Звонит моя мама в истерике просто от смеха. Говорит, тётя тревогу забила: У НИХ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! ОНИ НЕ ЗНАЛИ, КАК ДЕЛАТЬ!!!!!! НАДО ОБЪЯСНИТЬ!!!!!

 

:histeric::histeric::histeric:

 


А бывший свёкор купил Наташке в 8 месяцев каталку: за собой тянешь за верёвочку, она едет и ножками "шагает". Учил ребёнка - ТЫ ИДИ ВПЕРЁД, СМОТРИ НАЗАД! чё-то ребёнок не смог...
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бывший свёкор купил Наташке в 8 месяцев каталку: за собой тянешь за верёвочку, она едет и ножками "шагает". Учил ребёнка - ТЫ ИДИ ВПЕРЁД, СМОТРИ НАЗАД! чё-то ребёнок не смог...

Вот точно свекла сказала:Не тот нонче ребёнок пошёл, не тот... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×