Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это я тоже люблю  Вообще что-нибудь соленое сладким чаем запить - самое оно!  А из "совсем извращений" - соленым же люблю закусить что-нибудь слишком сладкое.. (ну вот после кусочка тортика съесть огурец маринованный, например)

Ну прям мои вкусы!!!! :clap:
А еще могу каждый день есть тараньку сухую, но только с икрой!!!! знаю, что не полезно, но так люблю :aiaiai:
Вспомню ещё что-то , то напишу... :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем мое. Когда я с мамой отдыхала в санатории, с нами за столом сидела пожилая супружеская пара - дед да бабка. Дед ел так - он салат вываливал в суп перемешивал и ел. Если на салат давали какую-нить свеклу с майонезом, то при попадании в суп получалось что-то цвета борща, это деда особо радовало. :nyaam: Интересно то, что бабка у этого деда работала поваром :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а знаете!? знаете, как мы однажды блины ели? с яичницой!!! напекли блинов, сделали боольшую сковородку яичницы (штук 5-6 яиц) и ели! необычно, но вкусно!

Были в Тунисе - там национальное блюдо - блин, сложенный фунтиком, в него вбито яйцо - и жарить во фритюре. Есть можно, но для меня слишком жирно. И если недоделать - прощай, одежда - яйцо вытечет. А если яйцо довести до твердости - кончики блина уже почти обугленные.

1020044[/snapback]

 

А в Китае помидор нарезают кружочками и сверху сахар! :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были в Тунисе - там национальное блюдо - блин, сложенный фунтиком, в него вбито яйцо - и жарить во фритюре. Есть можно, но для меня слишком жирно. И если недоделать - прощай, одежда - яйцо вытечет. А если яйцо довести до твердости - кончики блина уже почти обугленные

 

:yess::yess:
мне знакомый готовил, по моему называется "брик".

 

яблоки с сыром, помидоры с сыром и сладкий чай с сыром форевА:super:

 

из "не моего" - когда работала в макдаке - была у нас одна девочка: картофель фри обмакивала в шоколадный коктейль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я забыла написать про то, в каком виде ( и только так) я ем творог :D
Смешиваешь его с майонезом и кетчупом, добавляешь рубленый укроп и чеснок. :nyaam: А вот в сладком виде творог - ну там, со сметаной и сахаром, как многие едят - ни за что не буду! :fieee:

 

И еще про мои описанные в предыдущем посте пристрастия (яблоки. сыр, шоколад) :D Оказывается, не одна я на свете извращенка! :clap: Нашла рецепт где ВСЕ ЭТО в одном флаконе :yahooo: Запечанные яблоки с сыром и шоколадом :D (правда шоколад там белый :dumka: а я его не люблю.. ну да и яблоки осенние, где их взять.. так что погожу пробовать :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я считаю извращенцами людей, которые едят окрошку :tease: (ну не кидайтесь в меня тапками, не надо :histeric: )
Это при том, что я люблю и квас, и "окрошечью начинку" , вот так и ем (ром отдельно, бабу отдельно :smi1: ) - заправляю майонезом, получается такой себе салатик, почти что оливье :smexx: ну и в квас сахарку - и запивать :clap:

 

А вот смешать вместе - для меня это.. :eek::dumka: ну вот как м. Таня* выше про деда написала :smi1: Но вот народ же ест окрошку и ничего :D

 

ЗЫ: хотя если окрошку залить кефиром с чесноком и зеленью (а ля болгарский суп таратор) - то я буду. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Китае помидор нарезают кружочками и сверху сахар

ой, а я думала это нормально есть...Я вот могу в охотку с сахарком помидорчик.
Когда ем второе, всегда запиваю сладким чаем или соком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю поймут ли тут меня
но я обожаю борщ и хлеб белый с маслом и вареньем из смородины :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще я люблю с вареньем вареную колбасу :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вместо хлеба всегда кушаю сыр. Нарезаю ее ломтиками и в прикуску с супом, салатом или вторым. Люблю рис или гречку с тертым сыром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ... Я тут вспомнила :confus: . Моя дочка пару лет назад пришла из школы с подружкой. Накрываю я им на стол - пельмешки со сметанкой :nyaam: . Вдруг, Яська зовет меня, посмеиваясь, и просит принести сахар! Я шучу, говорю, ага, сейчас пельмешки с сахарком, ха-ха-ха! Какого же было мое удивление, когда на глазках подружки выступили слезы, и она тихо так попросила: " А можно чуть-чуть сахарку" :confus: . Ну вы уже поняли, что она щедро сдобрила все это дело сахаром и слопала :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, я забыла написать про то, в каком виде ( и только так) я ем творог 
Смешиваешь его с майонезом и кетчупом

Мощно.... :eek::D

 

А если уж зашла речь о Китае... Майонез там только сладкий - такая ГаДоСть :badd: Копчёная колбаса, сосиски - та же фигня....сладкие. Во фруктовый салат запросто могут положить помидоры. АААА.. и этот салат (фруктовый!!!) заправить этим самым сладким майонезом!

 

Но самое сильное впечатление у меня было от тортика-суфле, который я заказала мужу на День рождения....( нет, он был не солёный :D , а такой как нужно - сладкий, шоколадный и оч вкусный!) НО .... он был заботливо украшен маленькими помидорками черри и кудрявой петрушкой........... :confus::swoon:

 

Хорошо, что было время эту "красоту" убрать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,

А еще я считаю извращенцами людей, которые едят окрошку

Точно! Пусть не извращенцами... О вкусах не спорят...
Но я никогда не любила окрошку. Не понимаю - зачем вкусный салат замачивать в квасе? Котлеты отдельно, мухи отдельно.
А творожок с чесноком и майонезом... Можно! Только мы без майонеза едим, но со всякой травкой. Обожаю кинзу!

 

Как-то во времена всеобщего отстоя...т.е. застоя и перестройки.. ну, когда все по талонам и по одному экземпляру в одни руки.... Работала я в институте. Чай мы там пили частенько. Вот и научили меня есть такие "английские" бутерброды: печененка (любая), на нее кусочек сыра, а сверху вареньем. Вкусно, товарищи!!!!
А пишу я это и ем бутерброд с плавленным сыром и брусничным вареньем! А чай у меня всегда сладкий!

morning737475737373.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто обожаю - помидор с кофе с молоком, а в прикусочку можно соленый огурец! Еще пиво с конфетами, курица тушеная с сухофруктами, картошку с яблоками с корицей, блины со сметаной и вареньем, шпроты с тортом и красную икру вместо кетчупа на котлеты, любой суп с огромным количеством сметаны (получается сметана с супом!! :histeric: )!
Кстати про помидор с сахаром - нормальное явление. В нашей семье уже давно было заведено давать маленьким детям помидор, посыпанный сахаром и макароны с ним же!
А доча моя обожает мандарины с сахаром. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮблю хлеб с маслом и нарезанным чесночком.
в детстве любила хлеб с маслом с медом.

 

блинчики ем со сливочным маслом (холодненьким)
маленькими кусочками резать, на блинчик накладывать и в рот.
в крайнем случае поем со сметанкой....

 

А вот блинчики с вареньем, бетерброды с вареньем не понимаю.

 

Еще вообще не понимаю кетчупа, ни в каком виде и варианте. :)

 

А еще я считаю извращенцами людей, которые едят окрошку  (ну не кидайтесь в меня тапками, не надо  )
Это при том, что я люблю и квас, и "окрошечью начинку" , вот так и ем (ром отдельно, бабу отдельно  ) - заправляю майонезом, получается такой себе салатик, почти что оливье  ну и в квас сахарку - и запивать

 

а что, окрошку с квасом делают? :crank:
А я и не знала :bkeh:
Я ее всю жизнь делала с кефиром+чуть-чуть минеральной воды :D
Ну видимо, в Узбекистане так принято.
Вообще, окрошку обожаю....Когда жара, у нас кроме окрошки ничего не едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×