Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Читала топик про фото с родов. Очень удивилась , что многие пугаютя при виде всего, думают , что это не для мужей, что другие дети присутствуют на родах и могут видеть волосы на лобке. Решила поспрошать как у вас в семьях относятся к голому телу. У нас тут климат жарковат, дома часто гуляем голышом поголовно. Ребенок был на ГВ до двух лет, купаемся часто вместе. Недавно она мне рассказывала, что у нее есть сиси и что это для ее ребеночка :bkeh: , а потом подумала и сказала :"Нет, одна для ребеночка, а вторая для Мышки(наша собака)" Волосы на лобке ее не смущают, вид голого папы тоже. Она вообще туда как-то не смотрит. Недавно пришел с мужем знакомый, а мы купались. Я оделась и завернула Вале в полотенце(папу пугать) . Пришли, напугали папу, а потом она увидела дядю и говорит :" Нет, мама! Синьор не может на меня голую смотреть!". ОПА! Я быстренько ее унесла, выбираем платье, а я ее так осторожненько спрашиваю:" А почему он тебя не может голой видеть?" на что получаю ответ :" Если я не одену платье , как же он поймет , что я девочка?" :histeric:

 

А у вас с этим как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то само по себе сложилось, что как только родился сынок, стала даже спать в сорочке. Считаю моему ребенку ни к чему видеть мать в голом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нижнем белье (естественно не очень откровенном) могу разгуливать по дому легко. Сын не обращает внимания - у нас это норма. А вот голяком я не хожу перед ним.
Сейчас вот начинаю задумываться, а стоит ли от сына прятаться, когда буду младшего кормить грудью. Ведь, в процессе кормления нет ничего зазорного, а с другой стороны мало ли чё?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это я тут одна такая извращенка. Не вижу смысла особенно прятаться , единственное ограничение - это секс. А так мы все вместе постоянно обнимаемся и целуемся. Недавно дите узрело в шоппинге рекламу с парочкой, которая целуется, и сказало что это папа и мама :clap: Что в этом плохого? Я думаю она сама покажет, когда начнет стеснятся, мы ее права уважаем :bkeh:
Интересно, что психологи по этому поводу думают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное это я тут одна такая извращенка.
:no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже жарко, :aiaiai: но дома есть кондиционеры, поэтому максимум, что можем себе позволить - щеголять в нижнем белье. А деть часто ходит голопопый.

 

Интересно, что психологи по этому поводу думают?

Не скажу. :tongue::tongue::tongue:
Потому что была уже тема, "Маму по попе и довольный!" Там тоже мама не особо стеснялась при детях. И получила по полной программе. Вот там психологи высказались. Никто не понял. Или не захотел понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще до 3-х лет ребенок не осознает своей принадлежности к какому либо полу, и наготу не воспринимает как что-то особенное.

 

Но уже к четырем годам ребенок, обычно начинает стесняться не только своей наготы но и наготы родительской.

 

Кире еще нет и двух лет. Я то при ней переодеваюсь спокойно, а вот папу мы теперь "прикрываем", т. к. папа у нас вызывает неподдельный интерес на предмет разглядывания и изучения. Что смущает не только папу, но и меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при дочке переодеваюсь и голой она меня видит. При посторонних сама может с голой попой (после горшка) постоять.
А про грудь и кормление вот что я считаю: когда Сашу кормила при двоюродном брате - ему было 10 лет - не стиснялась и ничего про это не думала. Да и про прошествии стольких лет вроде на нем это никак не отразилось.

 

Правда, когда я с Лешей и Сашей - спим в одной комнате, то я утром встаю в ночнушке, считаю нечего ребенку знать (пока) или вопросом задаваться, почему мы спим голые, а Сашу к себе не берем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома мы голыми обычно не ходим. ну, разумеется, если случайно увидит, то не истерим. И Наташке особо не позволяем. Если в юбке, то настоятельно рекомендуем сесть "красиво"

 

но... мы ходим на нудисткий пляж :o Наташка иногда гоышом бегает, иногда в купальнике. Считаю, что там ничего стыдного нет. Просто всему своё место и время...

 

Кстати, про кормление... Ушла в спальню кормить Наташку. Сижу в джинсах и ноу-топ. Заглядывает свекровь.... Ох! Ах! почему ты разделась????

 

А потом моим позвонила и высказалась, что она НИКОГДА!!!!!!!! не кормила без халата!

 

Вот такая я падшая женщина.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Алю не стесняюсь ничуть, могу голышом гонять. мы с ней спим вместе, я голышом, а она - в одном памперсе.
Папа тоже не особо стеснялся, но как-то у него была долгая напряженная работа, он приходил, когда Алиска спала, она его голым перестала видеть вообще. Когда через некоторое время увидела голого отца, то просто замерла, открыв рот и уставившись на папино "хозяйство". Удивилась однозначно. с тех пор папа стал у нас стесняться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая я падшая женщина.....

:histeric:
У нас принято ходить в трусах всем...бабушка тоже возмущается этим.Она старой закалки.А наш папа всегда ходит в трусах- это его фирменный стиль одежды(и трусы в "били бойс") :bkeh: .Стараемся конечно не слишком огаляться но не помирать же от жары летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожу посмотрю, чего до меня было понаписано.
И как бы я в халате до двух лет кормила? :histeric:
Чучундра как-то из садика пришла и рассказала что у Томаса (жених) другая пипи. И все. Она это приняла как просто разнообразие живых форм на земле. Свой пол она четко осознает, но половым признаком считает бантики :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футболка и трусы для меня. Домашние брюки/шорты для папы. Топик+трусы для Ольги. Трусы для Мотика. Не могу сказать, что я шибко закомплексована, но при этом не могу сказать, что испытываю особое эстетическое наслаждение, когда передомной трясут голыми яйцами (пардон за прозу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа у нас уже давно "стесняется" ребенка, а я постоянно рассекаю голая или в нижнем белье, да и как я душ принимаю Даша видит. Вот если родится мальчик, от него и буду прятаться, а по поводу Дашуты даже не заморачиваюсь как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут все перекопала, но той темы не нашла, если не очень трудно, дайте ссылку плиииз
И еще одно наблюдение - помойму мамы мальчиков стесняются больше мам девочек или это впечатление такое? Моя дочь даже если просто сидит рядом обязательно касается руки или ноги конечностями. Муж говорит, это она цепь замыкает. И на ночь она меня укрывает, гладит, целует, говорит , что любит. Я уж молчу про ГВ. Когда кормила, она меня всеми лапами обнимала, для нее это было сплошным удовольствием тела. Сейчас ей мальчики очень нравятся, так что вряд ли я ее совратила. Когда на площадке кто-то плачет, она может подойти обнять, поцеловать. В общем пока что отклонений нет .
Интересно как же раньше на Руси жили когда все бани общими были? Неужели это травмировало нацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×