Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

О том, как я чуть не лишилась здоровья в 25 роддоме и родила свое счастье на Опарина, 4

 

Моей дорогой Улюшке сегодня месяц и я наконец-то собралась написать о том, как я ее родила.
Беременность у меня была скучная – ни тебе токсикоза, ни тебе проблем с анализами, ни отеков – только поесть я сильно любила и набрала к 37 неделе 13 кг, а еще я работала до 37 недель и ездила за рулем. Иногда даже забывала, что беременная, чем приводила в шок окружающих, когда начинала скакать на 3-й этаж по лестнице через две ступеньки.
Наблюдалась я в консультации при 25 роддоме. Врач ко мне интереса не проявляла, даже не интересовалась, почему я по месяцу не появляюсь на осмотр. Интерес у врача ко мне появился, когда я сказала, что хочу рожать у нее. Она тут же назначила мне КТГ и тут же осталась недовольна результатами КТГ – гипоксия и анализа крови – высокий фибриноген. На основании этого меня уложили в патологию того же роддома. Неделю мне капали актовегин, а через неделю заявили, что у меня все плохо, что ребенок отстал в развитии на неделю (это за неделю лежания у них - упс). Кстати, сказать, врач, которая собиралась принимать у меня роды – ни разу не пришла ко мне, пока я не оборвала ей мобильник. Видимо в отместку за это они решили, что будут «рожать меня» на 38 неделях. На что я среагировала быстро – написала расписку и мой дорогой будущий папаша меня увез домой.
На следующий день я поехала на Опарина, сдала все анализы и они оказались идеальными!!!! Кроме продуктов распада в крови, которые были вызваны препаратом, разжижающим кровь, который мне таки успели вколоть в 25-м роддоме. И еще нашли обвитие, которое ни одно из многочисленных УЗИ в 25-м не показали.
Вобщем доходила я до 40 недели и ровно в срок – 13 декабря (срок ставили с 12 по 19 декабря) у меня начались схватки.
Началось все ровно в 12 часов ночи. Я долго думала – схватки это или нет, но врача было жалко будить ночью, тем более, что вечером она мне позвонила и поинтересовалась – идти ей домой, или я собираюсь сегодня родить – на что я великодушно отпустила доктора домой с заверениями, что я еще не сегодня, это точно

 

Позвонила в скорую, которая на роды возит. У нас произошел вот такой диалог:
- Здравствуйте, знаете, у меня 40 недель и вот уже час что-то очень тянет внизу живота
- Тянет, да, ну и что вы думаете это у Вас? 
- Что?
- Схватки, дорогая, это!!!!!!

 

Заручившись уверениями диспетчера, что у меня схватки – я позвонила в три часа ночи врачу. Удивительно, но трубку она взяла сразу и как будто не спала Договорились через полчаса в приемном отделении.
Не буду подробно рассказывать как проходил процесс подготовки - помню плохо. Единственное, что я помню – схватки. А поскольку мне обещали эпидуралку только после раскрытия в 3 см, то это единственное, чего я ждала – когда же будет 3 см

 

Жизнь стала налаживаться когда анестезия подействовала. Вокруг меня была врач, акушерка и анестезиолог. Боже, какие же они замечательные. Если бы не окружающая обстановка – я бы решила, что мы девичнике. Я лежу, они вокруг сидят – каждая рассказывает как рожала своих детей
Но, к сожалению, оказанное в 25 роддоме лечение все же подействовало и у меня при раскрытии 5 см началась отслойка плаценты и, как следствие, сердцебиение ребенка стало падать.
Что тут началось! Собрали целый консилиум – всех врачей, кто дежурил и было принято решение сделать кесарево.
Скажу сразу, что я ужасно боялась кесарева.
Но все страхи прошли, когда заботливая акушерка (чем в 25 медперсонал не балует) рассказала, что все будет хорошо. Меня отвезли в оперблок, включили приятную музыку, добавили еще анестезии и начали колдовать. Я была в сознании – только ничего ниже груди не чувствовала. В 7 утра меня положили в операционную, в 7.30 подействовала анестезия, а в 7.40 я услышала вопль моей красавицы.
Тут же у меня на глазах ей навели марафет и поднесли ко мне. Все, кто участвовал в моих родах (а народу сказать было очень много: 2 врача – моя и ее ассистент, акушерка, анестезиолог и 2 операционные сестры)стали наперебой советовать мне куда целовать срочно мое чадо, говорили, что она красотка и очень похожа на меня.

 

А потом, всю обцелованную мной красотку унесли. А меня оказывается уже зашили и тоже повезли в палату.
Целую неделю нас обследовали и готовили домой.
Ура! :clap: Теперь мы дома и очень счастливы, чего желаем всем будущим мамочкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drrd::drrd::drrd::drrd::drrd:
Поздравляю с рождением дочки и пусть у Вас всегда все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже действительно, неисповедимы пути господни!
В 25 у меня рожала сестра и подруга. Сестра туда попала по распределению в ЖК. У неё спросили где хочешь рожать, ну она и сказала что в 25. Слышала только положительное о нём. Денег заплатили только анестезиологу и врачу, который принял роды. Специально никаких контрактов не было. Всё прошло на высоте. У подруги такая же ситуация. Всё на 5+ тамже, но по договорённости с врачём.
На Опарина наблюдалась жена брата моего мужа. Там она потеряла двоих детей. У неё стоял диагноз "невынашиваемость" и когда она обратилась на Опарина у неё уже были два выкидыша на 4 месяце + на Опраина ещё двое. :cryyy: когда наблюдалась на Опарина её выводили готовили к беременности, но так и не выяснили почему-то по каким причинам у неё выкидыш за выкидышем, а последний выкидыш произошёл вообще по дурацкой причине - просмотрели разрыв шейки матки от предпоследнего выкидыша :crank: и как девушка рассказывала врач часто вообще не помнила кто она, какие проблемы у неё тк народу там всегда куча приходит., дозвонтиься до врача с подозрительными симптомами она не смогла - не брала трубку (была в отпуске как выяснилось) - результат плачевный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я полностью с пумочка согласна. Я родила в 25 двоих, без контрактов, причем одного так, вторую эдак ( в смысле и естественным путем, и кесаревым - так что и тут я "все попробовала" :D ) .. и все прошло просто СУПЕР.
Причем особенно меня удивил именно абзац о 38 неделе :confus: Я сама, поскольку второй раз легла заранее, видела в патологии девочек, которые уже мечтали родить поскорее, но схатки не начинались и им даже в 40 (!) недель никто ничего не стимулировал.. И даже с кесарево меня додержали до сорока. :bkeh:

 

Вот.. простите за :oftoppik: Но немного обидно было про любимый роддом в таком тоне слышать. :nonoo: Вообще я готова по каждому пункту возражать, не только о 38 неделе, но и о лекарствах (практически ничего не принимала за неделю), о заботливости персонала.. Ну да ладно.. Чего я тут буду перечислять.. А если захотите прочитать, то сюда :welcom:Мои Вторые Роды В 25 Роддоме

 

А Вам с малышкой желаем здоровья. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне самой удивительно было, ведь моя сестра своих двоих детей в 25 родила. Я потому туда и пошла. А видите как получилось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно :) Главное, что вы здоровы, у вас прекрасная дочка, и вам понравилось рожать там где вы в результате рожали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сам роддом - могу сказать 20-25 лет назад он имел плохую репутацию - мама моей подруги рассказывала - что там говорили много деток не спасли во время родов.
Про сейчас не знаю . Ни плохого ни хорошего не слышала -рядовой - но действительно в каждом есть ЛИЧНОСТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама моей подруги рассказывала - что там говорили много деток не спасли во время родов.

 

а там нет отделения детской реанимации. я как узнала - обалдела - как можно принимать роды и не иметь возможности реагировать на форсмажор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×