Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solya****

Ваши Личные Жизненные Приоритеты

Рекомендуемые сообщения

Все мы, наверное, хоть раз, да задумывались о смысле жизни, о наших глобальных жизненных планах и ценностях.

 

Расскажите, какие у вас приоритеты - что для вас главное, а что - мелочи? Чему вы уделяете больше сил и времени, что вам важно?

 

Имеется в виду:

 

- Муж (трудиться быть для него самой лучшей, заботиться о нем и делать все для счастливых взаимоотношений);
- Карьера;
- Дети;
- Порядок и уют в доме;
- Финансовое благополучие, преумножение капитала, повышение уровня жизни;
- Вы сами: ваш внешний вид (красота ведь это колоссальный труд!), расширение вашего кругозора, объема знаний???

 

Для чего из вышеперечисленного вы готовы трудиться больше, чем для остального???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего я готова трудиться над отношениями с мужем - ведь любовь - постоянный труд.
На втором месте я поставила бы самосовершенствование
Третье место отдаю финансовому благополучию.

 

На четвертом ставлю порядок и уют (хотя для меня слова "порядок" и "уют" - совсем разные понятия, "уют" - это из облати любви и отношений в семье, а "порядок2 - действительно на 4м месте :D:D:D:D )

 

Детей я никуда не онесла. Вот когда они появятся - тогда займут большое место в моей жизни, сердце и душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,

 

Ой, вы правы, мужа-то я не поставила в список!!! :tormoz: Сейчас исправлю :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самая большая ценность в жизни - это моя СЕМЬЯ!
Семья - это муж и ребенок, отсюда следует, что я ВСЕГДА "работаю" над сохранением наших отношений, поддержанием атмосферы любви и понимания и созданием всех условий для здоровья и гармоничного развития своего ребенка :) !
А для того, чтобы выполнялись все вышесказанные условия, я прилагаю максимум усилий для собственного всестороннего роста ( я девушка в меру амбициозная), внешнего вида и создания уюта. (зеркальная чистота - понятие временное :shuffle: )
Что касается материальных благ - это забота моего мужа, уж он-то как никто другой знает, что мы с дочей страсть как денежки любим, вот и старается :bkeh::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня важнее всего продолжать развиваться интеллектуально, не остановиться, не застопориться. После окончания университета, конечно, процесс самообразования сильно замедлился, но я постоянно стараюсь его "подгонять". Много читать, овладевать новыми знаниями и умениями. Расширять круг интересов и знакомств. В общем, расти, расти и расти (только не в талии, пожалуйста :smi1: )
Это значит, что и мужу всегда рядом со мной будет интересно.
И что ребенку я смогу дать многое.
И что карьера моя не будет стоять на месте.
И, как следствие, будет расти мое финансовое благосостояние...

 

Solya**,
Т.е. почти все перечисленное тобой для меня важно, но этого я хочу достигать через собственное развитие.
Как ни прискорбно, как ни обидно и как ни глупо, но вот на что у меня как-то вечно не хватает энергии и времени - это на улучшение своего внешнего вида. Я, конечно, не хожу замарашкой, но спортом бы заняться мне не помешало, заняться имиджем (молчу про то, что иногда кроме тонального крема и блеска для губ нормальные женщины что-то еще на лицо наносят :-_-: ), а уж наведаться к хорошему стилисту - это вообще в моих неосуществимых планах уже года четыре :confus: Интересно, когда дойду-то в итоге??? :pinkie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Муж (трудиться быть для него самой лучшей, заботиться о нем и делать все для счастливых взаимоотношений);
- Карьера;
- Дети;
- Порядок и уют в доме;
- Финансовое благополучие, преумножение капитала, повышение уровня жизни;
- Вы сами: ваш внешний вид (красота ведь это колоссальный труд!), расширение вашего кругозора, объема знаний???

1. Ребёнок.
Я воспитываю/кормлю/одеваю/развлекаю её самостоятельно. Приходится всё успевать. Это забирает бОльшую часть моего сердца, моего времени, моих денег и сил.
2. Деньги.
У меня насчёт этого, пожалуй, комплекс небольшой - накормить ребёнка. Чтобы обязательно были фрукты и прочее.
Но это опять же сводится к тому, чтобы заботиться о ребёнке.
3. Дом.
Это немаловажно.
Порядок и уют - это всё-таки не то. У меня, разумеется, чисто и уютно.
Но важней - атмосфера, спокойная , доброжелательная.

 

Грязная и нечёсанная я не хожу, разумеется.

 

Карьера меня не интересует абсолютно. Не тот у меня склад характера. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня в разговоре с подружкой, неожиданно для себя сделала вывод, который соответствует теме.
Дело в том, что у меня всегда была такая установка в жизни - у женщины к 30 годам должна быть либо семья, либо карьера.
Вот сейчас у меня на 1 месте семья, я даже с работой буду подстраиваться под семью, хотя раньше всегда искала место поприбыльнее, стока мест работы и специальностей поменяла.
Семья для меня это и ребенок и муж и мама. И кот Максим. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня до беременности на первом месте стояли карьера и материальное благосостояние, сейчас на первое место вышла семья, но я все равно огромное значение уделяю самосовершенствованию, строю новые далекоидущие амбициозные и не очень планы, стала посвящать много времени своим давно заброшеным хобби.
У меня самосовершенствование после рождения маси выйдет на первое место, я уверена. Всегда стремлюсь достигать больше, делать больше, соответственно смогу и дарить ребенку и мужу гораздо больше, т.к. будет что давать.
А материальное благополучие, уют и далее по списку приложатся, я уверена.

 

p2_p3_9_7_2005_3_3p.gif

 

w6_w9_15_7_2000_3_3w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня важен внутренний комфорт, который достигается через
самоуважение и осознание своей значимости, ценности для семьи, общества. Я имею некий идеал себя, к которому стремлюсь. Сюда относится, в порядке убывающей значимости, семья, професиональная деятельность, социальные контакты и внешний вид.
В семье, мне кажется, очень сложно выделить приоритет мужа или ребенка, уюта или внешности. Здесь все должно быть в комплексе и устраивать каждого участника. Если все же выбирать ранжировать, то муж и ребенок, моя мама (у меня так сложилась, что мама входит в мою семью) имеют бесспорный приоритет перед уютом и внешностью. Но о них я тоже стараюсь не забывать. Между идеальной чистотой и хорошей внешностью я выберу последнее. Однако ради внешнего вида и "что подумают другие" не буду ходить на шпильках, если болят ноги и красить губы, если нет сил.
А для того, чтобы добиться "идеальной себя", нужно всегда развиваться, не стоять на месте и здесь я на все 100% согласна с Нют*
P. S. Читала в одной книге, что семья будет счастлива только тогда, когда жена в первую очередь людит мужа, а затем уже детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elu,
P. S. Читала в одной книге, что семья будет счастлива только тогда, когда жена в первую очередь людит мужа, а затем уже детей.

 

Да, я тоже такую точку зрения встречала и в общем ее разделяю.
Муж - это твой спутник по жизни. А дети - они вырастают и живут своей жизнью. И если поставить детей на 1 место в жизни, то лет в 40, когда дети вырастают и живут своей жизнью...... в общем, может потеряться смысл жизни.

 

У меня подруга - жертва такой ситуации. Для мамы она была всегда на 1 месте, а теперь дочке 30 лет, а мама до сих пор не дает дочке жить своей взрослой жизнью..... :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала я эту тему и задумалась. Еще какой-то месяц назад я могла точно ответить на эти вопросы и совершенно четко расставить преорететы. Я очень хотела и долго ждала детей это на первом месте, на втором муж, мир и покой в семье, на трьетьем финансы. Но сейчас очень многое изменилось, мы с мужем уезжаем работать, так что планирование пришлось немного отодвинуть. Я очень хотела ребенка, 2,5 года у нас не получалось, теперь огладываясь назад я поняла, что этим я загнала себя в какую-то пропась, поставила на себе крест как на личности: бросила работу, чтобы заниматься здоровьем, забыла про все свои интересы. А сейчас как-будто жизнь для себя заново открываю посмотрела на мир, своего мужа и свою жизнь другими глазами. МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ! И своему ребенку, который когда-нибудь обязательно будет, нужна именно жизнелюбивая мать, ведь так я смогу ему дать гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня важнее всего то, чего нет в списке. Вернее есть все элементы этого самого, но нет окончательной формулировки. Для меня важен мой внутренний мир, мир с собой. Я такой самопоедающий скорпионище, что мне этого состояния добиться бывает сложно. Но это самое важное для меня в жизни.

 

Причем не подумайте, что это продиктовано эгоизмом. Мне для внутреннего согласия как раз нужно, чтобы мои близкие были в порядке. Я обожаю делать подарки, заботиться о муже, о маме, о друзьях. Я от этого получаю удовольствие.

 

И все приведенные Солей компоненты как раз и строят этот внутренний мир. Но не только они. Еще много всего другого. Например просто наше состояние души, наше видение мира внешнего.

 

Что касается карьеры, то с годами она отступает на второй план. То есть она для меня по-прежнему очень важна и интересна, но если, скажем 5 лет назад я готова была на грандиозные жертвы ради карьеры, то теперь поняла, что в жизни есть масса более важных вещей.

 

Что касается самосовершенствования, новых знаний и умений, то это, разумеется очень важно для меня. Наверное одно из самых важных. Но, скорее, теперь это не приобретение только некоего набора знаний и умений, а, опять же, какая-то внутренняя духовная работа. Я поняла, что жизнь может круто измениться для человека, если внешне не измениться абсолютно ничего, а изменится именно его понимание жизни и ее обстоятельств.

 

Муж это очень важный человек для меня. Это моя семья, моя любовь, мой дом, мой друг. Я очень стараюсь, чтобы ему со мной было хорошо. Потому что это важно для женщины сделать счастливым хотя бы одного человека в жизни.
Но, с другой стороны, я считаю, что нельзя растворяться в другом человеке. Мы рождаемся и умираем одни. У каждого должа быть своя жизнь (ну хоть ее кусочек), каждый человек уникален и ценен сам по себе.

 

Дети... Когда они наконец-то уже появяться (ждать осталось недолго), то, думаю, что они станут моим САМЫМ-САМЫМ главным в жизни! Но я буду стараться следовать своим принципам об индивидуальной ценности каждого и не растворяться в них и не давать растворяться в себе.

 

О, про самое главное-то я и забыла! Деньги! :bkeh: Все, понимаешь, о высоком, да о высоком. А кушать-то хоца! :aiaiai: К деньгам у меня отношение такое... в некоторой степени трепетное. Только не смейтесь. Я СОВСЕМ не жадный человек. Честное слово. И не могу сказать, что я самозабвенно люблю деньги. Просто я всего в жизни добивалась сама - содержала себя и маму полностью с 22 лет, покупала квартиру, строила дачу и т.д. и т.п. Я знаю как все это тяжело достается и как легко все потерять и остаться на улице. Поэтому у меня есть такой подсознательный страх, как у детдомовских детей, - страх голода и холода. Поэтому к деньгам я отношусь с осторожностью и вниманием. А к их зарабатыванию – серьезно и вдумчиво. Но расчитываю всегда только на себя. А вообще, деньги для меня это средство, путь к достойной жизни, которую я хочу вести.

 

Что касается внешнего вида... Мне важно нравится себе и людям, которых я люблю и уважаю. Я никогда не хожу лохудрой, люблю новые тряпочки, люблю ходить по магазинам и побаловать себя. Терпеть не могу себя, когда толстею :badd: . Но это СОВСЕМ не самое главное в жизни. Я не фанатка безумно дорогих косметических процедур, сногсшибательных нарядов, сумасшедшего макияжа, накладных ногтей и грудей. Кстати, у меня в России были с этим проблемы. Народ (чаще именно девицы) порой считали, что это ненормально, что я не крашусь малиновой помадой и не ношу колготки в сеточку (ну условно говоря). Зато в Лондоне я в этом смысле расцвела – здесь никто не красит и никто не носит! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подруга - жертва такой ситуации. Для мамы она была всегда на 1 месте, а теперь дочке 30 лет, а мама до сих пор не дает дочке жить своей взрослой жизнью.....

 

Хм... А мне кажется, что женщина не может любить мужа больше, чем детей... Ну так я думаю... Может неправа, конечно. С другой стороны, что значит больше-меньше, Может просто по-другому?

 

А потом такая ситуация с мамой-тираншей, мне кажется, складывается не из-за того, что мама ставила на первое место дочку, а не мужа, а потому что у нее властный характер и ей нужно кого-то тиранить. Вот она и родила себе объект и не хочет его отпускать от себя. Может там и муж такой же задавленный. А, может, он не позволяет себя давить просто....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня на первом месте конгечно же Моя МАргошка.

 

На втором слилось воедино - карьера+работа+фин.благополучие - поскольку от меня зависит благополучие моего ребенка.

 

На третьем - дом - чистота, уют, благоприятная для развития моего ребенка атмосфера.

 

Пока все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они меняются в зависимости от ситуации, так чтоб все в семье было хорошо.

 

То есть я могу носиться с собой, баловать и тд, но если муж заболел и ему плохо - то мой маникюр отложится для заботы о муже. Ну и тд.

 

Сказать, что кто то или что то _всегда_ впереди - так не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×