Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solya****

Ваши Личные Жизненные Приоритеты

Рекомендуемые сообщения

не-не-не..глупость на мой взгляд..дети это плоть от плоти..тогда надо наши самомамам расказать, что они биопап неправильно любили

Никакая не глупость, все правильно. У самомам-то как раз семьи-то и нет. Муж-жена-дети. Есть неполная семья, так что все абсолютно правильно. Мужа нужно любить, если не больше, чем детей, то прежде и сильно, тогда и семья будет крепкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужа нужно любить, если не больше, чем детей, то прежде и сильно, тогда и семья будет крепкой.

на мой взгляд это разные любови..
но никогда не пойму когда на детей забивают из-за мужа..
который руку поднимает, пьёт и гуляет..
как раз по выше приведёной схеме действуют..мужа любят..а не детей и себя..
но это крайность..а вот обыденность..муж на новой мафынке..а дети из секонда одеты..
на мой????????????????????????
ну дети куда хотяд..тока в сад и на площадку..а мужу нужее..ему надо ВЫГЛЯДЕТЬ
на мой взгляд полное смешение понятия кому и что надо
как в семье у подруги ещё в детстве была шокирована, что детям фрукты не оставались( ну тот ещё первфый кризис 90-х) а папе к ужину всегда- яблочко, виноградик..он же работает..
смотерла если честно в шоке..
больше в гости не ходила ..стало не приятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа у меня нет, поэтому сын на первом месте.
Потом это финансовое благополучие, а это я связываю воедино с карьерой.
Потом сама я любимая,
потом как там было сказано порядок и уют в доме,
потом родственники.
Ну а дальше развлечения и т.п. :shamp:
Вот как-то вот так. :crank:

 

ЗЫ. к дискуссии выше. Я мужиков никогда на первое место в жизни не ставила, а теперь с появлением ребенка в моей жизни и не поставлю, надеюсь. Сейчас немного приду в себя, на работу выйду и снова начну так же их третировать как и раньше. Для меня мужчины - только источник средств к существованию. И ВСЁ...
Девчёнки никого не хотела обидеть, если что... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой взгляд это разные любови..
но никогда не пойму когда на детей забивают из-за мужа..

неее, это сафсем другой вопрос. это уже скорее нелюбовь к детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все мы, наверное, хоть раз, да задумывались о смысле жизни, о наших глобальных жизненных планах и ценностях.

 

Расскажите, какие у вас приоритеты - что для вас главное, а что - мелочи? Чему вы уделяете больше сил и времени, что вам важно?

 

Имеется в виду:

 

- Муж (трудиться быть для него самой лучшей, заботиться о нем и делать все для счастливых взаимоотношений);
- Карьера;
- Дети;
- Порядок и уют в доме;
- Финансовое благополучие, преумножение капитала, повышение уровня жизни;
- Вы сами: ваш внешний вид (красота ведь это колоссальный труд!), расширение вашего кругозора, объема знаний???

 

Для чего из вышеперечисленного вы готовы трудиться больше, чем для остального???

 

Приоритеты-безусловно моя семья, дети моя жизнь-ради них я живу, :yess: это совсем не значит .что я такая фанатичная и эгоистичная мама :) нет, я живу детьми и мне это нравиться, нравиться это и моему мужу. и нравится во всяком случае пока)))детям.муж моя любовь и моя опора. :)трудиться быть для него самой лучшей--нет, мы одинаково хороши друг для друга)
карьера. скажем я люблю работать и работаю неплохо, :) пока серьезного выбора между семьей и работой не было-все гармонично.
Порядок и уют-супер, люблю. но времени почему то для полного удовлетворения не хватает)))
внешний вид-я нравлюсь себе :) расширение кругозора в меру возможностей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои приоритеты меняются с возрастом.
сначала это было достойное окончание школы, потом поступление в юр. академию на бесплатное отделение..
далее начало карьеры.
на 3 курсе я пошла работать По профессии.. а к 5 курсу уже было почти взрослой. тусовки были не для меня..
хотелось настоящей любви..
встретила)
появился приоритет МЫ- муж и я) жили 3 года для себя, отдыхали)
Потом приоритет-РЕБЕНОК!)
Родили) раСТим, любим)
теперь наши приоритеты это наше дальнейшее материальное жизненное благоустройство)
В принципе все как у всех.. пожалуй выдею еще один приоритет.. для меня очень важно находиться в состоянии душевной гармонии) И ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои приоритеты меняются с возрастом.

Да, если вопрос отнести к конкретной возрастной категории, то и ответы были бы более похожи. Было бы глупо на первое место ставить своего ребёнка, у которого уже своя семья :crank: . Никого не хотела обидеть... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, если вопрос отнести к конкретной возрастной категории, то и ответы были бы более похожи. Было бы глупо на первое место ставить своего ребёнка, у которого уже своя семья :crank: . Никого не хотела обидеть... :)

 

Ну это же не строгий в статистическом смысле опрос, а просто желание автора узнать, что важно в жизни для участниц конференции. Понятно, что подавляющее большинство сидящих на мамском форуме девушек на первое место поставят своих детей :P Хотя это совсем не значит, что ЛЮБАЯ мама всегда ставит на первое место ребенка. И это не только от возраста зависит. Кстати молодой мамой (в смысле мамой маленького ребенка) можно быть и в 20 и в 40. Тоже, наверное, приоритеты по-разному будут у людей расставлены. Хотя не обязательно. Зато приоритеты у 40летней молодой мамаши и у 40летней молодой бабушки :P скорее всего будут разными. Так что тут куча всяких факторов играют роль, не только именно возраст. Говорю, как профессиональный маркетолог с опытом разработки многоступенчатых опросных листов для маркетинговых исследований :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-конечно, ребенок
но причина даже не в том, что я его безумно люблю, ребенок-это моя ответственность, я ОБЯЗАНА бать с ним, что бы ни случилось, перед мужем я обязательств не чувствую-просто люблю, пожтому поставила его на второе место

 

2-муж, карьера (и связанное с ней финансовое благополучие) у меня в конфликт пока не вступали, как-то всегда компромисс находится, муж уважает мою карьеру и сам перед выбором не поставит, а если все таки обстоятельства заставят выбирать, выберу мужа-мы с ним уже сколько раз выкарабкивались, и еще раз выкарабкаемся
кругозор у меня тоже с работой связан, карьера ученого предполагает поездки по всему миру
порядок и уют в доме ценности для меня, увы, не представляют, я-плохая хозяйка и охотно жертвую порядком в доме ради всего остального

 

согласна, что ценности со временем меняются, помню такой же опрос устраивали у нас на первом курсе, у меня тогда в 17 лет никакой карьеры и финансового благополучия не было, поэтому никакой ценности они для меня тогда не представляли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, извиняюсь, глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато приоритеты у 40летней молодой мамаши и у 40летней молодой бабушки tongue.gif скорее всего будут разными. Так что тут куча всяких факторов играют роль, не только именно возраст. Говорю, как профессиональный маркетолог с опытом разработки многоступенчатых опросных листов для маркетинговых исследований tongue.gif

совершенно точно!не у всех же по жизни все одинаково по возрасту.. я имею ввиду события.. моя мама родила брата в 18 лет.. брат в свою очередь забахал деток в 23.. моя мама была оч молодой бабушкой.. все думали что она его старшая сестра) у моей мамы не было такой дикой любви к внукам .. и желания их видеть каждый день.. не она их несомненно оч. любила! и любит! ну как бы рвения не было.. потому что ее личная жизнь была оч яркой.. она вышла в очередной раз замуж как раз..вообщем сами понимаете..
меня мама родила в 28 лет, я дочу родила в 26.. сейчас моя мама любит мою дочь больше всех своих детей внуков!.. ну ессно я такое брату не сскажу .. но я же вижу! она у нас бизнес-бабушка.. результат ее работы нацелен на мою дочь и старших внуков, на ее будущее.. ну канечно и мы как родители вкалдываем в свою дочь что можем.. но мне пока таких денех как моя мама зарабатывает не видать...... долгоооо.. так вот я к чему
исходя из ситуации, обстоятельств.. возраста (возраств всетаки тоже важен ибо ценности меняются)
у моей мамы приоритеты стали
внучка
бизнес
остальные дети (ну и я в том числе),старшие внуки (старшим уж по 16 лет.. мама им помогает.. но у них нет аткой плотной вязи.. они уже подростки.. и им не интересно самим сидеть общаться с предками или бабушкой).

 

меня это ничуть не задевает.. потому что мама нас любит и хорошо всем нам помогает.. я даже рада что ее приоритеты стали такими!!

 

согласна, что ценности со временем меняются, помню такой же опрос устраивали у нас на первом курсе, у меня тогда в 17 лет никакой карьеры и финансового благополучия не было, поэтому никакой ценности они для меня тогда не представляли

:yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Olimpia*. С возврастом приоритеты меняются.

 

Думала-думала, очень интересный вопрос. На сегодняшний момент не могу я выделить что важнее, для меня важно ВСЕ.
Мне жаль, что в сутках всего 24 часа. Я хочу успеть везде.
Семья - муж и ребенок (скоро и второй будет :) ) без нее я никуда (но сидеть дома и заниматься только семьей не могу).
Карьера(уже достигла определенной собой ранее высоты) теперь хочется еще большего, для этого надо учиться и развиваться. Чем выше достигаешь, тем лучше финансовое состояние.
Мой дом - я так долго шла к своему дому, что это для меня тоже ВСЕ.
Я сама - встаю в 6 утра, занимаюсь по диску спортом, душь, привожу себя в порядок (не могу выйти на улицу как попало). Не говоря уже про красиво одеваться. Благо фин. положение позволяет пока, да и если находится время, могу сама что-то сшить или связать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на первом месте муж (ну и я у него соответственно), на втором (если на первое и второе место вообще можно разделить - ребенок - это часть меня и часть мужа) - дети, на третьем - самореализация (читай карьера), на 4 - остальное семейство и на 5 - хобби (бег, собака, вышивка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дочь
2. Мама
3. Здоровье
4. Муж
5. Деньги, на которые можно купить все остальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×