Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В общем, я недавно писала,что мы уезжаем на сутки... так вот после этих суток мы приехали, а доча не улыбается, не гулит, не играет... пытались ее расшевелить и так и эдак... только к вечеру начала разговаривать, а нормально себя вести только на сл утро...
вот меня это так напугало, думаю, вдруг няня ей дала что-нибудь, или может успокоительное подсунула, потому что Миланка не плакала, а просто тупо пялилась по сторонам...
или может быть это она на нас обидилась, что мы уехали, но у бабушки она так себя не ведет даже если мы на дольше задерживаемся... узнает,сразу радуется...
муж кричит,что эту няню больше на порог не пустит.. хотя она проверенная, у соседа нашего 2 года работала... все ее знают... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени дочка знакома с няней? Я вот недели 2, точно не помню, сначала сидела вместе с ребенком и няней, прежде чем оставить их вдвоем на час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно себя ведет ребенок?
Я думаю если были бы успокоительные, то ребенок был бы заторможенным.
А вообще полюбому, малышка получила стресс. Весь день без мамы. Может этим и обусловлена такая ее реакция на ваше появление.
С бабушками дети всегда себя по другому ведут, как не крути:-0))
Надеюсь, что ваша няня чиста, и успокоительное ребенку не подсовывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

banzaika,
Для примера могу сказать, сегодня мне надо было отлучиться из дома на 4 часа, с дочкой оставался папа. Она ему закатила такую истерику, сначала было все нормлаьно - поигрались покушали (прошло 2 часа), а вот 2 часа после ребенок просто плакал, даже спать не могла, когда я пришла папа наш (муж) ходил с ней на ручках по квартире, а она во сне всхлипывала.
Я пришла взяла ее на руки, господи, как она вздохнула и посмотрела на меня. Все я больше в ближайшее время никуда. Я ее до этого оставляла с папой несколько раз, но дочери было гораздо меньше месяцев.
И в течении вчего вечера девочка моя вела себя не как обычно. Вообщем обиделась она на меня.

 

Только уже совсем под вечер, ребенок разулыбался.
Мне кажется, что ваша няня все делала нормально, а вот ребенок просто скучал, а может и стресс получил, что мама и папа ушли. Что касается бабушек, то бабушки это бабушки, а вот няня.

 

И еще - муж мой сказал, в ближайшее время никаких нянь. Доча так плакала, что никакая няня такого не выдержит и чего-нибудь сделает с ребенком.
Вот так.
Да и рано сейчас няню, может когда ребенок подрастет, ходить - говорить начнет, тогда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж кричит,что эту няню больше на порог не пустит.. хотя она проверенная, у соседа нашего 2 года работала... все ее знают

984774[/snapback]


Ваш муж прав.
И дело не в том, какая няня, а дело в том, что ребенку было не комфортно, ребенок с ней был в стрессе, и теперь она сама - это стресс для ребенка.
Вообще такая маленькая детка привыкла быть с мамой ночью.
День без мамы - может уже и выдерживает, а вот сутки - это многовато. Да еще и с чужим человеком. Что ни говори, а все равно для няни ребенок - это чужой ребенок, а для бабушек - свой. И детишки это чувствуют.
По тому как вы описываете - ребенок пережил тяжелый психологический стресс. И его поведение - это типичная реакция разлуки с матерью. Няня ничего не подмешивала, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенок давно эту няню знает и помнит? Много ли времени она с ним проводит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже первое время была с няней постоянно, отлучалась ненадолго... точнее это она со мной была... Миланка вроде бы улыбалась ей,когда та приходила, няня была уже где-то месяц...
На каникулах оставили ребенка с моей мамой на сутки,чтобы посмотреть,как себя поведет...Видно было,что скучала... долго смеялась, играла, улыбалась...В общем, не знаю, может быть няня и не давала ничего, может быть просто одну оставила, или может детка орала долго...Теперь будем камеру ставить... но муж все равно настаивает,что няню другую возьмет...
Мне как-то не верится,что она могла что-то дать, просто ребенка нашего соседа она так полюбила ( что мне уже совсем не нравится),что давно там не работает,а игрушки ему покупает, подарки дарит... и постоянно говорит о нем... достала..мне же важен мой ребенок, а не соседский...
Так что,я поняла,если кто-то тащится от своей няни -это совесм не значит,что она вам подойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

banzaika,
Я все со своими баранами. :parrdon: Могу поделиться своей няней, она у нас год проработала, а теперь к нам бабушка приехала. Я хочу от няниных услуг отказаться. Так что могу рекомендовать. Если интересно пиши на личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×