Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что для Вас быть мамой?  

329 голосов

  1. 1. ??? ??? ??? ???? ??????

    • ????(????????? ??????)
      18
    • ????????????
      52
    • ??????? ????????????
      225
    • ????
      1
    • ??????
      13


Рекомендуемые сообщения

Что для Вас материнство?
Каким оно казалось,когда у вас ещё не было малыша и каково оказалось на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать каким оно казалось и каким оказалось. Только вряд ли я в 18 лет могла представить себе всю полноту картины... Быть мамой временами тяжело... И чем старше становится сынок, тем тяжелее становится быть мамой. С ужасом жду подросткового периода. А ведь он, зараза такая, не за горами уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие детки, маленькие бедки...Мне на рождение ребенка подарили открытку: "Не расстраивайтесь, что ребенок часто будет Вас в три часа ночи. Наступит время, когда Вы будете счастливы, что он в это время дома" :o

 

Вот...помню после рождения Егорки, первые три месяца, я вообще ревела в три ручья и думала, как меня вообще угораздило ребенка родить. Теперь каждый день себя ругаю за все те мысли, что возникали в моей глупой голове!!! И радуюсь каждой минутке, каждому дню и каждой ночке. Это такое счастье, когда ты видишь на его лице благодарную улыбку, когда он радостно подпрыгивает в прыгунках, увидев вернувшегося папу с работы....Конечно, быть мамой - это трудно, но это счастье стоит того. :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать-трудно, но это счастье быть мамой!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится. И еще детишек, ну очччень хочется. Особенно хочется девочек-двойняшек, хоть это и тяжело.
Наверное, нужно хорошо себе представлять, что материнство - это не только первые улыбки и первые шаги ребенка, но и пеленки и бессонные ночи... Но, все равно все это компенсируется, когда малыш скажет МАМА, попросится на ручки, все же приятных моментов больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда носила свою кошечку в пузике, всё время улыбалась, как блаженная. У меня постоянно было ощущение детского такого счастья, как будто ждешь новый год, с елкой и мандаринами. :aiaiai:
Когда деть родился, первые 2 месяца сердце замирало от страха, вдруг это счастье умрет. Не знаю, почему у меня было такое чувство (вроде здоровье в порядке было и моё и масино), но вот прям до жути, до рёва в подушку.
А потом колики, ревела от бессилия, вместе с дитём.
А когда деть уже стал более самостоятельным, и она начала проявлять свой характер, тут уж уже несколько раз меня прям трясло от злости на неё, боялась что-нить с ней сделать нехорошее. :pihpihh: Но всё равно, моя доча это самый дорогой и любимый для меня человек, даже дороже и любимее, чем любимый муж и мама. Воть. :aiaiai: Так что ответила, материнство это трудное удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудное удовольствие, покрайней мере пока это так :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы по всем пунктам проголосовала. Я бы сказала, что для меня материнство - это тяжелая, но любимая работа. Тяжелый труд который доставляет радость, не только результатом, но и самим процессом.
Эх, жаль, что мамам не предоставляют оплачеваемого отпуска, как всем остальным трудящимся, хотя бы недели две в году! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это труд и БОЛЬШОЕ удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, это тяжолый труд, большое удовольствие и радость до конца жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила-"трудное удовольствие" :secret:
Но это прекрасное удовольствие.Особенно приятно,когда детишки забираются на колени и целуют в обе щёки :yess: А ещё приятно осознавать,что дороже них у тебя никого нет и любят они тебя просто за то,что ты их мама :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, жаль, что мамам не предоставляют оплачеваемого отпуска, как всем остальным трудящимся, хотя бы недели две в году!

 


ППКС

 

Это труд и БОЛЬШОЕ удовольствие

 

Так это и есть трудное удовольствие! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это труд и БОЛЬШОЕ удовольствие

 


Так это и есть трудное удовольствие! 


Ну тут можно и поспорить:)для меня например понятия разные:)

 


и радость до конца жизни!

отлично сказано:):flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока это ооооччченнь трудное удовольствие, как по мне. НЕожидала такого. Раньше 9 месяцев мое тело не принадлежало мне, а сейчас уже 2 месяца тело то мое, но ВСЯ я не принадлежу себе - а только ей, НО она такая сладкая муська, особенно когда рассказывает мне про Гу и Аггхху и Куу :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это труд и удовольствие. Именно не вместе, а по отдельности. Что же касается подростков - это в основном труд, причем очень тяжелый. :( Но потом должно снова стать полегче. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×