Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лёлька

Не Могу Привыкнуть К Имени!

Рекомендуемые сообщения

HELP! Никак не могу привыкнуть к имени дочки. Назвали ее именем Арина, папе это имя очень понравилось. Все мои предложения муж отверг категорически, мое отношение сначало было нейтральным, но после нескольких месяцев я просто вижу, что это имя не подходит нашей крошке (может материнские чувства проснулись) :cryyy:
Теперь всё чаще задумываюсь о том, чтобы переименовать доченьку... У кого нить были подобные ситуации? Это ещё можно сделать?
Или проще мне мозги вправить... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была точно такая же ситуация. Мою дочку муж назвал Ирина. Мне тоже это имя долго не нравилось, но прошло время и я привыкла. Думаю и ты тоже со временем привыкнешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка с этим именем жила 4 месяца и наверняка успела к нему привыкнуть..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история про мою родную старшую сестру...
я всегда знала, что ее зовут Яна и когда встает вопрос о получении поспорта, я узнаю, что на самом деле она Лена (хотя в детсаде, в школе и даже в больнице ее знали как Яну), для всех знакомых и родственников был шок....

 

а мама все объяснила просто, решили с папой назвать ее Яна, а он пока мама была в роддоме с другом пошел и в чсеть дочери друга назвал Леной...

 

моей сестре не нраивлось имя Яна и она с радостью его поменяла, хотя она вылитая Янка...а теперь жалеет, что поменяла имя...

 

в то время, когда она получала паспорт, можно было и поменять имя на яну, прото принеся справки со школы и больницы, что там она значится, как Яна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень долго не могла привыкнуть к имени Егор :???: Но привыкла таки :D и совсем не представляю другое имя у своего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю, кто менял имя ребеночку спустя 4 месяца как раз. ;) Но я не буду говорить.. захочет - сама расскажет (да многие и в курсе из "старичков" :))
Я к тому, что ничего страшного в этом нет :vertag: прекрасно они привыкли к новому имени и очень оно идет бэбику. :victory:
Так что уж лучше сразу менять.. если вы уверены, конечно, что хотите это сделать. Потому как с другой стороны - привыкнуть тоже легко, и у вас будет все как у Ольга+Егор. Только уж решите чего Вы больше хотите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малышка с этим именем жила 4 месяца и наверняка успела к нему привыкнуть..........

Ну знаешь :P мой сын почти весь первый год жил с именем "Зайка" (хотя имя Дмитрий было именно тем, о котором я мечтала, и уж точно никакого диссонанаса у меня не возникало..) Тоже привык, наверное.. :tease: Может, мне в таком случае стоило пойти в свидетельстве о рождении написать "Зайка Олегович"? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что стоит трезво оценить все...и если вы уверены на 100% то тогда поменять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то идело, что не уверена... Муж у виска пальцем крутит, говорит, что с ума схожу :crank: Поделилась с мамой, так она говорит, что отличное имя и не видит в этом необходимости, вот и осталась я в меньшенстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой ситуации не было, но вот когда детки были в животике я уже подумывала об имени им...

 

О том, что та что справа будет Ниной я не сомневалась :) не знаю почему, а вот для той что слева еще думала, тоже про Арину, Фаину, Алину, Таисию... а вот когда она родилась и я на нее только посмотрела, имя пришло само - ПОЛИНА, и никакие Фаины, Алины и т.д. ей не подходили..

 

теперь не представляю дочку с другим именем, очень ей оно подходит.. так что смотрите...

 

а муж категорически против смены имени?
вам просто не нравится это имя? или оно не подходит дочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не все так страшно. Если хотите привыкнуть быстрее - то придумайте склонение имени - которое вам больше по душе и зовите так. Это ваше право.
Арина можно склонять - Риша, Рина, Ина, Ришуля, Шуля, Аринька, РИната, Ринеля...
Подберите для совего слуха более родное и зовите и плевать на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня мама никак не могла привыкнуть к имени моей дочки, две недели со мной не разговаривала. когда я свидетельство из загса принесла..., я нормально относилась,
это прошло через пару месяцев.

 

когда мой бывший муж узнал, как зовут нашего ребенка, покрутил пальцем у виска, но потом смирился, ему-то собсно все равно. хотя пару раз, замешкавшись, называл ее Алина.
а маме я просто предложила сделать производное от имени и называть ее Лисенок или Лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арина можно склонять - Риша, Рина, Ина, Ришуля, Шуля, Аринька, РИната, Ринеля...

 

И просто - Ариша (у нас во дворе две Ариши гуляют). Звучит ласково.

 

Мне самой с именами деток сложно было. Оба сыночка где-то по месяцу безымынными были. Ну, первого кое-как назвали - Дмитрий (естественно, самое лучшее имя выбрали :D ). А со вторым - вообще беда (лучшее имя уже занято :D ). Назвали Владом - практически от безысходности (ну, ничего не подходило к нашему ангелочку). Очень долго смотрела на него и думала: "Ну, какой это Владислав. Кто угодно, но не Влад". Родные никак не могли привыкнуть, очень долго по имени не называли.
А постепенно Владёнок превратился во Владюшу, потом во Владика, потом во Владьку. Ох, вы бы слышали, с какой гордостью он говорит сейчас, что его зовут "Вадисяв"!!! И никакого другого варианта имени я уже себе не представляю.

 

Имя у Вашей дочки красивое, старинное, не дразнительное. Может, привыкнете?
Может у Вас знакомые есть с таким именем, которые Вам неприятны? Тогда, ничего не поделаешь. Негатив к имени так и останется, и лучше поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одна знакомая, она поменяла дочке имя тоже спустя несколько месяцев после рождения, причем ничьего мнения она не спрашивала. Просто ее мама настояла в свое время, а подруге то имя никогда не нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не все так страшно. Если хотите привыкнуть быстрее - то придумайте склонение имени - которое вам больше по душе и зовите  так. Это ваше право.
Арина можно склонять - Риша, Рина, Ина, Ришуля, Шуля, Аринька, РИната, Ринеля...
Подберите для совего слуха более родное и зовите и плевать на всех.

979750[/snapback]


Вот тоже самое хотела предложить! :clap:
Дочку тоже назвал муж Кристиной. Я сначала не могла привыкнуть, звала ее "Мамина радость" :aiaiai: А бабушка путалась и вместо ласкового Кристюша называла Ксюша :confus:
Но сейчас я другого имени для дочурки и не представляю!!! :blink:
Вот узнать бы, нравится оно Дочке Вашей или нет :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×