Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alegra

Как Попасть В Роддом Не В Своем Округе?

Рекомендуемые сообщения

Кто уже рожал подскажите пожалуйста!
С кем договариваться, чтобы тебя довезли до нужного тебе роддома? Я слышала, что водители скорой заинтересованы в том, чтобы рожениц везти в свой округ.
Я выбрала Роддом № 70, но там очень часто нет мест. Как можно лечь заранее? И что делать, если нет контрактов, там все услуги бесплатны??
Помогите, очень хочу рожать именно там, если в апреле не будет мойки!

 

p2_p3_9_7_2005_3_3p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас это никого не интересует, я прописана в САО, жила в ЦАО, рожала в ВАО, в 15 ГКБ. Просто неделе на 34-36 позвонила в приемное отделение, узнала, как работает врач, которую я выбрала, подъехала к ней, она меня посмотрела, назвала приблизительную дату и сказала, чтобы я приехала через 3-4 дня еще раз на прием. Я рожала по договоренности. В случае необходимости, меня положили бы за 1-2 дня заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо договориться с врачом, либо приезжать со схватками. Если скорая упирается - дать денег. Еще проще - чтобы муж отвез или на такси. Щас никого прописка не интересует.
Я прописана в ЗАО, а рожать буду в 29-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со схватками берут в любой роддом возьмут, даже если сами приедете. Или с врачом заранее договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего скорой заплатить. Если ехать самостоятельно или на такси, могут заставить ждать в коридорчике. Я помню как в 7 роддоме дама приехала рожать, у нее схватки были, правда, не частые, так она сидела и ждала несколько часов. Только изредка сестра выбегала и спрашивала - Там ни у кого воды не отошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы уж было точно все хорошо было, надо предварительно подписать обменную карту... обговорить все нюансы с врачом, у кого рожать (либо заранее ложитесь, либо как схватки начнут созваниваетесь)... Если обменка будет подписана скорая везет именно в этот роддом... Если не пописана - год назад было 300 р. Но я бы со скорыми не связывалась, у меня знакомая вызвала на роды, час прошел - их нет, пошли ловить уже, в итоге скорая еще только через 50 минут приехала... Я когда в роддом ехала такси вызывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое, но если я сама с мужем на машине приеду в роддом со схватками, а они мне весело та заявят: "А у нас мест нет!" Мне кажется на скорой безопаснее, они хоть прозванивают в роддом и узнают, есть ли свободные койки.

 

to Alibi, супер под новый год малыш появится на свет, да? Легких тебе родов!
А ты договаривалась с врачом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем большое, но если я сама с мужем на машине приеду в роддом со схватками, а они мне весело та заявят: "А у нас мест нет!" Мне кажется на скорой безопаснее, они хоть прозванивают в роддом и узнают, есть ли свободные койки.

 

to Alibi, супер под новый год малыш появится на свет, да? Легких тебе родов!
А ты договаривалась с врачом?

971599[/snapback]

 

Никто тебе со схватками не заявит, что мест нету. А вот со скорой, как раз, менее надежно - если им влом будет ехать в тот роддом, в какой вы хотите - они тебе и заявят, что мест там нету, ни с кем не созваниваясь. ИЛи деньги начнут вышибать. Скорая - та еще контора. В таком деле как роды, я б на них не полагалась.

 

ПДР у меня 31 декабря, так что возможно, что скоро все случится :morgalik: Спасибо за пожелания :morgalik:
С врачом я уже договорилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто тебе со схватками не заявит, что мест нету

Запросто могут заявить. Такое в некоторых роддомах практикуется, просто на той же скорой отправляют в роддом "подешевле", статусом пониже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем большое, но если я сама с мужем на машине приеду в роддом со схватками, а они мне весело та заявят: "А у нас мест нет!" Мне кажется на скорой безопаснее, они хоть прозванивают в роддом и узнают, есть ли свободные койки.

 

Ну так вот чтоб не было казусов нужно заранее и с врачом договариваться и обменку подписывать... Это ж серьезное дело роды, можно ж заранее от лишних проблем себя избавить, тем более роддом Вы выбрали уже насколько я поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто тебе со схватками не заявит, что мест нету

Запросто могут заявить. Такое в некоторых роддомах практикуется, просто на той же скорой отправляют в роддом "подешевле", статусом пониже...

971890[/snapback]



Не имеют права отказать в приеме роженице в родах. Не может такого быть, что в роддоме ну, совсем нет мест. В каких конкретно роддомах это практикуется? И откуда такая информация, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,

Не имеют права отказать в приеме роженице в родах. Не может такого быть, что в роддоме ну, совсем нет мест. В каких конкретно роддомах это практикуется? И откуда такая информация, если не секрет?

 

Точно знаю, что Сеченовка даже со схватками просто так не возьмет рожать, они заворачивают прибывших таким образом в какой-то роддом рядышком... Но Сеченовка - это не совсем роддом все-таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*,
Что значит "подписанная обменка"? Кто должен подписать ее, врач роддома или в ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не имеют права отказать в приеме роженице в родах. Не может такого быть, что в роддоме ну, совсем нет мест. В каких конкретно роддомах это практикуется? И откуда такая информация, если не секрет?

 

Не секрет. Сначала я услышала это на курсах, когда еще беременная была. Потом было обсуждение на форуме. Потом я решила уточнить у своей знакомой с курсов, которая подтвердила, что на 43 неделе со схватками ее отфутболили из Центра планирования в 10 роддом, благо рядом.
Кстати, когда я сама рожала меня категорически не хотели везти в 10, только после того как я предъяила контракт, тогда отвезли. Так там меня не хотели принимать даже с контрактом. А пришлось :bkeh: Хотя в тот день роддом был действительно переполнен. За сутки родили больше 40 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Swallow*,
Что значит "подписанная обменка"? Кто должен подписать ее, врач роддома или в ЖК?

972230[/snapback]


Главврач роддома, где хочешь рожать... я в 33-34 недели подписывала, ну вернее, отдала акушерке, с которой на роды договаривалась, она сама ходила подписывать, как она тогда мне сказала, это гарантия того что точно примут в этот роддом и что скорая обязана отвести в него же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×