Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Fora

Моем Ручки

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, кто как моет годовасикам ручки?
Раньше мы как-то чаще обходились влажными салфетками, а когда надо было помыть руки, я ставила колено на ванну (у нас она рядом с раковиной), клала деть животом на коленку и в раковине мыла ей ручки. Сейчас этот способ мне не нравится, т.к. она дергается и болтает ногами и удержать я её не могу.
Думала ставить скамеечку к ванне, но она же слезет с неё не успев залезть...
Что-то я в ступоре на ровном месте....
Поделитесь плз опытом, как вы моете детям ручки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть табуретка из Икеи, она как бы лесенка с 2 ступеньками и сидеть на ней можно,ставим к раковине, на нее забираемся и моем ручки или умываемся =)) Удобно, безопасно, так как я сзади нее стою и контролирую =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже табуретка (обычная). Ставлю дочку на нее, страхую сзади-она сама берет мыло, мылит и смывает.Очень довольна от возможности повозится с водой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я одной рукой ребенка держу, другой мою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ванна рядом с раковиной - сажусь на ванну, сажаю мелкого на колени и в путь. :P Хотя идея про табуреточку лесенкой мне нравится :yahooo: Надо заехать в Икеа после праздников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы!
Вы не поверите, но встать сзади ребенка мне просто не пришло в голову!!! Я стояла рядом, а Катерина норовила куда-нить податься с этой табуретки.
Теперь осталось только найти достаточно высокую табуретку, т.к. у нас раковина высокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той же ИКЕЕ есть специальная подставка для ножек для ванной комнаты...она из пластамассы и на ножках и на том месте где ребенок стоит специальные прорезиненные нашлепки (не знаю как по-другому сказать), чтобы не скользить в ванной, а то все-таки там вода...есть низенькая подставка, а есть высокая (белая такая с серыми нашлепками)....такие подставки продаются еще на детских ярмарках, но они все низкие...лучше брать в ИКЕЕ...для такого возраста удобнее высокую брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В той же ИКЕЕ есть специальная подставка для ножек для ванной комнаты...она из пластамассы и на ножках и на том месте где ребенок стоит специальные прорезиненные нашлепки (не знаю как по-другому сказать), чтобы не скользить в ванной, а то все-таки там вода...есть низенькая подставка, а есть высокая

ага,видела такие-)
а у нас обыкновенный деревянный детский стульчик. она на него сама залезает и моет руки. а когда она купается,то на этом стульчике в углу я с журнальчиком сижу :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска_Ириска

У нас есть табуретка из Икеи, она как бы лесенка с 2 ступеньками и сидеть на ней можно,ставим к раковине, на нее забираемся и моем ручки или умываемся

Класс,не думала о такой табуретке,обычно одной рукой держу,а другой мою.Жутко неудобно,сегодня поеду и куплю.Спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам одно время табуретка икеевская пригодилась, когда мы росточка мелковатого были и не везде могли залезть, а уж как моя кукурузина воду любит, это я писала в топике про кризис и избалованность...,
так вот, сейчас сама с криками Би-би пододвигает табуретку к раквине встает, включаю ей воду, она мылит и смывает, и посуду моет... ну и бъет, частично...

 

а в ванной, она давит сама жидкое мыло, а потом еще и щетку свою берет зубы чистит...., иногда требует, чтоб я ей пасту выдавила..., слизывает пасту , и дальше развлекается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же вы девочки счастливые...
Мою грязнулю умыть - целая проблема с истерикой :(
Из-за этого мы моем руки 1 раз утром, остальное время протираю тряпочкой мокрой, а лицо умываем вместе с головой в ванной :cryyy:

 

Когда моем руки - ужасть, ставлю ее на стул лицом к раковине, всю ее прижимаю своим животом к спинке стула, чтоб этот червяк не вылез, одной рукой удерживаю ее ручонку по очереди под струей воды, лругой рукой мылю, несмотря на кусания, пинания, визги, вопли. Потом переодеваюсь, мою пол в ванной.... и проч.

 

У кого нибудь ненависть к воде переросла в любовь к ней, а ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже одной рукой держу, другой мою.
Но пора к самостоятельности приучать, нужно будет подставкой обзавестись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего на раковину сажаю и так мою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого нибудь ненависть к воде переросла в любовь к ней, а ?

у нас с 1,1 м до 1,3 были истерики, когда купаться надо было, чусть только ставлю в ванную, спразу в крик и лезет наружу, а потом потихоньку привыкла, сейчас не вытащить оттуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В той же ИКЕЕ есть специальная подставка для ножек для ванной комнаты...она из пластамассы и на ножках и на том месте где ребенок стоит специальные прорезиненные нашлепки (не знаю как по-другому сказать), чтобы не скользить в ванной, а то все-таки там вода...есть низенькая подставка, а есть высокая (белая такая с серыми нашлепками)....такие подставки продаются еще на детских ярмарках, но они все низкие...лучше брать в ИКЕЕ...для такого возраста удобнее высокую брать

 

Та, которая низенькая - она для мальчиков, что бы писали в унитаз, вставая на неё. :mascha: мы как раз такую приобрести собираемся, они продаются во всех детских магазинах. А высокие как раз для умывания. мы обходимся без нее, ипспользую невысокую табуретку и страхую сзади, что б рукава не вымочил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×