Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Каппа

Гарри Поттер И Принц-полукровка

Рекомендуемые сообщения

Читал кто-нибудь? Предлагаю обсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага я читала...правда уже "давно"...я прочитала еще когда он только в Англии вышел-)
мне понравилось...мне вообще вся серия эта нравится-))))))а сначала ведь брыкалась,отказывалась читать...а потом за 2недели 4книжки прочитала...-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне кажется это уже давно не детская книжка, ну для подростков, еще куда ни шло... А первая вон какая была...
А интересно Снегг все таки на чьей стороне? Хочется верить в лучшее, ну не могла же Роулинг такую подлянку устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще мне кажется это уже давно не детская книжка, ну для подростков, еще куда ни шло... А первая вон какая была...

Роулинг мудро поступает...она ведет за собой тех читателей.которые покупали еще первую книжку...они тоже уже не дети,а подростки или еще старше,вот и книги должны рости-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала. Сначала пиратский перевод, а теперь на английском читаю. Обожаю эти книги.

интересно Снегг все таки на чьей стороне

я верю, что на стороне добра :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - люблю :D и фильмы и книги.... Полукровку тока читать начала... динственное тяжко что с такими огромными перерывами тяжело вспомнить что в последней книге было :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочла всю книжку...девочки я в шоке как же жалко Дамболдора...и как то всене сказачно..получается зло побеждает добро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я прочла всю книжку...девочки я в шоке как же жалко Дамболдора...и как то всене сказачно..получается зло побеждает добро...

Если принять версию, что Снегг на стороне Дамблдора, то зло пока не побеждает... Думаю Дамблдор сам заставил Снегга пойти на такое, спас тем самым душу Малфоя (неизвестно надолго ли?), и доказал Воландеморту преданность Снегга.

 

Роулинг мудро поступает...она ведет за собой тех читателей.которые покупали еще первую книжку...они тоже уже не дети,а подростки или еще старше,вот и книги должны рости-)))

 

Да, даже если вспомнить родителей Гарри, в первой книге такая идеальная семья, обнимаются, ручкой машут, а в пятой книге выяснилось, что отец Гарри не такой уж и хороший (эпизод у озера со Снеггом). И Лили он поначалу не очень то и нравился, задиристый, хвастливый такой... Мне кажется в последней книге как-то ситуация Джеймс-Лили должна прояснится. Почему она все таки стала с ним встречаться.

 

На каком-то форуме читала интересную версию, что Снегг был влюблен в Лили, и книгу с рецептами зелий (ту самую) отдал ей попользоваться. Вот почему и Слизнорт так хвалил мать Гарри. И надпись принц-полукровка сделала Лили. Вряд ли Снегг хотел при все своем тяготении к темным искусствам афишировать свое полукровство. Лили, конечно не была влюблена в Снегга, но дружила с ним.. Вот такая версия :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала прочитала 4 первые книги а пятуя почему-то не пошла, но тут посмотрела 4й фильм и взахлеб проглотила и 5 и 6 книгу, девчонки ....я плакала когда убили Дамблдора....и вообще читается конечно на одном дыхании, я любую секунду использовала чтобы почитать, вплоть до того что за ребенком по квартире с книжкой ходила :)
Когда закончила такая пустота образовалась прям не знала куда себя деть.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полукровку читала на англицком, давно еще, сейчас вот жду, когда дочитает брат русский перевод :D Книги растут вместе с читателями, как уже заметила Лиза, и это к лучшему. Перелистала недавно первые две книги - ну и нудятина, товарищи. А сейчас уже и сюжет поинтереснее, и герои поумнее :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из всех книг больше понравилась "Гарри Поттер и Орден Феникса". Книги вообще интересные, но очень злит куча мелких несоответствий. И сам Гарри Поттер делает много откровенных глупостей. Будем ждать последнюю, может Гарри и не избраный на самом деле, писательница так все заворачивает, что я не удивлюсь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам Гарри Поттер делает много откровенных глупостей

Так автор и не описывает его как исключительно благоразумного мальчика или супергероя
но очень злит куча мелких несоответствий

я не заметила таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в процессе сейчас. И процесс этот затягивается ввиду наличия малыша и конфы)))
Про смерть Дамблдора, думаю, это ход "коммерческий", так как актёр, который его играл, умер. Жалко обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вчера рассказали,как последняя книга будет называться.И подтвердили, что 2 героя в ней погибнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я все эти книги прочла :D
а Снегг на стороне зла :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×