Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлия78**

Когда Рожать Лучше?

Рекомендуемые сообщения

По мне так лучше рожать с конца апреля до начала августа (ну это я про климат Москвы говорю).

ППКС! Вообще мечтала о львенке- ч тоб большая часть Б на весну-лето пришлись, а как раз к году ходить на улице удобно начинать, не холодно еще. Ну не люблю я осень а зиму так вообще ненавижу :(
но по иронии судьбы оба детенка зимние - первый февраленок, второй декабренок.
Всем подругам, кто планирует категорически не советую на зиму, особенно на конец зимы, эти одевания обувания с огромным пузом меня просто убивали, и не погуляешь долго , и стремно- гололед везде брррр.
Может в третий раз повезет нам на летнего малыша :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова**,

 

у меня 2-й малыш получается конец мая- начало июня, зиму по любому застаешь, ну хоть срок не такой большой и живот еще не сильно мешает. Я вполне довольна как у меня выпали обе беременности, единственное зимой жутко хочется тех фруктов, которых нет - клубники, малины, черешни, дыни, арбузов. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на запланированную беременность я была не в восторге от того, что рожать придется в январе :pod-elk: .
Но сейчас мне страшно подумать, что было бы если б все сложилось иначе.
Разложу по по полочкам :) .
Беременность
1. У меня был жуткий токс и с первых недель я перешла на платья и сарафаны потому, что пояс от брюк и другой любой одежды вызывал неприятные ощущения в желудке, а беременная одежда на 5-ти недельном пузе как-то не держалась :) . Правда, из-за токса до июля не ела овощей-фруктов, но потом все наверстала!
2. Съездила в последний бездетный отпуск еще на маленьком сроке
3. в декрет ушла 1ноября и все эпидемии гриппа и т.д. спокойно пересидела дома

 

Ребенок
зимний ребенок, как оказалось, это очень удобно!
1.Первые три недели жизни стояли жуткие морозы, по-этому гуляли на балконе
2. Потом, пока режим не устоялся выходить далеко и надолго боялись, а погода февраля как раз этому способствовала.
3. А с марта и до сих пор начали все сны проводить на улице. И детю полезно и я быстренько похудела :D .
4. Опять наступила зима, нам год. ходить - не ходим, все так же тусим в коляске. Честно говоря сочувствую мамочкам, которые водят в позе "зю" только начинающих ходить малышей (или все не так страшно? У меня спина не здоровая, потому на себя эту позу примеряю ;) )
5. Судя по темпам нашего развития хорошо пойдем мы весной, когда одежды уже не так много будет и день длинный, чтоб подолгу гулять и т.д.

 

Если задумаемся о втором ребенке - то опять хотелось бы зимнего :super: !

 

ПС. вроде еще какие-то плюсы были. Вспомню - допишу :morgalik: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×