Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлия78**

Когда Рожать Лучше?

Рекомендуемые сообщения

По мне так лучше рожать с конца апреля до начала августа (ну это я про климат Москвы говорю).
На последних сроках беременности не надо кутаться в 100 одежек, покупать зимнюю верхнюю одежду для пуза, а потом не надо кутать малыша, можно сразу выходить на прогулку и еще все лето впереди. :super:
У меня так и получается, рожать буду в начале июля, хотя время и не подгадывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы можно было выбирать, то я выбрала бы с апреля по сентябрь. Тепло, приятно.
А там как получится. :aiaiai:
Мой сын родился в июле, а дочь в декабре. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне так лучше рожать с конца апреля до начала августа (ну это я про климат Москвы говорю).

Я тоже так считаю, но вот можно всё же продлить до начала октября. Вспомнив последнюю осень, какая прекрасная погода стояла вплоть до ноября, я бы с радостью родила в такую.
У меня так и получается, рожать буду в начале июля, хотя время и не подгадывали.

1204330[/snapback]


Здоровско, я сама родилась в середине июля. Маме было тяжеловато дохаживать, но зато меня сразу спать в колясочке на свежий воздух укладывали. Особенно когда есть дачи или деревни, просто кайф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно когда есть дачи или деревни, просто кайф!

1204757[/snapback]


Полностью поддерживаю.
Каждое лето я выезжаю с детьми на дачу. Это чудо. Это свобода. Другая обстановка, все другое.
Просторы, зелень, речка. Пишу, а самой так хочется поскорее туда. :D
Дети себя по-другому чувствуют. не надо одевать их на улицу по парадному, в одних трусишках в жару
на участке, если холодно, то одеваешь так, что не боишься, если вымажутся.
Ну очень хочется на дачуууууу :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в тихом ужасе от первого "ходячего " полугода. Если это время приходится на домоседские осень- зиму, то это кошмар родительский.
У нас на пол летело все содержимое шкафов и полок...я на луну готова была выть и бежать из дома куда глаза глядят....На улицу!!!!

 

Весь прошлый- позапрошлый год я высчитывала сезон для зачатия, и вот, буквально "на излете" все же получилось...ну, не совсем удачно, расслабилась я...но надеюсь, погромный период раньше у нас начнется, до года...да и муж уже присматривает всякие ограды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут вспомнила :
у моих знакомых 3 сына, разница между ними по 2 года, все рождены в мае. Этот месяц понравился родителям после первых родов и последующих они специально планировали на это время. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждое лето я выезжаю с детьми на дачу. Это чудо. Это свобода. Другая обстановка, все другое.
Просторы, зелень, речка. Пишу, а самой так хочется поскорее туда. 
Дети себя по-другому чувствуют. не надо одевать их на улицу по парадному, в одних трусишках в жару
на участке, если холодно, то одеваешь так, что не боишься, если вымажутся.
Ну очень хочется на дачуууууу 

 

Ой, и я оччень хочу! Полностью поддерживаю тебя в этом вопросе! А если не секрет, то где у вас дача?

 

У нас своей ещё нет - ищем, где прикупить поблизости. А вот раньше у сестры отдыхали в Подольске. Там точно как Super мама описывает: зелень, воздух, речка, солнце! А вот у нас в городе дачи далеко от речки - ну соответственно и зелень не такая буйная. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в журналах пишут, что самое лучшее время для зачатия - весна, то есть роды как раз на зиму приходятся. Но мне лично кажется, что лучше рожать ранней весной - тогда точно с рахитом проблем не будет. А ещё лучше рожать весной и при этом жить на юге - во благодать! Мечта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не секрет, то где у вас дача?

1210104[/snapback]


В Подмосковье, в Волоколамском районе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот в журналах пишут, что самое лучшее время для зачатия - весна

1210121[/snapback]


Интересно, а почему? Вроде после зимы авитаминоз... хотя конечно сейчас все пьют витамины... :)
Как я понимаю... весной все просыпается и наш организм тоже :aiaiai: И настроение весенние :D Или в журналах как-то по другому объясняют это? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё лучше рожать весной и при этом жить на юге - во благодать! Мечта!

1210121[/snapback]


Да уж, у меня муж из Узбекистане. Его сестра родилась 12 января, день рождения отмечают во дворе своего дома,потому что тёпло,как у нас в сентябре.(дожди редкость) Её доча, т.е. наша племяшка родилась 21 марта. У них в это время на улице уже больше +20!!!!!!!!!! Зимой температура минимум -10(ночью) и всего 3 месяца и то переодически плюсовая температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ТУТ
Плюсы и минусы когда лучше :simpsona:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дочь родила в октябре, практически вся беременность пришлась на жаркое время - отсюда и отеки и плохое самочувствие.
Считаю что лучше ребеночку родиться в апреле, мае - летом на солнышке, :oki2: нет рахита и маме полегче. а сейчас я свою пичкаю витамином д3 в большом количестве как педиатр прописала и нервничаю из-за этого :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне лично кажется, что лучше рожать ранней весной - тогда

1210121[/snapback]


тогда зима выпадет на большой пуз-а это ох как тяжко.я первую родила в январе-когда в середине октября ударили морозы и наступила зима-это был просто копец!сначала еще ничего-пуз не оч большой,я во все вещи влезвла,а вот в декабре?я студентка была-никакого декрета!госы за 2 нед до родов сдавала!а как в инст ездить?на машине не могла,в метро в дубленке душно жуть как....и вещи верхние свои уже не налезали,тк я все приталеное ношу....ходила как тушканчик(правда,не знаю,как они ходлят...).короче,кошмарр!
второго рожу в ноябре.надеюсь,будет легче.

 


а вот насчет ребенка-тут мне кажется без разницы когда ему появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый сентябрьский, вторая декабрьская, а щас ждем апреленка - майченка, даж не знаю, когда мне больше нравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×