Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлия78**

Когда Рожать Лучше?

Рекомендуемые сообщения

Мой Заяц родился 3 августа, погода была супер, и осень была великолепна, очень тепло. Хотя планировали, чтоб родился в феврале, не получилось. (Сейчас даже придумать не могу, почему так планировали.)
Из минусов было только то, что июль тоже был жаркий и было тяжло ходить, да и пить нельзя.
Плюсы - погода, витаминчики.
Еще минус - не все Хрукты можно кушать, потому что кормишь ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы родились в феврале, зима оч. удобное время и дохаживать и рожать. Самый большой плюс -не жарко последние месяцы пузо огромное а если еще и жара под 40 то вообще кошмар, зимой в широкой шубе не особо живот в глаза бросается, не жарко а первый месяц после родов все равно долго не погуляешь, а там к лету уже и похудвшая, привыкшая к новому статусу и обязанностям со своим подросшим чадом и на дачу и погулять мне зима оч. понравилась :D а хотя наверно не так важно когда ЭТО произойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше всего через 9 мес. после зачатия 

941842[/snapback]


Вот верное замечание :D:flowers:

 

Мои обе получаются зимние,но меня это устраивает,т.к к июню Стаська уже сидела в коляске,да и постарше легче жару переносят :) и одежды можно все лето минимум одевать...И без памперсов щеголять... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы родились в феврале, зима оч. удобное время и дохаживать и рожать. Самый большой плюс -не жарко последние месяцы пузо огромное а если еще и жара под 40 то вообще кошмар, зимой в широкой шубе не особо живот в глаза бросается, не жарко а первый месяц после родов все равно долго не погуляешь, а там к лету уже и похудвшая, привыкшая к новому статусу и обязанностям со своим подросшим чадом и на дачу и погулять мне зима оч. понравилась  а хотя наверно не так важно когда ЭТО произойдет

1014362[/snapback]


Прочитаа и полностью согласна! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский ("Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников") пишет , что лучше всего рожать зимой - легче организовать закаливающие процедуры, мама слабая, да еще и работа по уходу за дитем, на прогулки долгие не способна. А так дите на балконе, а когда подрастет - весна, мама тоже в норму приходит, можно обоим больше гулять. Так что зима - лучшее время для ребенка.
а если говорить о маме, ( не самого богатырского здоровья) то лучше беременеть осенью, после месяцев отдыха, витаминов и т.д.
Мы забеременели в сентябре, после лета, а родились в июне.... суровой аргентинской зимой :bkeh: Ребенок спал на балконе. А так как эта практика не является чем-то привычным для Аргентины , соседи из дома напротив хотели вызвать пожарников, чтобы те спасли несчастного, забытого всеми на холоде ребенка от бессердечных родителей :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка,
Сколько же граусов зимой в морозной :cold: Аргентине? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я родила 29 июля, так как живу в Краснодаре (летом тут пекло), то считаю что конец лета - самый оптимум, с середины августа было уже не сильно жарко, а с другой стороны все витаминистые фрукты - овощи для меня в изобилии были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю только одно маленькое примечание - с младшей дочкой (родилась в сентябре) следующим летом на даче намаялись. Ребенку 9 месяцев, он еще не ходит, дома тоже неинтересно сидеть, приходится все время таскать на руках, и делать что-то можно, только когда дите спит. Со старшими (они апрельские) в этом отношении было проще - к лету они на своих ногах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении дачи согласна, т.к. соседский малыш просидел все лето в манеже (но это дело его родителей :foool: ) .
А мне очень понравилось летом рожать (в самом начале июня), т.к. тепло (а я теплолюбива) и одежды много на себе не носишь.
А для малыша сразу солнышко, на улице целый день, на дачу на свежий воздух.
Правда, маме нельзя многих ягод, фруктов, овощей :saman: , да и грудь застудить нельзя, приходилось носить постоянно жилетку - а жарко!! :saman:
А , вообще, мне сейчас подумывается и об апреле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в октябре.К лету доча уже пыталась ходить.Я ,наверное,второго буду рожать осенью.А так ,на самом деле, без разницы когда рожать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где как, а в Израиле лучше весной рожать. Зимой сильно холодно (центрального отопления нет), если греть квартиру кондиционером то окна не откроешь, свежего воздуха нет. И не погулять нормально - сплошные дожди.
Летом для беременных сильно жарко, донашивать пузо сдохнуть можно, а лето до октября длится, там уже зима на носу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в начале июня...счтаю. что оч. удачно, т.к.с малышом сразу можно по долгу гулять, тепло, минимум одежы..
Но вот в апреле все таки , наверно, получше малыш больше тепла и солнышка получит..
А так , конечно, во всех временах года есть свои минусы и плюсы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только планирую, но больше склоняюсь к весне,лету или ранеей осени. Не хочу чтобы на улице было холодно, мало солнца и снег. У меня зимой дипрессия начинается. У нас с мужем в в этом январе не получился пузик, теперь планируем приступить только в июне. Как раз к весне!!! Всё таки здесь многие склоняются к тёплому времени года. Можно почти сразу загород ехать, у нас в квартире всего одна комната.Зато на даче раздолье, и всё удобства для ребёночка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший у меня родился в конце марта, средний в середине февраля, младший в середине января, ну можно сказать что все зимние, потому что в марте у нас еще не особо тепло. Минусы-зимой и так живот большой, ходить тяжело, а приходится еще носить тяжелую верхнюю одежду, застегивать зимние сапоги и опасаться как бы не подскользнуться, к тому же зимой особенно январь-февраль особо с дитем не погуляешь.Плюсы-то что летом я была на даче, море-наслаждалась солнышком молоком парным, витаминами и прочее, т.е. в тот момент когда идет формирование ребенка(1 триместр) тепло, впринципе трудно простудиться.Вот с этой стороны хорошо, да и потом когда ребенок подрастает в моем случае на июнь у нас получалосьмесяца 3-5, ребенка спокойно можно держать в коляске, не боясь что он оттуда встанет и упадет, т.е. летом мама опять-таки отдыхает.Теперь у меня дата родов на середину августа. Плюсы-минусы наверное те же. Т.е зимой еще живота практически нет, ходить не тяжело и застегивать сапоги можно спокойно, конец беременности придется на погоду, когда не надо на себя одевать кучу одежды, ну и еще для меня в данный момент будет плюсом, что у детей каникулы летние и в обычной школе и муз.школе и я смогу на последних месяцах отдыхать, опять же ребенок к зиме уже немного подрастет, окрепнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! А нам все равно! Хочется чтоб малыш родился здоровеньким! Это для нас самое главное!!! А плюсы и минусы тут уже вроде как все обсудили... как говорится...у природы нет плохой погоды! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×