Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Итак, решила я завести беременный дневник. B)
Буду тут писать и про свою дочку Юльку и про ожидаемого :soother:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте-здравствуйте!))) можно к вам на огонек?))) ждем продолжения)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, начну с истории появления нашей семьи.
С моим любимым мужОм Лешкой мы познакомились в январе 2002 года. Собсно, знакомство происходило в одном злачном месте, хде тусовались любители тяжелой музыки, коими мы с Ляксеем и являемся. Помню я мало что уже :allllkg: , но помню точно, что Леша, выпив водки, залез на пень и принялся декламировать что-то стихообразное. Уж не знаю, это ли меня зацепило :mascha: или в зимнем лесном воздухе витало что-то романтищеское :pod-elk: В общем, поапщались мы с ним, потом обменялись телефонами, ну и дозвиданья.
Прошло какое-то время, я ужо и забыла и не надеялась, что он мене позвонит, но тут ДЗЫНЬ часа в 2 ночи. Охохо. Ну и трындели мы с ним пару часов. Потом он позвал меня на концерт с участием его группы (он там гитарирует и вообще он там главный :vertag: ), и стали мы, мона сказать, встречаться.
В то время у меня были весьма хреновые отношения с мамой и отчимом (енто долгая и мрачная история, ее я пожалуй и рассказывать не буду), потому я частенько сбегала куда-нибудь из дома, и даже подыскивала себе угол на съём.
Алешка жил в то время с родителями, но я че-то совсем тогда совесть и порядочность потеряла, стрессуя, и периодически зависала у Лешки, а потом практически ассимилировалась :aiaiai: Мне повезло, что его родители - люди замечательные :wub:
Чудные и полные любви деньки бежали друг за другом паровозиком, нам было очень хорошо вместе, ибо у нас куча общих интересов.. Ходили в кино, на концерты, пианства всякие учиняли, в общем, отрывались :allllkg::beb:
И... где-то в июле че-то у меня исчезли месячные :clap: Купили мы тест. Даже 3, кажется, чтобы уж точно быть уверенными :D И 2 теста из 3 сказали нам ДА, у вас будет малявко. "Ура?" - сказали мы. Точнее, я бросилась рыдать Алешке на плечо с всхлипываниями "Да я сама еще ребенок неразумный, баюс-баюс-баюс".
А Лешка сказал че-то типа, ну, мы все равно женица собирались, теперь уж точно пора :wub: И 25 октября свершилось, мы поженились ;) Ух и веселое было мероприятие :shamp: Но о свадьбе в другой раз, а то проснулась моя фулюганка Ю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте-здравствуйте!))) можно к вам на огонек?))) ждем продолжения)))))

Добро пожаловать! :D
Мы, по секрету, ваш дневник тож читаем и хихикаем, больно уж он у вас славный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emerald хихикайте на здоровье)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И... где-то в июле че-то у меня исчезли месячные
интересно, и с чего бы?))) ;)

 

ой, у тебя скоро будет два ребеночка))) молодая мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И... где-то в июле че-то у меня исчезли месячные
интересно, и с чего бы?))) ;)

Ага, вот и мы думали, с чего бы :))))) Контрацепция не в почете в нашей семье :))) :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О второй беременности
Ну что ж, пора и про беременность написать!
Вот уже 8 неделек нашему малышу.
Сравнивая с первой беременностью, могу сказать, что:
- у меня практически нет токсикоза, ура :clap: (остается только легкая тошнота при чистке зубов), в прошлый раз меня корежило весь первый триместр, каждое утро начиналось с нежных объятий с унитазом, завтрак вылетал моментально обратно :unsure:
- иногда ужасно хочется че-нть вкусное скушать, причем возникает четкий образ и даже запах приглючивается: на прошлой неделе очень хотелось пирожок с рисом и яйцом, а на этой - красной икры :)
- вес пока не набираю, и надеюсь, что много не наберу; до первой беременности я весила 48 кг, а сейчас вешу 55 (ибо никак не могла взять с себя в руки и похудеть до прежнего веса, глупая)
- ну тонус есть и это чувствуется, в первую тож был; наверное, это наш крест :(

 

Я пока не решила точно, где буду наблюдаться, есть на примете 2 варианта: №220 поликлиника (единственный минус - это дорога, надо связываться с общественным транспортом :tongue:, хотя от дома всего 1 остановка на метро + пешком минут 10) и центр Садовой, который вроде бы находится в 10 минутах от дома, там есть все анализы, обследования, карту делают и все такое.
Наблюдаться буду платно, конечно.
Вообще, ужасно хочется уже к врачу, чтобы знать, чаво там творится-то внутри :)

 

Мда, еще один гадкий момент: постоянно закладывает правое ухо. Так противно :wacko: Я вот грешу на свое пониженное давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, приветик.........

 


Мда, еще один гадкий момент: постоянно закладывает правое ухо. Так противно  Я вот грешу на свое пониженное давление.

 


А что, пониженное давление это плохо? У меня тоже пониженное, обычно где-то 90/50..........или 90/60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик, приветик.........

 


Мда, еще один гадкий момент: постоянно закладывает правое ухо. Так противно  Я вот грешу на свое пониженное давление.

 


А что, пониженное давление это плохо? У меня тоже пониженное, обычно где-то 90/50..........или 90/60


Да не то, чтобы плохо. Плохо, когда оно повышенное, это да :)
Но неприятно ужасно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаца-даца-даца
Итак. Записалась в Центр Садовой на субботу к гинекологу.
Щас вот серфила инет в поисках отзывов об этом центре. ХМ <_< Первородящие всем довольны; один отзыв меня напряг - что они вроде бы больше внимания уделяют именно акушерской стороне родов, т.е. впихивают всякую гимнастику, дыхательные упражнения и пр. Ну плюс и домашние роды они любят.
Я, при всем моем уважении к людям, которые рожают дома (очень рада, что у них все это проходит нормально) лично НИКОГДА бы не решилась на домашние роды) :swoon:
Мне-то самое главное, чтобы с ребенком все было в порядке, а уж как рожать - это я разберусь как-нибудь, благо не в первый раз.
В опщем, так я решила: схожу, познакомлюсь с врачом. Если он будет все, что нужно спрашивать, учитывать и не махать рукой на важные аспекты беременности, то такибыц, буду ходить туда. Если же врач начнет мене втирать, что беременность фигня, а главное- это мягкие роды, то нах надо мне это.
Фконцеконоф, есть жэ и другие варианты... :)

 

Сопливые атакуют!!!
:bop: Мой муж простудился, балда. Поди в метро нахватался или продуло его, скорее всего. У нас так подло расположена кровать в спальне, что сопящего ближе к окну всегда продувает :ranting: И в институте сплошные температурно-сопливые согруппнички шастают, а как от них спастись?... Вот мажу нос оксолиновой мазью, вроде пока жывая, не чихаю, тьфу-тьфу-тьфу. Вообще, болеть - это ПЛОХО :privvv:.

 

ПС: ой, мама, 9 недель уже... тока заметила, что на линейке написано :rolleyes:
У меня новое беременное желание: СЕЛЬДЕРЕЙ ! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ты ищешь новое место рожать и наблюдаться?Там где ты была с Юлечкой-было плохо?,я наблюдаться пошла к тому же врачу так как первый раз была очень ею довольна :crank: А рожать к кому попаду-не знаю. кто был врач в первый раз-не знаю,в поздравительной открытке сыну было написано врач Лаура,ни фамилии ни хрена,хотя ею я тож была довольна...
а тебе не повезло с первыми врачами что ли?или вы сменили место жительства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Юлькой я наблюдалась в центре акушерства и гинекологии, что на ул. Опарина. В общем, там все круто и профессионально, но: очереди огромные, ездить далеко (мы живем на Белорусской), ну и Юлю там чуть не изуродовали, неправильно сделав ей какой-то неизвестный укол в попу (скорее всего магнезию), от чего у нее правая ножка загнулась внутрь; хорошо еще, что мы сразу после родов обратились в ЦИТО, где нам сначала гипсом, а потом массажем все исправили. А сначала нам все врачи пророчили хромоту и отмирание нерва. Врач у меня была хорошая (хотя и не особо дружелюбная, но это мне не важно, в общем), роды были сложные: не было родовой деятельности, раскрытия, делали эпидуралку. Но врача я упросила остаться со мной, хотя она и после дежурства была. В общем, за роды я ей благодарна.
Щас рожать буду скорее всего платно в ЦПСиРе, там вроде много знакомых родило, вроде все довольны. Меня там привлекает то, что можно лежать с ребенком вместе, что можно папу на роды позвать (ну хотя бы на период схваток, думаю, мне он там очень нужен будет, в первые роды его очень не хватало).
А этот центр я выбрала, потому что он от дома в 15-20 минутах пешком :D
Правда, в 5 минут от дома есть 6 роддом, но там такой совок во всех отношениях, что не хочется туда идти... В общем, я в поисках ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а ты наблюдала с превой беременностью на Опарина, я так поняла, да?
А ты случайно не знаешь там хорошего УЗИста? А то меня послали туда делать УЗИ с доплером.....и сказали, что Демидов врач очень хороший, но к нему стока народуууууууууууууу.................
Может ты чего-нибудь подскажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish ну, самым клевым узистом там считается Стыгар. Но, соответственно, к нему очереди огромные. Я у него была один раз непосредственно после родов. А т.к. моя врач работала в патологии, то мне там, в основном, узи делали, специалист по фамилии Цой, Ольга ее кажется зовут, молодая такая блондинка. Она очень толково все делала и рассказывала, ну и с очередями там попроще, но опять же, надо чтобы врач был из патологии, тогда он сам тебя туда приведет за ручку. А если сидеть в очереди на этаже функциональной диагностики (он, кажется, этажом ниже поликлиники, то замучаешься, ибо народу ОЧЕНЬ много, кого-то ведут врачи без очереди (например, уже родивших), к тому же там очень дует :( Вообще, не надо стесняться просить своего врача пройти без очереди: он или сам пойдет или медсестру какую-нибудь пошлет с тобой.
Вот такие мои соображения на этот счет, надеюсь, поможет! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×