Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да-да! Рожала я двое суток! Ну не хотел видимо Никитос "выходить на работу с отдыха"! Хотя шёл уже конец 42-ой недели...
Забеременнела я ну уж совсем внепланово: институт, работа, не замужем, своего жилья нет... Ну и ничего, всё это делалось уже с пузиком. И диплом так защищала, и свадьбу праздновали! Если бы не районная ЖК, то было бы вообще шоколадно. Терпела их в основном из-за того, что мне регулярно выдавались больничные. И вот прихожу я к ним счастливая на 30-й неделе за обменкой! А добрая тётя-врач, порывшись у себя в бумагах, говорит, что у них нет и не было моей карты! :eek: И вообще они меня первый раз видят! Я в возмущении. "Как так, говорю, я к вам почти каждую неделю таскалась". "Скорее всего потеряли"-заявляет мне врач и при этом зло улыбается и просто выпихивает меня из кабинета. Главврача на месте не было, поэтому я не нашла ничего лучше, чем разреветься в коридоре! :cray: Надо было конечно натравить на них милицию с собаками :voin: , но я была в таком состоянии, что пошла домой жаловаться мужу! Всю ночь плакала из-за открывшейся возможности рожать в инфекционке, а на следующее утро понеслась колбасой в платный центр заново сдавать все анализы! Обменку я получила только на 36-й неделе.
Место, где должен был родиться мой сынуля, я выбирала долго! Очень хотелось контракт в ЦПСиР, но ужасно дорого :fieee: Не могла я тогда себе этого позволить! Слава богу, на моем пути возникла женщина, которая рожала в ЦПСиР всех своих троих детей! Она посоветовала мне своего врача. Так я определилась и стала уже спокойно дожидаться Великого дня!
Дни тянулись, спина болела, живот рос и рос... Вот и ПДР прошла, и 41-я неделя прошла... Ну когда же??? Телефон я просто уже отключила! Ну не могла я 50 раз в день отвечать на всем осточертевший вопрос:"Ты ещё не родила?" Блин, надо развеяться и я снарядила мужа на поход в гости к моим родителям! :coctail:
Налопавшись там вкусностей, мы возвращались домой на машине около восьми вечера. А я всё как-то не могу найти удобное положение на сиденье. И тут вдруг ловлю себя на мысли, что чуть-чуть тянет поясницу. Стала засекать время. Ого! Это ОНО!!! :confus: Через каждые 10 минут. Говорить ли мужу? Может я того, ошибаюсь. Страшно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часов в 12 ночи я ему всё-таки сообщила, потому что сомнений уже не оставалось - Я РОЖАЮ! Ну он как-то спокойно среагировал и улегся спать. Ну а я... А что я?? Разволновалась, испугалась! Втайне я ведь всегда надеялась, что рожать и не придётся, может рассосётся :bkeh: А тут поняла, что вот сейчас я и испытаю, прямо скажем, самое болезненное событие в жизни! Пошла в душ, сидела там часа два, наверно! Потом уселась за комп. Спать надо было, говорите??? Какое там! Сидела и записывала схватки! К утру промежуток был уже 3 минуты и стало уже ну очень-очень неприятненько, даже больно! В 7 утра мы поехали сдаваться!!!
В приемной помимо меня ещё были две девушки! Они были такие грустные :unsure: ! До сих пор не пойму, чего они так грустили! Я хоть и хваталась уже от боли за мужа, но просто сияла от счастья :yahooo: ! Я то думала, что раз промежуток такой небольшой между схватками, то раскрытие уже наверно ого-го какое, скоро наверно рожу! Ох, наивная!!!! Это даже ещё началом не было!
Приняли меня хорошо, мне даже понравилось! Всё записали, сказали, что врач уже едет, клизмочка, ночнушечка! Мне даже показалось, что всё так душевненько прошло! Разве что чаёк не попили ;)
Подняли меня наверх, завели в палату, где лежали ещё две девушки. Одну из них я ещё в приёмном встретила. Её привезла скорая. Ну врачи её спрашивают, как схватки, мол больно? Нет, говорит, нормально, почти ничего не чуствую! Посмотрели её и забегали все вокруг. Оказалось, что уже полное раскрытие! :confus: Бегом её оформлять, даже прелести клизьмы её миновали! И из предродовой, куда я собственно и попала, её тоже быстренько так забрали! Через пол-часа я ходила звонить родным, а она уже родила и лежала на каталке в коридоре!!!! Во скорость!!! Всем бы так!
Так мы остались вдвоём в палате. У другой девушки дела шли не очень хорошо :( Воды отошли в 32 недели, а схваток нет! Вот её уже второй день мурыжили, родовую деятельность вызывали! Пришёл врач и забрал её на ламинарию! Ой, думаю, что-то приятное, наверно. Название такое вкусное :nyaam: ! Поняла я, что это такое, когда она вернулась через два часа. Вернее вползла по стене, вся серого цвета! До сих пор не пойму, почему ей кесарево не сделали! Ведь ребёнок без вод очень долго был. А я даже и не знаю, чем там у неё всё закончилось. Надеюсь, что всё хорошо!
А у меня тем временем два раза взяли кровь из вены, десять раз проверили раскрытие и раз пятьдесят спросили какое у меня образование. Просто необходимая информация для родов! Раскрытие у меня было 1,5 см :cryyy: А я надеялась.... Но схватки становились всё болезненей, что меня даже радовало, значит дело продвигается! Очень хотелось спать. Я просто иногда проваливалась в сон, но тут же вскакивала, потому что акушерка, которая за нами присматривала, начинала бешенно орать:"Юля!!!! Ты почему спишь, а не рожаешь??? Надо было дома спать! Кровать тут только занимаешь!" :wacko: Уф! Так мне и не дали поспать! А мне это так было нужно, ведь не знала я, что и следующую ночь не сомкну глаз.
Наконец пришла моя врачиха с очень недовольным лицом. Посмотрела и сообщила, что и не рожаю я вовсе. И схваток у меня нет :eek: Ну как это нет, когда я уже корчусь от боли! Ещё она сказала, что сейчас едет домой, потому что устала. И вообще мне лучше бы сегодня не рожать, потому что она больше сегодня не вернется! :confus: Вот тут я поняла, что Я ПОПАЛА!!!!!
Она действительно уехала! А я разревелась. Доказать, что я РОЖАЮ я никому так и не смогла. Потому что моя врачиха всем дала распоряжение без её согласия меня не трогать! И меня не трогали и не смотрели даже по моей просьбе!
И я сделала великую глупость! Я позвонила мужу и попросила его меня забрать домой! Какая дура я была! Надо было вцепиться в кровать и орать, что никуда я не пойду. Ну вы понимаете.... Первые роды, напугали меня до смерти, уже сутки я не спала и не ела. Да и вообще мне больше всего хотелось домой и чтобы ЭТО всё прекратилось!
Врачи, надо сказать, даже обрадовались моему отъезду, быстренько меня собрали и выставили из роддома. Не хватит слов, чтобы описать, что я чуствовала, когда выходила к мужу через зал, в котором встречают рожениц с детишками!!!! Сидит там куча народа, цветы, радость в глазах, нервы у молодых папаш.... И тут открывается дверь и... выхожу я! Беременная и вся зареванная!!! Хнык!
По дороге домой я осознала всю плачевность своего положения! Схватки то идут уже одна за одной! Больно ужасно! А Я ЕДУ ДОМОЙ!!!! Боже мой, что я делаю???
Ну приехали мы, я хоть как-то поела и стали мы думать, что нам делать дальше.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО!! А продолжение будет? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка
:D Рада, что интересно! Сейчас ребенку массаж сделают и продолжим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная девочка! Я рожала 18 часов, так меня все жалеют... А ты, тебе памятник при жизни))) Ждём продолжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*

Копушка
Рада, что интересно! Сейчас ребенку массаж сделают и продолжим!!!

Конечно интересно!!! Всегда когда появляеться новая жизнь - это интересно!
А особенно, когда мама может поделиться историей рождения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда - ПРОСИМ, ПРОСИМ!!! :clap::clap::clap: (46 часов рожать - это конечно сильно! :confus: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,мамочки,я за 17 часов чуть не померла, хотя первые 5 были практтически неощутимые-так,потягивало просто,а в реальных схватках мы часов 12 отсилы были-и то...Бррррр..А тут такое..Скорее же продолжение!!!Посмотри сколько народу ждут :D:P
P/S/ А как бы страшно не было-все равно ведь пойдем за вторым солнышком,правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. 46 часов.. ужасть :wacko: жду продолжения с нетерпением :clap:

 

настрой такой позитивный в рассказе - прям чудо! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я жду :privvv::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала я что мне делать дальше часов до 12 ночи. Позвонила опять своей врачихе, всё ей рассказала (и высказала заодно :ranting: ). А она мне так спокойненько мол, выпейте но-шпу и спать ложитесь! Да девчонки! Лоханулась я конечно с врачем. А ведь это - самое главное! Позвонила маме, а она уже почти присмерти от нервов. Ругается на меня, что я уехала из роддома, да я и сама уже поняла, что зря!
Ну выпила я но-шпу и легла спать! Вот только это было всё, что угодно, но только не сон! Я проваливалась в какое-то бессознательное состояние минуты на две-три, а потом просыпалась с болью от начинающейся очередной схватки, хваталась за спинку дивана и терпела, терпела, терпела... Потом опять засыпала на две-три минуты. И так я провела ночь! Тут надо отдать должное моему мужу, который всё это время был со мной, напоминал, что надо дышать и, самое главное, массировал мне поясницу! Это здорово помогало!!! Большое ему спасибо за это, без него я бы не пережила эту ночку :yess: В пять часов утра я поплелась под душ и там мне стало хоть как-то получше. А в 6 мы опять выехали в ЦПСиР. Эх...
И опять приёмное отделение! Здрасьте, не ждали! И опять очередь. Только теперь я себя веду гораздо безобразнее, чем в первый раз :dwaft: Девушки с грустными лицами глядя на меня совсем потускнели! Ну конечно, я же каждые две минуты бросалась на мужа, начинала громко дышать, а он тем временем меня массировал :sexxx-sm: Пропустили меня без очереди. И опять новое оформление, те же дурацкие вопросы про образование! Причём смена почему-то была та же и меня узнали! Но такие у них правила. Причём весы показали на три кг меньше, чем вчера! Я даже обрадовалась этому, мол стройнею потихоньку ;) И тут из меня бац, вода хлынула!!! Прям на весы! Думала, меня эти тетки сразу убьют. Но нет, ничего, поняли. Положили, смотрят раскрытие! А я и думаю про себя, наверно всё так же 1,5 см! Оказалось, что уже 8 см, почти полное! Господи, тут я поняла, что этот день будет уж точно лучше, чем вчерашний и что Я НАКОНЕЦ СЕГОДНЯ РОЖУ!!!!
И опять клизьма! А потом душик! Мммм... Еле вытащили меня из него. Эх, и повели наверх. Думала, что увижу я свою мученницу с ламинарией, но меня отвели сразу в родовую. И оставили одну. Ой-ой!!! Первое, что увидела - это кресло! И представила себя на нем! Ужас, ужас, лучше не представлять! Родовая мне понравилась :) , светлая, большая! В шкафчиках баночки разные с лекарствами стоят, туалет рядом, меня все знают уже. Красотище! Тем более никто больше не говорит, что я не рожаю!
В соседнем боксе девушка с мужем рожала! Хи-хи! Он такой смешной был, растерянный. А потом всё никак не мог насмотреться на свою дочку, с рук не хотел её спускать! Так трогательно :cray:
Опять прибежала моя врачиха, познакомила меня с акушеркой и убежала! Ещё пообещала эпидуралку! Ха! Какая ещё эпидуралка. когда раскрытие почти полное! А совсем полным оно сделалось через час! За это время мы болтали с акушеркой, я уже слегка постанывала и садилась на корточки при схватке, как она советовала! Прошёл ещё час, потом ещё и ещё, а потуг всё не было :pod-tches: Я уже кидалась на стены и постоянно умывала лицо ледянной водой, чтоб не терять сознание!
Оказалось, что мой сынишка неправильно вошёл головкой в таз, развернул её в другую сторону и ему теперь сложнее продвигаться. А он собственно решил видимо не париться и не рождаться, раз это не так легко!
И начали меня стимулировать окситоцином. Девочки, до этих минут мне казалось, что я больше не могу, но при стимуляции я стала просить меня расстрелять :rus-rul: Это было ужасно!!! :confus: Меня положили на кровать и запретили вставать, потому что в руке был катетер. На лицо мне надели маску с кислородом, через которую было просто невозможно дышать, постоянно нехватало воздуха. И начали мне, как это сказать, заправлять шейку матки за головку ребенка вручную! Кто знает, что это, тот меня поймёт! Так прошло я даже не знаю сколько времени. Я металась по кровати, постоянно пытаясь сорвать эту дурацкую маску и сползти на пол, чтоб было хоть немного полегче! Ещё я прокусила им резиновый матрас и сломала спинку кровати! Так им, извергам, и надо! Правда заправка шейки заголовку и правда помогла, у меня наконец начались потуги! Ура!!! :victory:
Стало немного полегче. От меня отстали и разрешили стоять на коленях на полу, так было легче тужиться! Один раз я взглянула в зеркало! Боже! Передо мной был какой-то монстр, весь мокрый, тяжело дышащий и с растрепанными волосами. Слава богу, что я пожалела мужа и расхотела, чтобы он присутствовал на родах!
"Что, что? Полезли на кресло?" Девочки, я туда просто запрыгнула, ну никак не могла поверить, что скоро конец! Уф! Сами понимаете, что сил на потуги не осталось совсем! Я старалась, но ничего тольком не получалось. Сказала, чтобы не думали, а резали меня уже быстрей (всмысле, эпизитомия), а то моему поросенку и так не сладко. Согласились, разрезали. Потом кажется ещё и на живот давили! И чуствую, что головка уже наполовину вышла!!!! Так оно и есть! Говорят, что ещё одна потуга и ВСЁ!!! Ха-ха! А схватки и нет. Ждем две минуты - нет. Пять минут - нет!!!! Это кто-то сверху наверно надо ной прикалывался! Слава богу, схватка! Ииииии... раз! Лягушонок мой выскользнул!
Закричал сразу и мне его на живот шлепнули! Мыслей не было вообще никаких, я только жутко боялась его не удержать, он же ведь мокренький, а руки у меня ну просто ходуном ходили!
8/9 по Апгар, всё хорошо! Надо мной сжалились и зашивали под общим наркозом, за это большое человеческое СПАСИБО. Очнулась я уже в коридоре с чуством ТАКОГО СЧАСТЬЯ!!!!! :yahooo: И сразу же была готова всё это повторить, если надо ради моего поросёночка!
Правда у нас была гипоксия из-за долгих родов. По-хорошему, надо было ещё в первый день меня стимулировать! Из-за этого были проблемы с ВЧД, но уже всё позади!
А врачиха, кстати, не постеснялась взять у мужа денюжку за свою работу. Ну это уже на её совести!
Так что девочки, всё это было не зря! И я обязательно пойду туда за девочкой!!! Только чуть-чуть попозже и к другому врачу :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. забыла добавить, что родила я в 18:45 8 апреля! А первые схватки начались в 21:00 6 апреля! Так что вот вам и получается почти двое суток! Ужасть! :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :mascha:

 

Ну и намучилать ты, бедненькая! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natastr**
Спасибо!!! Да уже на самом деле всё плохое забыто! Надеюсь, что вторые будут быстрыми и легкими! В противовес первым! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляем с сыночком!пусть растет здоровеньким и послушным мальчиком и радует вас всех.сколько всего вам пришлось пережить! :happy::drrd::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×