Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, история моя такова…недавно мне стало очень плохо с сердцем :fieee: (ну,пошаливает оно у меня периодически). Мой бедный муж сразу же стал звонить в скорую, испугавшись за жизнь своей благоверной :wacko: .
Так вот, скорая, если ее можно так назвать,явилась только через ПОЛТОРА ЧАСА! :(
К этому времни у меня уже все прошло и я смогла уснуть. Когда они приехали, муж сказал, что за это время уже и умереть можно было! «Ну не умерли же!»-последовал ответ.
Осмотрели они меня :ukol: , потом позвонили к себе в дежурку,узнали о следующем вызове и…девочки,меня убила следующая фраза врача «5 минут еще сидим и поедим». И они реально просидели еще 5 минут в гробовом молчании-мы с мужем и сказать-то не знали чего, а им с нами вроде бы тоже уже не резон разговаривать. Потом всали и ушли… :privvv:
А ведь в это время кому-то было плохо! А вдруг масику??? А вдруг действительно плохо??? :eek:
Так вот, собственно, для чего я эту темку открыла. Может, кто знает телефоны других мед служб-платных каких-нибудь :umn: . Есть ведь 112 на мобилках-не обращались?
Просто страшно становится жить-а вдруг что случится,а они так долго едут и не торопятся… :cray:
Или у вас были другие примеры? Может, не все так плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы однажды вызывали скорую ребятенку в 8 месяцев (температура высокая подскочила - под 40, а было воскресенье). Приехали через полчаса. Первое, на что обратил врач (ну, очень похож был на доктора Айболита - с бородкой и т.п.) - на оригинальную полочку у нас на стене. Руки мыть не стал. Послушал ребенка, спросил нет ли поноса, рвоты. К счастью ни того, ни другого не было. Увидев мои страшные переживания по поводу ребенка, спросил, сколько мне лет. Когда я сказала, что мне 27, "успокоил": "Ну и что ты переживаешь, еще одного родишь..." Ребенок плакал. Я спросила: "Может, ему успокоительное дать". Он сказал: "Сама лучше выпей". В итоге все-таки дал кое-какие рекомендации по снижению температуры и велел на следующий день вызвать участкового врача. (Надо отдать должное нашему участковому врачу, после вызова она еще 3 дня подряд заходила к нам с осмотром. И звонила неоднократно справиться о нашем самочувствии).
Вобщем, я не знаю, какой я пример тут привела, - положительный или отрицательный. Трудно однозначно оценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, скорая, если ее можно так назвать,явилась только через ПОЛТОРА ЧАСА! :(

Когда у меня приключился первый раз острый пиелонефрит с температурой под 40 и жуткими болями скорую я ждала 3 ЧАСА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для Арины перестала скорую вызывать вообще, они ничего не могут конкретно сделать, да и себе не вызываю, как то меня с приступом привезли в больницу, приступ был конкретный, я в форме буквы зю, со слезами на глазах, даже дотронуться до живота не даю, меняпоожили в смотровой и ушли, утром, я сама ушла когда приступ закончился. Просто встала и вышла меня даже не спросили куда. В другой раз, когда я отказалась от госпитализации потому что Ариночка была маленькая (поехала думала аппендицит), мне сказали, что в больнице луше побыть под наблюдением, при том за 6 часов что я там провела, мне сделали укол но-шпой (я сама лучше делаю уколы ) и все.
короче страховатся надо, или искать платный стационар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже однажды у ребенка температура 40 поднялась... скорая примчалась через 15 минут... но у нас подстанция скорой помощи совсем рядом... слава богу. ничего серьезного не было, правда врач сразу сказал, что при подобной температуре единственное, что они могут и ОБЯЗАНЫ по инструкции сделать - это тут же ребенка госпитализировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
а что, при страховке и скорая будет другая, не та, которая 03?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кактус
Мой муж застрохован в Росно от работы, там и в договоре и на карточке написано, что в случае чего надо позвонить по такому то телефону и приедет их бригада и отвезет в их больницу. Незнаю, мы еще этим не пользовались, но зубы по страховке он лечил в Евромеде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
в таком случае, это имеет смысл...проработаю этот вопрос. может, и застрахую малышаньку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственное, что они могут и ОБЯЗАНЫ по инструкции сделать - это тут же ребенка госпитализировать...

да, и без мамы, и в ту больницу куда примут, когда у Арины резались зубы с температурой, врач даже не сказал что ей лучше дать, вопрос был одни госпитализуем мы ее или нет, при том Арина была еще на полном ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама в Питере несколько раз скорую вызывала из-за давления, и каждый раз скорая приезжала очень быстро, и врачи были очень вежливые и компетентные, мама довольно страшно. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Скорую особо и не вызывали.. Родители - никогда, ну вот 20 лет назад, когда у папы аппендицит был.. А мы - к Димке три раза за 6 лет: в полтора года, когда он руку обжег, к нему же при кишечной инфекции (ему было 10 месяцев и я тогда очень испугалась - не знала как с этим бороться).. ну и этим летом - при аппендиците. Все разы приезжали быстро.. в пределах получаса.. Хотя ожог был в начале первого ночи, а аппендицит часа в 3.. Может, потому и приезжали быстро, что дороги пустые? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то вызвала скорую мужу! Мужу было реально плохо, у него была жуткая аллергия на антибиотик, чуть сознание не потерял! Ехали полчаса точно. Приехали врач посмотрел поставил СКАРЛАТИНУ мужику в 26 лет и говорит вам укол сделать мы говрим конечно, а врач а вам хороший укол, мы да конечно, тогда с вас 300 руб. Заплатили мы эти деньги конечно, но было жутко неприятно, а если бы у нас не было денег что помирать что ли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По страховке скорая может ехать и быстрее, но это не значит, что они вам помогут. У Вани 5 лет назад была сильнейшая аллергия, t=40, приехала скорая -страховая- в наличии только анальгин, что делать не знают, везти предлагают все равно в городские больницы. Просидели часа 2, потом сестра вызвала районную неотложку. Там врач хоть понимала, что можно делать, куда везти, зачем, какие условия. Проводила нас и там врача с нами дождалась.
С поликлиникой той, страховой, мы после этого попрощались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя... душещепательная темка.....
Скорую вызывали... и не раз..... Один раз...вызывали мужу.... Блин усталось у него.... не кушает, и вот на второй день уже вызвали. когда температура поднялась... Приехали две злые тети... Если ещё усесть, что я молоденькая, худенькая и неопытная в таких вопросах девченка...
Вообщем заперлись они в комнату... Одна стала осматривать Саньку, а другая с таким неистовством спросила, а где стул...ну чтобы присесть... Я бегом за стулом.... Приношу , она плюхаеться на него, берет пульт от телевизора и включает его на какой-то сериал....какой-то особо популярный на то время..... :confus:
Короче... ответ докторов был такой, что надо делать какой-то укол.... Я говорю делайте.... они говорят, что этот укол денег стоит... Я говорю, сколько, и мне говориться сумма. я им даю деньги, они ставят укол....
После их отъезда приходит мама моя и спрашивает, какой укол они поставили, а я руками развожу.... Ох и попало мне.... она говорит, что скорая скорее всего поставила ему демидрол с анальгином, а я деньги бегаю выплачиваю.... Ни одной ампулы они не оставили....
Были и другие похожие случаи..... Вообщем теперь только в экстренных ситуациях..... А так своими силами справляемся!! ТТТ, правда очень-очень редко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×