Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то я хоть немного попривыкла к тому, что нас уже трое, разобралась, где липучки у памперсов и откуда течет молоко..
Долго и нудно думала,как буду писать отчет о родах,но чем больше времени проходило с момента появления у нас Ромашки, тем кардинальнее мнение менялось..Сейчас я уверена уже, что роды-это сущий пустяк,ничего сложного и мы уже вплотную думаем о том, когда же приступать к планированию дочи, а еще 8 дней назад я клялась мамой,папой и богами всех вероисповеданий,что НИКОГДА больше ногой не ступлю в родблок..
В воскресенье я,видать,подозревала,что в понедельник пойду рожать,а может просто очень этого хотела,потому как несмотря на жуткую усталость пошла в 3 часа ночи бриться,мыть голову а на десерт еще и осчастливила вниманием мужа)
Завершив процедуры и бодро отприседав 50 раз я, наивно ожидая ,что роды тут же и начнутся,потому как все ритуалы я проделала и положенные 40 недель на исходе, засела на кухне с книжкой..подождала до 4 утра,поняла,что не мой день и порыдав у юрки на плече вырубилась..А в понедельник нам следовало идти на прием к господину Иванникову,зав.отделением чего-то там 17 роддома,с коим у нас была личная договоренность.Дядечка должен был осмотреть степень моей готовности к родам и и положить «на подготовку»..Но не судьба.В 9 утра я проснулась и ровно через секунду почувствовала резкий спазм в животе, хлопок и нечто теплое между ног..Как человек эрудированный, я,естественно знала,что это то,чего я так долго ждала, и недолго думая начала пихать Юрку в бок, щедро сдабривая это воплем « у меня воды отошли» и бесцельным кружением на одном месте в комнате,делая при этом вид ,что собираюсь, и ничего ,естественно не делая..Юрка неспеша потянулся, позевал, сказал: «ну и чудненько» и мило ушел в душ на полчаса, а я при этом продолжала бегать по комнате перекладывая с места на место давно сложенные и миллион раз проверенные тюки..Потом Юрка рыкнул,я слегка очухалась и вполне адекватно и быстро собралась,накормила всех зверей,проверила все мешки по спискам, написала Юрке ЦУ и отправила его за такси,потому как все многочисленные Юркины друзья,которые с самого начала беременности били себя в грудь и вопили,что именно они повезут меня рожать-все как один оказались заняты.
Юрка прикатил минут через 5 и мы тронулись..Схватки были милые,нежные,чуть сильнее моих месячных, поэтому в машине я гордилась,какая же я молодец-и не кричу вовсе,не то что все,кто раньше мне о родах рассказывал).
Таксист оказался оригинальным,нет,не таксист ,а частник..Он довез нас до метро Петровско-Разумовская и высадил,мотивируя это тем,что не знает этот район,хотя Юрка заплатил ему столько,что не грех бы быдо и в карту заглянуть..Я не расистка,но мне кажется,что ток чернопопый мог бросить беременную женщину со схватками,с чистой совестью забрав перед этим неплохую сумму денег.. Урод он,вообщем.. Короче мы еще полчаса тащились до роддома в маршрутке,потому как ехать 3 остановки за 350 рублей,когда маршрутка стоит 12 я просто не захотела.Хотя жадностью и не страдаю,но тут стало обидно ,что уроды видят, что мы пузатые и в роддом неспроста в 10 утра рвемся,и загнули нереальную цену. Юрка ,конечно,всю дорогу брюзжал,что я не права,потому как пока эта маршрутка заполнилась,пока мы перебежками между схватками доползли до роддома..Все это время я сохраняла прекрасное настроение и присутствие духа..Под дверью приемного отделения мы просидели 45 минут,потому как работают там одни черепахи Тортиллы и людям с предрасположенностью к быстрым родам лучше туда ехать заранее))
Процедура клизмы мне реально понравилась,потому как предшествующий этому пятидневный запор меня здорово достал.. Осмотр тож был неплох,за исключением резюме,что раскрытие нулевое..А схватки-то усиливались..Безводный период был уже 3,5 часа..Пока то да се в родблок мы вошли в 13 часов..Причем Юрка умудрился протащить с собой шоколадку,мобильник,3 бутылки воды,фотоаппарат и видеокамеру,мотивировав это тем,что «они же не будут нести ответственность в случае пропажи,а техники на 1200 уе..Эт называется «без мыла в ж..» так как никому из девчонок даж мобильник не удалось пронести..
В родблоке дежурила супер-врач Доброва,она зав.родблоком..Мы мило поболтали,она меня уверила,что раз я еще веселюсь и бодро болтаю, значит это еще не схватки..Я подумала,что это не смешно,так как меня уже достали эти боли..К 3 часам схватки были уже через 2-3 минуты(изначально с 9 утра они шли через 5),и добрая тетенька,пожелав удачи,нас покинула..А,забыла заметить,что когда я с утра позвонила Иванникову, дабы порадовать,что на сохранение меняч класть не придется и ему повезло,потому как не ехать ко мне среди ночи-я рожаю в его рабочее время,он мне не менее радостно сообщил,что с сегодняшнего дня уволился и работает теперь в 1 роддоме.. Я так и села.. Перед этим нам отказал в личной договоренности мега-врач 17 роддома Корбут,(к слову,контракт в роддоме даже у главврача стоит 38000,а контракт с Корбутом-45000,причем на очередь встают не с 38,а с 30 недели)..Потом мы договорились с Соловьевым-и он на моей 39 неделе уволился,а теперь еще Иванников..Я было в панику впала,но Юрка успокоил,что те же деньги отдадим дежурной бригаде и будет не хуже..Выбирать не приходилось-и мы поехали так. В карте это было описано емким словом «самотек»)))
Так вот в 15.00 добрая тетя Доброва нас покинула ,успокоив,что у них все врачи хорошие и на смену ей придет не хуже..Мы с Юркой в один голос :»А кто?» Она говорит:»Замечательный доктор.Корбут Андрей Владимирович»..Мы с Юркой просто сели на пол от смеха.. Тетка на нас ,как на душевнобольных посмотрела и поспешила ретироваться.. А дело в том,что к огда мы с Корбутом пытались лично договориться,он нас послал,отчитав перед этим,как школьников.Типо ,если все врачи будут «договариваться»,то упадут от усталости через неделю..А те,с которыми не договариваются-потеряют квалификацию.А у них все врачи золотые.Ну в этом он был прав-мы сами убедились,а вот я у него тогда спрашивала:»Вы когда дежурите?Мы к Вам придем рожать»..Он посмеялся,сказал,что пока не знает-на том и разошлись,а Юрка всю дорогу брюзжал,что :»Подожди,мы еще к тебе придем рожать-и будешь локти кусать,что тебе 1000 уе предлагали,а теперь бесплатно патриотично работай»)))Так и вышло..Мы все роды веселились… Корбут нас узнал и тож периодически мне подмигивал и улыбался..И после родов навестить зашел и пошутить..Дядька и вправду супер!!! Такая в нем уверенность и спокойствие..Ток строговат местами(
Вообчем пришел он на смену Добровой в 15.20.Подмигнул,узнав нас,осмотрел и сказал :»неплохо»..К 6 вечера раскрытие было 3-4,я стала уже подвывать,потому как боль была вполне ощутимая..Тут пришла добрая тетя из дежурной бригады с другой доброй тетей-анестезиологом..Обещали забвение..Фиг!Как я поняла,нормальную эпидуралку,чтобы действительно не чувствовать боли,делают ток при кесареве,мне же вкололи,по-видимому треть дозы,пообещав час рая.Шиш!Во-первых наполовину обезболилась ток правая сторона,левая же ныла как ни в чем не бывало..Ток так было еще хуже,потому как кололо навязчиво в одну точку,а массаж делать ужо нельзя(((
Вообщем спасения ожидаемого не пришло,зато следующие 2 часа раскрытие не шло вообще. В 20.00 поставили окситоцин, удовольствие незабываемое…Вот где я орала..Ультразвук отдыхает..Никогда не думала, что умею так безобразно ся вести..А как хорошо все начиналось….В 23 я уже мечтала о прыжке в окно,чтобы избавиться от этого кошмара,причем мечтала вполне осознанно..Не было бы Юрки,вполне вероятно ,что даже предприняла бы попытку..Состояние было полубезумное..Я орала какую-то чушь,что скоро умру ,режьте меня,я больше не могу итд..Сейчас ужасно стыдно,хотя врач сказал после родов,что я –не самый худший вариант и что за то,как я тужилась,он прощает мне мое поведение в предпотужной период)))
Короче,после 23-х я после каждой схватки была уверена ,что следующая приведет к летальному исходу.И все время спрашивала:»А на кресло уже можно?»..Буквально каждую минуту..Врач развеселился-и говорит:»Ну если те там комфортнее –перелезай»..Я говорю:»Нет,мне просто хоцца потужиться.Ну я могу и здесь))Он говорит:»Не,не можешь,раскрытие еще 9 см»..Я ору:»А спорим,могу?»Эт я не тужиться не могла,а вот тужиться-эт за милую душу..Короче,пока он отвернулся,я потужилась..Всем врагам назло..Да так,что мне в срочном порядке приказали перелезать на кресло.Я не перелезла,нет,а взлетела,воспарила над креслом.И сразу приступила к делу..Ровно 3 схватки-9 потуг-3 минуты и он у меня на груди.Мой Ромашка,мое солнышко,самый лучший мальчишка в мире.. Мы так были сосредоточены с Юркой все роды,он так грамотно мне помогал,а тут растерялись..Смотрим друг на друга- и не понимаем ничего..Мы дали человечку жизнь.. Это мы вдвоем в одном крошечном организме.. Никогда еще я Юрку так не любила!!!Тут же набежала куча врачей,что-то делали с Ромкой,я помню плохо..Юрка тоже отмер и побежал контролировать процесс..Запомнилось ток состояние шока,когда в полной тишине минуты через 2 после рождения Юрка тихо спрашивает:»А почему он не кричит?»..Вот тут мир остановился и я поняла,что такое быть мамой..За секунду пронеслось миллион мыслей,и страх,и шок, и призыв Бога на помощь..Он закричал минуты через 3,как мне показалось,хотя тогда прошла целая вечность.. Родились мы с двукратным обвитием пуповиной.Потом врач сказал,что если бы не роды за 3 схватки-он мог бы родиться мертвым.Ттт,не приведи Господи.Он был такой синий-страх..Зато через 15 минут мне дали его на руки-такой мягкий,плюшевенький,кожа нежная..Он тут же перестал кричать..А Юрка от переизбытка чувств забыл и про камеру,и про фото..Снял ток 30 секунд-зато там первый крик)))
Плацента родилась легко и быстро,я даже не почувствовала ни схватку,ни ее саму,мне просто потом показали этот красный кусок..Но мне было уже все равно..Разрывов,ттт,нет,ток пара трещинок..Хотя я не представляю,как чувствуют ся люди после эпизиотомии,..Я-то с малюсенькими внешними шовчиками нормально в туалет ток через 10 дней сходила,а как же,когда мышцы зашиты???Жуть..
Девчонки,хочу сказать,что если есть возможность,обязательно рожайте с мужьями..Мне было с чем сравнить,нас много в один день рожало.тношение персонала кардинально разное.Юрка взял в родблок камеру,фотоаппарат,плеер,1,5 литра воды,шоколадку,мобильник..Девчонки же рожали в одной рубашке..Да еще ко мне почти не приставали..Познакомились с Добровой,второй раз она зашла попрощаться,потом познакомились с Корбутом(в 3 часа),он появился еще 2 раза до конца родов..И пару раз забегала акушерка с вопросом:"Увас все ок?"Никто меня не дергал,любимый рядом..Что может быть лучше?А когда потом я лежала 2 часа с грелкой,Юрка развлекал меня ,показывал Ромку,побежал,нашел питьевой воды итд..В 3 утра его выгнали,правда,а меня переложили на каталку и оставили валяться в коридоре еще 2,5 часа..Зато вместе с Ромкой и вещами..А рядом со мной на каталке лежала девочка-так у нее не было мобильника,чтобы порадовать мужа рождением сына,за все роды ей не дали ни капли воды,хотя она просила,типо не в ресторане,благо у меня было 2 бутылки и я ее спасла))),когда девчонки орали в соседнем родблоке,им в ответ отвечали хамством,типо заткнись,вас тут таких орущих много-не на курорте,а то ща все уйдем-и рожай как хош...А ведь я себя в миллион,нет,в миллиард раз хуже вела-и мне ни слова-так как Юрка бы прибил всех,а те девочки ток подстанывали перед потугами...Потом ,после родов меня сильно знобило,так Юрка подсуетился-и меня накрыли тремя пледами,а девочку рядом со мной трясло в течении 3 часов-и все пофигу,я ей свои пледы отдала-и она через 10 минут согрелась..Неужели им было жалко куска тряпки???
Я не представляю,как бы я дожила до потуг,если бы Юрка неделал мне массаж крестца до 6 вечера..На самом деле –это огромная помощь.Боль «растрясывается»,снимается почти вполовину..Плюс я иной раз ложилась на пол,садилась на мяч-а встать сама уже не могла..Он провожал меня в туалет,обливал водой,смачивал губы, когда поставили физраствор и аппарат с Ромкиным сердцебиением и силой схваток,отслеживал данные,пару раз врач забывал включить или выключить запись-Юрка следил.Еще ругался на меня,когда я вместо продыхивания забывала дышать вообще.Потому как в это время пульс у Ромки подскакивал с о 120 до 160..
Когда поставили окситоцин,он где-то успел пронюхать дозировку,и засечь время,когда первый раз поставили и когда второй ..И на сколько..Потому как когда пришла пересменка и стали спрашивать эти данные,оказалось,что они нигде не зафиксированы.Благо,Юрка все контролировал..А на схватках он просто держал меня за руку и уговаривал дышать,а не орать,так как массаж и окситоцин были уже несовместимы..И на самом деле-это вполовину сглаживает боль..Чувствуешь любящий взгляд,видишь,как за тебя переживают,рожают вместе с тобой,а не отмечают в это время с друзьями..Когда я вопила-Юрка сам был весь в поту и тряслись руки..Если честно,мне эгоистично было приятно,что он тож переживает мои схватки..Ему было бы проще самому родить,чем смотреть на мои мучения и быть не в силах помочь..
И на потугах он мне так красочно описывал,как рождается наш малыш,что грех был не родить его быстро и ювелирно)))
Да и такого счастья,которое было в глазах у Юрки ,когда взял Ромку на руки,я еще не видела..Грех лишать папу такого впечатления.Юрка 2 дня потом ходил,как обкуренный..И от роддома не отходил,хотя ехать 2 часа,ручкой махал нам на 5 этаж и еду мешками таскал-я одна сумками холодильник целиком на этаже заняла..Благо,их было несколько))
Дома этот энеджайзер так все перемыл и отремонтировал к моему приезду,что даже мне,противной,придраться было не к чему..И не отмечал с друзьями..Сказал,что чувство счастья от момента,когда первый раз Ромку увидел,пошло омрачать алкоголем.Типо несовместимо это..
И вот мы уже 6 дней дома и наш папа с нас пылинки сдувает..Он стал приходить рано,уходить поздно-и все это время с сыном:я вообще не могу к ребенку пробиться,ток с сиськой если..Он делает все:моет,борется с газиками,переодевает,поит из бутылочки,развлекает,когда Ромка бодрствует..И откуда силы берутся?Ночью не спит вообще-а днем как новенький,ттт.Я говорю:»Ложись спи,у тя все равно нет сиськи,я успокою».А он,видите ли не может спать,когда у сына что-то болит..Сын-то потом весь день дрыхнет,а он плавает от усталости,хоть внешне и бодрится..
И мама приходит каждый день.Говорит,что Ромка-это маленькая я и она уже жить без него не может..Предлагает забрать его себе,а я чтобы ток кормить приходила)))
Я у них вместо коровы)))
Мы уже обжились,привыкли друг к другу..Знаем,что у папы можно все выпросить,Эповопив чуть-чуть,вот и таскает его папа на руках беспрерывно.И спят в обнимку..И бежит он к нему по первому писку..Бороться бесполезно..Неграмотное воспитание,однако..
Ток вот колики начались-ток это и омрачает радость материнства –спать все время хочется..И диплом на носу,а нет времени даж содержание открыть((Но думаю,прорвемся!
Вообщем быть родителями-самое огромное,вселенское счастье!
А мы уже серьезно думаем о сестренке Ромке.

 

P.s.Исправляюсь..вот фоты
нам один день3c830e37.jpg

 

первый день дома

 

c7fea0d1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёвый рассказ!! Очень легко читается!! :super: а в роддом на маршрутке это сильно))))) :eek: и впрямь бомбилы эти сволочи :tongue:

 


Ты - молодец, муж - молодец!! :super: Счастья и здоровья вашей чудной семейке!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заmечательныи рассказ! вы /ваша семья/ пример для подражания.еще раз поздравляем с рождением сыночка! :happy::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что ты свой изумительный рассказ и сюда перенесла :clap:
Я все эмоции уже в журнальчике высказала.. так что просто повторю, что очень счастлива за вас. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а фотками украсить? :vertag: А то там они у тебя так запрятаны, что по-моему никто кроме меня и не видел :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, таксист меня убил!
А так рассказ и правда замечательный, а уж для вашего папы я даже слов подобрать не могу, такой молодец!
Жаль только фотографии Ромкиной нет... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! Молодцы и мама, и папа! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая сладкая моська!!!!!!!!!!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, мне так нравится это фото! Там Ромашка УЛЫБАЕТСЯ! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, а фотками украсить? :vertag: А то там они у тебя так запрятаны, что по-моему никто кроме меня и не видел :P

Видел-видел..... :yess::tongue: Но мы еще разок другой с удовольствием полюбуемся :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга! Еще раз поздравляю!
Ромашка так на тебя похож! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга! Еще раз поздравляю!
Ромашка так на тебя похож! :D

Как Тигруня и пророчила чуть ли не с зачатия :D А глаза папины :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!
off topic:С 2-мя недельками ВАС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!!! :clap: Поздравляю т всей души!!! А фотка сынулькина - просто чудо!!!! :rolleyes: Надо же так запечатлеть - С УЛЫБКОЙ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классссссссссссссс!!!!!!!!! Супер!!! Я вам не знаю но поздравляю от всей души!!!
Мы то же в 17 родились.
Странно мне казалось что мобильники там всем разрешают брать. И не слышала что бы на кого то орали <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×