Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня 2 сыновей и мысль о том, что я буду свекровью в квадрате, меня не вдохновляет. А внуки дочерей всегда ближе ,короче в старости одна не останешся. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот тоже второго планируем, так я девочку хочу-чтоб сестренки две были.чтоб интересы общие, мальчики, одежки...
а вообще, тут про депресняк писали-так я с этим согласна! я как с масей из роддома приехала, у меня несколько дней было чувство, что я ее не люблю...такие вот мы депреснячие после родов.
а потом как накрыло-сейчас вообще не могу ее постоянно не целовать-люблю так, что иногда слезы на глаза наворачиваются и от счастья, и от волнения, чтоб все с ней в порядку было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня никогда не было никаких депрессий. Всегда хотели с мужем только девочку и она родилась, наша первая красавица!!!! Сейчас иногда подойдешь к ее кровати, а там лежит такая уже дама, а до сих пор отношусь к ней как лялечке (в душе конечно). Когда речь пошла о 2 ребетенке, опять хотелось только девочку (доча тоже хотела сестренку). Но уже в 12!!!!!недель нам сказали, что будет мальчик. Сначала расстроились конечно, а потом давай искать положительные стороны мальчика в семье. Дочь сказала, что уже ей все равно, лишь бы был кто нибудь (до беременности они меня 3 года с папой "разводили" на 2-го).

 

Я даже рада сейчас, что у нас мальчик. Все боялась, что не смогу поделить любовь на 2-х. А сейчас я люблю дочу сильно-сильно, потому что она доча. А сыника точно так же, потому что он мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрка

У кого были схожие ситуации

У меня схожая ситуация!!!
Только вот это отношение - "ничего особенного, ребенок и ребенок", у меня скорее от того, что очень уж я стремилась сама родить после кесарева, все мысли на это напрвлены были, а тут - все позади, все удалось... ой, а это хто? :eek: . Вот такие ощущения у меня были в роддоме :smexx: . Просто рождение ребенка - это всегда переоценка ценностей, изменение мороощущения. Думаю, что ничего страшного, все придет в норму, и все встанет на свои места. Я тоже очень хотела мальчика (потому что знала, что муж этого хочет), но получилась девочка - ну и что, зато им вдвоем интереснее потом будет (у меня самой сестра - самый близкий мне человек, ближе мамы даже, ну муж - не в счет ;) ). А у моей прабабушки было 9 детей -7 мальчиков и 2 девочек, так вот, они до самой старости "по половому признаку" дружили. Нет, общались, конечно, вообще очень дружные были, но когда речь шла о чем-то личном, то как на 2 лагеря делились... Я этот пример привела для тех, кто любит говорить, что мол вот, бывают и брат с сестрой очень дружные, но на моем опыте - сестра с сетрой и брат с братом - дружнее :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это дипрессия, у меня было похожее состояние где-то месяц первый. Старшему внимания много уделить не могла, надо было привыкать к младшему, который кричал целыми днями, хорошо еще муж помогал, но старшему нужна была только я. Сложно, особенно когда старшему еще лет-то самому немного (у нас разница 3,5года у ребят).
Все у вас будет хорошо, просто надо немного подождать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глядя на новоиспеченную маму мальчика никто не вздохнет "Опять парень".

У меня только так и вздыхают - "небось опять парень", да ну и что - три пацана это моя мечта (я уже привыкла, а с девочкой я не справлюсь). Хотя мы еще сами-то пол масика не знаем, а все лезут вперед паровоза. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока только думаем о втором
w12_w11_10_8_2002_3_9w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rigonda**
Глядя на новоиспеченную маму мальчика никто не вздохнет "Опять парень".

 

вздохнут, вздохнут... ;)


еще как вздохнут - сестра моя трех мальчишек родила и после второго вздыхали "хорошо бы девочку", а уж когда третий мальчиклм оказался (только на 32 неделе рассмотрели, а она так надеялась на дочку) тут уж все обвздыхались, кроме счастливого отца, а сестра сказала что-то типа "попытаюсь смириться" ;) смирилась, любит всех очень сильно и говорит, что для каждого ребенка в сердце видимо заранее припасен свой уголок :yess: а еще она надеется, что четвертая точно будет девочкой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

two_again.jpg
Дорогие мамочки!
Да пусть вздыхают и говорят что угодно, только Вы уж виноватыми себя не считайте. Ни в рождении девочки, когда все ждут мальчика. Ни в рождении мальчика, хотя всем хочется дочку.

На картинке:Ф П Решетников, "Опять двойка" 1952.

 

Ну и небольшой экспромт. Недовольным полом родившегося младенца посвящается.

 

Не плачь, мамаша
Слезу утри
Родишь ты парня
Ты только жди.

 

Не плачьте, баба
Не плачьте, дед
Девчонка лучше
Мой Вам ответ.

 

А ты папаша
Кончай хандрить
Трудом сын красен
Мож научить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у меня послеродовая депрессия или потому что больше ждала мальчика,чем девочку, ди и все родственники и окружающие тоже. Но я ничего не чувствую ко второй дочери.

Это точно депрессия. У меня с первой дочкой такое было. Первый месяц я даже думала, что мне чужого ребёнка подсунули. :foool: Но я всё списываю на то, что мне делали кесарево под общим наркозом, и я не увидела РОЖДЕНИЯ своего ребёнка. Может я и не права!?
Но, через 1-2 месяца депрессия вроде поутихла, дочка стала мне улюбаться, и я начала понимать: "Да, это мой ребёнок, моя дочурка! И я её люблю! Я МАМА!"
Сейчас я жизни не представляю без неё... Очень её люблю!
И вообще, материнские чувства - это такая сложная, переменчивая штука... Я тут недавно на Конфе где-то писала, что всё-таки больше люблю младшего сыночка. НО, прошёл всего месяц, и я уже абсолютно поменяла своё мнение. Сейчас я люблю их обоих. Конечно, по-разному, но очень сильно. :) И дочка стала мне ближе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня тоже 2 месяца ушла на осознание того, что очень люблю сынулю, а до этого депрессия, сил мало было, а дел много, доча ещё тоже крошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень хочет троих ,а я пока и о втором не думаю,т.е. думаю ,но не готова ... :( ,но если и решусь ,то в надежде , что родиться мальчик...девочку не хочу ( хотя нельзя так говорить)!!!!!
Да и мой муж хочет не просто троих детей,а трех сыновей!!!!! :morgalik::morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с первоым ребенком похожее состояние было
ребенок и ребенок.Роды вызывали была накачена
лекарствами ,предлогали полажить на живот отказалась
о чём сейчас очень жалею,так как когда родила второго
вообще другие ощущения были и когда
положили мне его наживот счастью небыло предела
дочку люблю не меньше сына просто по разному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка моя из многодетной семьи и у самой трое - две девочки и мальчик. Так она меня учила, говорит, девочка - это так хорошо и помошница и подруга, а эти мальчишки - такие сорванцы, все бы им пакостить. И что же! У меня развеселая босячка! Бабушка моя на нее посмотрела-посмотрела и вздохнула :" Дааа, дорогая, а мой-то Геночка по-спокойней был!" :smexx:
Малая кстати тоже сестричку просит. говорю ей про мальчика, а она говорит: " Ну хорошо, тогда мальчика и ДЕВОЧКУ".

 

Вот еще история. Когда моя мама со мной в больнице лежала , с ней в палате была мамочка одна с сынулей. У них в семье уже трое мальчиков было, решились четвертого рожать, так девку хотели. Родила она свою прынцесу, а вместо последа - еще и мальчишечку (узи не было) . Такой себе последышек. Так она честно призналась, что теперь именно его нежданного, больше всего любит, а хотела девочку :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что... родила я и что могу сказать

Глядя на новоиспеченную маму мальчика никто не вздохнет "Опять парень".

ну, не вздохнули конечно, чтоб меня, и без того расстроенную донельзя, дополнительно не расстраивать, но разочарованы были все, это точно! ВСЕ ждали девочку: и мои родители, обладатели троих дочек, и особенно свекры, обладатели двух сыновей, да и муж тоже, хоть и не показывал этого... Уж про себя я вообще молчу - до сих пор в шоке... никак не могу смириться с тем, что я мама двух сыновей и не видать мне дочки, как своих ушей...
В общем, реакция у всех была более чем спокойная... Прекрасно знаю, что если бы родилась девочка, реакция была бы диаметрально другой...

 

Тем более кто ни спросит ,кто у вас родился ,говорю девочка, а в ответ слышу " опять, придется за третьим идти,за мальчиком"

я тоже самое слышу, когда говорю, что родился мальчик... мол, ну ничего, третьей девочка будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×