Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно я стала мамой во второй раз. У меня вторая дочка. Может у меня послеродовая депрессия или потому что больше ждала мальчика,чем девочку, ди и все родственники и окружающие тоже. Но я ничего не чувствую ко второй дочери. Ребенок и ребенок. Когда родила первую,то она была долгожданной и я на нее надышаться не могла. А сейчас какая-то безразличность. Она меня пугает. Вроде бы это мой родной ребенок,кровинушка моя,но смотрю на нее и не ощущаю...Тем более кто ни спросит ,кто у вас родился ,говорю девочка, а в ответ слышу " опять, придется за третьим идти,за мальчиком" .Типа этот не ребенок. Меня это напрягает и не могу выйти из этого.У кого были схожие ситуации. И вообще что вы испытывали с рождением второго ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрка Это просто депресняк.У меня со вторым так было, потом быстренько прошло,после того как у нас сепсис подозревать стали.Разница между детьми маленькая вот и реакция такая.Просто за маленьким соскучится не успела. :P Это пройдет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пройдет.
У меня родился "опять мальчик". (Хотя лично для меня пол ребенка был неважен).
Я тоже не могу сказать, что прямо "воспылала" материнскими чувствами по отношению к младшему с первых минут после рождения. У меня даже какое-то чувство долга было по отношению к старшему: мне все казалось, что он будет ревновать, что я мало уделяю ему теперь внимания. И иногда я себя ловила на мысли, что старший у меня вроде бы как на 1 месте. А потом все прошло. Сейчас получается, что на первом месте младший... И тоже себя ругаю за это. Хотя я понимаю, что все это ерунда. Просто каждого своего ребенка я люблю ПО-СВОЕМУ. Я не могу к ним одинаково относиться, потому что они РАЗНЫЕ. Оба замечательные, оба самые-самые, оба мои, но это два разных человека.
(Хм...Не знаю, удалось ли мне понятно выразить свою мысль.)
Впрочем, тут где-то была похожая темка. Попробую сейчас найти.
Вот нашла. Почитайте вот здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрка
Просто во второй раз уже знаешь на что идешь. ;) У меня рождение первого ребенка вызвало больше эмоций. С дочкой все гораздо спокойнее. Но это не значит, что я ее не люблю. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мама... читаю и страшно даже делается... я к первому-то особо не пылала чувствами (может именно потому, что очень хотелось девочку, а родился мальчик), с месяц точно ничего не чувствовала, только с ужасом думала, что это теперь навсегда :crank: ... а уж что ко второму будет - даже не знаю... все-таки послеродовая депрессия - штука непредсказуемая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*

послеродовая депрессия

А по-моему, это не депрессия. Это следствие предрассудков, согласно которым "курица не птица, баба не человек". Недаром же автор пишет
Тем более кто ни спросит ,кто у вас родился ,говорю девочка, а в ответ слышу " опять, придется за третьим идти,за мальчиком" .Типа этот не ребенок.

Если бы у автора первый или второй ребенок был мальчик, этого бы не было. К слову, женщину, родившую первой девочку, называют неприятным словом "баба", а женщину, родившей певенца-мальчика, называют более жизнерадостно - "молодуха".

 

Мэрка
Всегда мечтала о двух дочках. Но у меня второй сын. Советую Вам не заморачиваться. Вы хотите от окружающих, чтобы они радовались Вашей малышке, а они делают кислую мину "опять, девчонка". Звучит прям-таки как название одной из картин художника Шишкина "Опять двойка". А хочется пять баллов. Сходите в парикмахерскую, сделайте маникюр, спину прямо. Выше нос, одним словом! :mascha::beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-моему, это не депрессия. Это следствие предрассудков, согласно которым "курица не птица, баба не человек".

 


Rigonda** ох, знали б вы как меня эта чепуха раздражает... это дедушка мой (мамин отец) все пытается маме моей, у которой нас трое дочек, доказать КАК она на самом деле несчастна и переживает, что у нее нет сыновей!!! :crank:

 

Тем более кто ни спросит ,кто у вас родился ,говорю девочка, а в ответ слышу " опять, придется за третьим идти,за мальчиком" .Типа этот не ребенок.

 

нда... мое личное убеждение, что две дочки - это в миллион раз лучше, чем два сына... так что если вы по этому поводу переживаете - бросьте раз и навсегда! представьте, например, что с такой гадостной проблемой, как армия, вы никогда не столкнетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*

нда... мое личное убеждение, что две дочки - это в миллион раз лучше, чем два сына... так что если вы по этому поводу переживаете - бросьте раз и навсегда! представьте, например, что с такой гадостной проблемой, как армия, вы никогда не столкнетесь!

Не смотря на армию, мне мальчика хотелось, когда второй раз беременная была. Но в глубине души... я угадала, что это девочка. И не жалею. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам за все. наверное,если бы не мнение окружающих таких бы мыслей не было,слишком я подвержена мнению других и все принимаю близко к сердцу. Но чувствую надо время,чтобы привыкнутью А девчушка у меня хорошая и похожа кстати на меня(старшая на папу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нда... мое личное убеждение, что две дочки - это в миллион раз лучше, чем два сына

ну с этим можно и поспорить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мэрка Это просто депресняк.У меня со вторым так было, потом быстренько прошло,после того как у нас сепсис подозревать стали.Разница между детьми маленькая вот и реакция такая.Просто за маленьким соскучится не успела. :P Это пройдет. :D

полностью согласна! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну с этим можно и поспорить 

 

Золотце*** ну так я ж и говорю - это мое личное убеждение :D каждому свое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну с этим можно и поспорить 

 

Золотце*** ну так я ж и говорю - это мое личное убеждение :D каждому свое :)


:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***

ну с этим можно и поспорить 

Глядя на новоиспеченную маму мальчика никто не вздохнет "Опять парень".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**

Глядя на новоиспеченную маму мальчика никто не вздохнет "Опять парень".

 

вздохнут, вздохнут... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×