Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я так поняла, и на собственом опыте, и после прочтения ваших постов, что подруги заводятся или в школе ( в детсаду), или в вузе. А чем ты старше, тем сложнее приобрести настоящего друга. Вот и получается, что все мои подруги остались там, где я жила раньше, в 3 тысячах километрах от меня сегодняшней. С одной я училась в одном классе, с двумя другими - в университете, с третьей сошлась в пору моей безшабашной юности и схождения с ума по отечтественном року и всем его персонажам. Ну, по концертам мы вместе бегали, автографы, интервью и т.д. Сейчас по аське общаемся. И с теми тремя тоже. А здесь, в Новороссийске, были, как оказалось, только приятельницы и хорошие знакомые, в основном, коллеги по работе. И как только я меняла работу, так и приятельство наше проходило.
Согласна сKengga - моя лучшая подруга - мой муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 подруги, в которых я уверена что меня не предадут. не используют и т.к. Но обе не москвички - мы вместе учились в университете, потом они разъехались по домам, вышли замуж и зажили своей жизнью.
НО.. когда у одной что-то случается, бросаем все и приезжаем на помощь.
И они ко мне после моего развода примчались, денег на дорогу в Москву позанимали, и когда одна из подруг попала в аварию, я ездила к ней почти каждую неделю за 500 км в больницу, к другой ездила за 300 когда дите родилось и муж уехал в командировку, а помогать некому было.
Видимся редко, в основном перезваниваемся, но всегда в курсе дел друг друга.
Последний раз собирались 3 года назад - устроили классную вечеринку :super:

 

Больше своих знакомых девушек никого подругами назвать не могу - школьные кончились когда переехала из района где училась, кто замуж сразу вышел, кто в институт поступил, так и разошлись дорожки. Колллеги по работе и по интересам обычно близки когда есть точка соприкосновения, т.е. работа либо сам интерес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть подруги, но не всегда я могу с ними все обсуждать
я сама по себе человек очень общительный
у меня куча знакомых и друзей, но подруги... как то вроде есть а вроде и нет
я знаю, что не всегда они смогут меня поддержать... да я и не расчитываю
надеюсь только на себя и мужа
а еще у меня появилась подруга с которой я познакомилась 1.5 года назад через инет
мы с ней сблизились очень сильно
и вот она единственная кто знает обо мне все
и она мне тоже все свои переживания и все что у нее происходит рассказывает первой
живет она в москве
видимся с ней не часто но созваниваемся часто и естественно по инету целыми днями трепимся
и ей я рассказываю намного больше
чем тем кто рядом...
жаль что живем не в одном городе жаль :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои школьные подруги остались в школе,конечно мы общались еще первый второй курс но потом как-то начали отдаляться, и теперь уже если и созваниваемся так только на какие-то даты или перед встречами выпускников.
Далее полный разброд какой-то:) Все с кем я общалась близко живут теперь очень далеко от меня.Подруга детства раннего в штатах,не раннего в Москве:)
Есть две институтские подруги общаемся более 10 лет,но отношения тоже уже не такие как раньше у каждого свои семьи заморочки на работе и т д. хотя держим в курсе событий созваниваемся и даже иногда отмечаем вместе праздники:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая подруга - мой муж. :D
а вообще у меня есть по близкой подруге на каждый из периодов жизни - детсад - школа - универ - работа... а чтоб через всю жизнь... да, есть, но... интересы уже не соприкасаются. сейчас в этот период жизни подруги у меня такие же будущие мамочки, потом мамочки, как я полагаю, будут. :) После свадьбы автоматически отпали все незамужние подруги (просто перестали со мной общаться :confus: ) и всплыли замужние.
Подруги? может, и нет, получается, что просто знакомые.

 

Лучше мужа никого нет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mleikli
А почему подруг не имеешь? почему не получалось дружбы? не думала над этим? Вот у меня интересная ситуация -я считаю, что у меня есть просто очень хорошие знакомые, а на самом деле эти хорошие знакомые -"подруги" считают, что мы подруги, что ни на есть -ПОДРУГИ!
А что для тебя- настоящая дружба и какую подругу ты бы хотела найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая подруга, как оказалось-это мужчина, который рядом
В данный момент это муж.
Подруги... видимо настоящих не было...как только стало получаться что-то у меня лучше, особенно в материальном плане, зависть девочек съела. Поэтому есть только знакомые. И я как-то не чувствую себя обделенной в этом плане :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть супер-подруга, мы дружим со школы. Есть подруга в Питере, еще одна в Казани, еще одна в Екатеринбурге. С первой дружим со школы, со второй - со студенчества, с третьей познакомились на юге, нам было по 14 лет тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

Может это только твое восприятие, а он думает по-другому?
Возможно.
Только, как вспомню, что мы с моей подружкой были вместе в любую свободную минуту, то и получаются такие выводы. :parrdon:

 

Kengga

Кто-то сказал, что женская дружба заканчивается, когда у кого-нибудь из подружек появляется мужчина.
Вот, честно. На моих глазах не было ни одного такого примера.

 

Sovenok*

Елене Николаевне 67!!! но она такая классная!! звоню ей часто, сообщаю новости, недавно вот ездила к ней вмете с Сашкой...
Супер! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в далеком детстве было две подруги. Дружба-любовь, фактически не расставались. Когда я в очередной раз в больнице валялась - прибегали ко мне, когда дома болела - то по корзиночке (жили на одном стояке и приделали корзинку, в которой подкидывали друг другу записульки и сладости) передавали чего нибудь. Зная мою страсть к перезрелому крыжовнику самоличное го собирали на дачах и везли мне, всегда доставали для меня интересные книги, я очен уважала в детстве чтиво и всегда знали, чем меня можно обрадовать.
Хорошие девченки!
Потом я выросла и поступила в институт, а они рано вышли замуж. Интересы наши разделились,. Мы созрели как личности по разному и стали весьма разные ценности в жизни и интересы, образ жизни...все стало полярно разным.
И живем мы сейчас в разных городах, все равно созваниваемся и рады виждеть друг друга в гостях, но мы сейчас уже не такие неразлучные подружки, какими были в детстве.
Вообще я легко нахожу себе друзей. Почти на каждом серьезном вихре своей жизни, кто нибудь обязательно займет в моем сердце место.
В институте у меня появились друзья, которые и до сих пор друзья во всех отношениях. Когда была беды - были рядом, держали мою руку, помогали материально и т.д. Плакали вместе со мной от радости при рождении моего первого ребенка и всегда они для меня огромная поддрежка.
Просто мегадруга я себе нашла в роддоме. Мы там со всеми девочками в палате сдружились, у нас такая дружная команда была, свои интересы и даже приключения.Нет, не улыбайтесь, действительно, тот период был богат на приключения и мы их с удовольствием вспоминаем. С одной девочкой - мы очень сдружились, не представляю своей жизни без нее.
Так же друзья находились по мере хождения моих детей в какие нибудь образовательные учреждения, так я познакомилась еще с одной многодетной мамой.
И конечно инет. Даже здесь, я нашла себе подругу и пусть у нас отношения еще длятся мало, но я чувствую то , что этот человек именно настоящий друг. Ей можно доверить тайны и спросить совета.
К моему великому сожелению - большая часть моих настоящих подруг иммигрировали в разные страны и города... Мы продолжаем общаться, но я так безумно скучаю по ним и тешу надежду увидеться.
У меня есть друзья, с которыми наша дружба крепчает вот уже 13 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пусть я сестры по крови не имею, тебя считаю я сестрой своею" - это песня про меня и мою лучшую подругу Олю. Мы познакомились когда нам было обеим чуть за два года - в детском саду. Оказалось, что мы живем в соседних подъездах :smexx: С тех пор мы и дружим, вот уже 25 лет :D и родители наши на этой почве подружились :yess: Сейчас мы живем в разных городах, созваниваемся раза 2 в месяц, видимся... раньше я ездила домой 1-2 раза в два месяца, теперь с ребенком буду реже, но дружба наша от этого менее близкой не становится. У нее есть свои подруги, у меня свои, есть у нас общие, но:
"Мы сейчас далеко с тобой,
Мы подолгу не видим друг друга,
Но ты навсегда остаешься,
Моей самой близкой подругой"

 

А так у меня есть подруги со школы, с универа, с дворца пионеров :pioner: , с работы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kengga

 

Цитата
Кто-то сказал, что женская дружба заканчивается, когда у кого-нибудь из подружек появляется мужчина.

 

Вот, честно. На моих глазах не было ни одного такого примера.


А у меня был такой пример, подруга развелась потом, а дружба не восстановилась.
Моих подруг можно пересчитать на пальцах одной руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас настоящей подруги нет. Есть приятельницы, просто подруги. Хотя может кто-то из них и считает меня настоящей подругой. Просто в моем понимании настоящая подруга-это тот человек к которому ты бежишь когда тебе очень хорошо или наоборот очень плохо, которому ты можешь доверить самое сокровенное.
Наверно моя самая лучшая подруга- это муж :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их у меня почти нет. Одна более менее постоянная, мы с ней в институте познакомились, потом она вышла замуж за свидетеля на нашей свадьбе. Теперь дружим семьями. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно здесь никого не было, но я освежу тему. Чем взрослее люди становятся,тем меньше остается настоящих друзей. Сужу по своиму опыту. Люди начинают отдолятся по многим факторам. Я всегда считала,что преданный друг должен быть один или два максимум. Может быть много приятелей,знакомых, но не друзей. Другу можно рассказать всё и не боятся что он тебя в чем-то упрекнет, :cray: наоборот, даст совет или поддержит. У меня одна настоящая подруга, мы дружим с 4лет. Жалко что живем далековато друг от друга. Она живет и работает в области,а я в Москве. Зато когда встечаемся-это большая радость!!! :pinokki: Остальные знакомые вспоминают о моём существовании только когда им что-то нужно! :fig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×