Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сейчас вот сидела и раздумывала над тем, что у моего сына еще нет ни одного настоящего друга. И вспоминала, как у меня появились мои подруги.
Самая первая моя подруга у меня можно сказать с рождения. Мы вместе жили в комуналке до 15 лет, вместе ходили в одину школу, потом поступили в один институт. Мы уже с ней как сестры, как родные, потому что были в жизни друг у друга всегда.
Вторая моя подруга появилась у меня в школе, сейчас мы с ней очень много общаемся, потому что и она и я сидим дома.
Третья - из института. Тоже частенько болтаем по телефону.
Четвертая - жена друга мужа. Она сейчас пошла работать, поэтому болтаем раза 2 в месяц. Но связь не теряем.
Все праздники мы стараемся отмечать вместе, тем более, что мужья наши тоже дружат.

 

А как вы обрели подруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои настоящие подруги появились уже в институте - дружим же больше 20 лет -их две.
Третья подруга живет со мной водном доме - дружим уже больше 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруг у меня немного... с одной знакомы с детства, уже почти 30 лет, с другими в школе-институте вместе учились, еще с двумя познакомилась на турбазе. Так :pod-tches: еще с одной подругой познакомились на детской площадке, Юрку тогда год-полтора было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня 3 подруги со школы с 8 класса. Одна с детского сада. Они у меня самые близкие . С остальными подружилась в институте, на работе. Мы общаемся часто, но онм мне больше как хорошие близкие приятельницы. :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их до сих пор не могу обрести! Хорошие знакомые есть, а вот подруги увы... :no: Никогда не было. А муж мой этому сейчас очень рад. Не верит он в женскую дружбу. Мне сказать нечего, на себе не испытала, да и примеров не видела хороших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была хорошая подруга детства, с 6 лет дружили, была у меня свидетельницей на первой свадьбе. Потом как-то интересы у нас разошлись, сейчас почти не видимся, да и желания нет, если честно. Вторая была лучшая школьная, я очень хотела тоже в Питер ехать поступать, с ней, но меня родители отправили в Симферополь :ranting: До сих пор общаемся, но в основном письмами, она редко приезжает. Здесь в городе тоже есть подруги-приятельницы, хорошие, но не так чтобы ОЧЕНЬ близкие. А самая моя лучшая, близкая, любимая подруга - это Юля из Киева. Познакомились в Крыму, когда я работала вожатой в лагере, а она отдыхала там. Вот уже 13 лет, как мы дружим. И хотя живем не в одном городе, УВЫ! :cryyy: , но БЛИЖЕ и РОДНЕЕ никого нет и не было! И самое приятное, что она точно так же относится ко мне. Ей тоже 33 года, и неделю назад она родила двойню! После долгих лет борьбы за это счастье... Через полчаса после Кесарева она уже звонила мне! И мы вместе рыдали в трубку от счастья!:yess: Как минимум 2 раза в год ездим в гости друг к другу, и каждый раз такое чувство, что не расставались! Постоянно шлем смс, звоним, + посылки, передачи с поездами, обмен фотками и письмами. Она со своим мужем будут крестными для моего Мишки. Я могу сказать с полной уверенностью, что женская дружба есть!!! Только это наверное еще сложнее, - найти такую подругу, чем найти вторую "половинку" :yess: Но мне повезло, чего и всем желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подруга, с которой мы дружили с яслей. Но наши пути-дорожки с ней разошлись, о чем я ни капельки не жалею. Естественно описывать здесь нашу с ней историю я не буду... если обернуться назад, то можно сказать так,- что я ей была подругой, а вот она-то мне нет. Сейчас у меня есть всего одна настоящая подруга :friends: ...причем мы с ней были в одной группе в детском саду и пару лет учились в одном классе, но близко мы с ней не общались... Я даже не помню как получилось, что мы с ней стали тесно общаться... Но я её очень люблю , и надеюсь, что наша дружба будет длиться, длиться и длиться...:ddrrink:
Извините, если вышел каламбур. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я их до сих пор не могу обрести! Хорошие знакомые есть, а вот подруги увы... :no: Никогда не было. А муж мой этому сейчас очень рад. Не верит он в женскую дружбу. Мне сказать нечего, на себе не испытала, да и примеров не видела хороших.

Кто-то сказал, что женская дружба заканчивается, когда у кого-нибудь из подружек появляется мужчина.
У меня была подружка с яслей. Жили в одном подъезде, ходили в одну группу детского сада, потом в одну школу (но в разные классы), в музыкальную к одной учительнице. А потом Юля подросла и стала разбираться в классовой принадлежности. Ей, дочери инженеров, не понравилось дружить с дочерью простых людей (у меня мама работала в торговле, г-ца Украина, а папа шофер), и она стала меня избегать. Это было в 7-м классе. Хотя до этого мы были не разлей вода, она постоянно была у меня дома, и обедали и ужинали вместе.
Причину я узнала не от неё, а случайно, она говорила кому-то, а я услышала. Навязываться и унижаться не стала. У неё появилась другая подружка, тоже дочь инженеров. Я тогда очень долго переживала и не понимала, почему она так и что я сделала.

 

Потом, уже в средних классах, я сблизилась с другой девочкой, одноклассницей. С ней мы взрослели, знакомились с мальчиками, гуляли до поздна и было много разных приключений. После школы она резко перестала со мной общаться. Потому что были у нас разные взгляды на половой вопрос, она меня почему-то осуждала и оБсуждала. А у меня любовь была, да такая, что моральные вопросы меня вообще не интересовали. Она была строгих моральных качеств, а я думала, что в дружбе это несущественно.

 

Ну и три последних подружки были в студенческие годы. С ними мы поддерживаем связь, но очень редко. Они рано обзавелись семьёй, заботы. Да и интересы стали всё более и более разными. Кроме мужей-детей, общих тем нет. Что очень мне не нравится. А близкой по мировоззрению подруги у меня нет. В этом смысле муж - моя лучшая подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая институтская подруга, понимаем друг друга с полуслова, если сцепимся языками по телефону, то надолго :D Наш рекорд - 7-8 часов по телефону без перерыва :super: Но видимся чуть ли не 1 раз в 1,5 года... Хотя живем в Москве.

 

В этом смысле муж - моя лучшая подруга.

Kengga, золотые слова, тоже самое! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мне в этом вопросе не повезло... Мои "подруги" меня всегда использовали в каких-то целях, а когда находилась более достойная замена, то легко меняли меня. Сначала я очень переживала, а потом... Я сейчас стала намного циничнее и злее чтоли... Сейчас "сходятся-расходятся как пути на станции"... всё равно.
У меня есть хорошая приятельница, мы с 4 класса учились вместе, были "не разлей вода", потом она переехала в Солнцево. Ездила к ней, а она ко мне никогда... Потом как-то постепенно стало сходить на нет наше общение. Общались только по телефону раз в месяц, виделись ну, может раз в два года. А сейчас я "в Солнцево замуж вышла" - общаемся снова. Не выдержала наша дружба испытания расстоянием. Теперь приятельствуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас вот сидела и раздумывала над тем, что у моего сына еще нет ни одного настоящего друга.

Может это только твое восприятие, а он думает по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая лучшая подруга появилась года в 4 :mascha: , других уже приобрела по возрастанию в 6, 10, 17 лет. Посоянно общаемся :ddrrink: . Если посчитать, то очень хороших подруг у меня человек 15. Так получается что я (интуитивно) очень тщательно выбираю с кем общаться. Поэтому так немного. Зато очень надежные и интересные не только на словах, но и в деле люди. А вот лучший друг появился только в 18 лет :mascha: . Хоть он и младше меня на 5 лет, можно сказать как брат и сестра. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая подруга из школы, общаемся каждую неделю точно..вторая из универа, болтаем в аське каждый день, она приезжает к нам частелько...а еще у меня есть замечательная подруга - мой бывший репетитор по биологии.общаемся вот уже 8 лет!!!! Елене Николаевне 67!!! но она такая классная!! звоню ей часто, сообщаю новости, недавно вот ездила к ней вмете с Сашкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню свою первую подружку. Дружили с сада. И вот в школе, наверное в классе 7 - ом ее стали интересовать мальчики. Я еще к этому моменту не развилась настолько, меня они еще не интересовали :D , и она стала дружить с девочками постарше на год, 2, которые в школе были крутые и у них были мальчики.
Я очень переживала, плакала, до сих пор помню обиду...
Прошло уже много лет со школы и как то встретила ее на остановке... Она изменилась...
И вы не замечали, очень многие кто в школе был так себе, именно в институтцкие годы полностью "раскрылся" и видимо у меня так же случилось.
Тоесть я стала ходить в спорт зал, понимала что идет в одежде что нет, салярий и т.д., мальчики вокруг роились...
Она осталась как и была, даже поправилась, не замужем...
Вообщем уехала я гордая (меня такую красивую променяла на нипойми кого)
Но в душе такой осадок неприятный... :( И почему то она мне часто сниться... :
Следующие три подружки со школы: С одной до сих пор общаемся, у нее ребенок (2годика), одна затерялась, третья умерла.
Институтцкие. Две. Одна уехала на родину и пропала, со второй отношения плавно сходят на нет. В связи с разными образами жизни. Я не могу составлять компанию в ночных клубах, вообщем видимо такая "хорошая" дружба.
Остальные приятельницы.
Самая лучшая проверка дружбы- проверка временем.
И если честно я не очень верю в женскую дружбу. Очень много разочарований, когда доверяеш человеку полностью.
С другой стороны и мужчина может предать, значит просто это "не мои" :) люди. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...а вот на вопрос, как найти друга, я и не ответила. Исправляюсь. По опыту и личным наблюдениям, лучше и быстрее всего дружба складывается, когда занимаешься общим интересным обоим делом. Будь то починка компьютеров, бегание вокруг дома с целью похудеть, или занятия в кружке бисероплетения. Чаще всего друзья на всю жизнь появляются в детском возрасте. Чем старше становишься, тем труднее заводить новых подружек и друзей.

 

Особенно у нас не приветствуется разнополая дружба.
У моего мужа, к примеру, много подружек и знакомых женщин. Причем, это его бывшие клиенты по психотерапии. Периодически звонят, трепяца.
А вот со мной мужчины дружить не хотят, сколько раз пробовала, они всё на секс разводят. А раз секса нет, то и дружить не будут. О как. Был бы у меня друг, как мой муж, вообще бы не о чем было больше мечтать. А пока - два в одном, муж и любимый и подружка в одном лице. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×