Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Помогают ли Вам родители материально, покупают продукты, вещи?  

152 голоса

  1. 1. ???????? ?? ??? ???????? ???????????, ???????? ????????, ?????

    • ??, ???????? ?????????
      40
    • ?????? ??????
      62
    • ???
      28
    • ?? ?? ????????
      15


Рекомендуемые сообщения

Мама моя не помогает мне в принципе, причём с мая прошлого года (уже потора года). и, знаете, я счастлива. потому что мама такой человек, что сначала позволит уговорить себя помочь, а потом будет тыкать носом в то, что ОНА, поднебесная, для меня, такого д***ма, сгисустилась помочь.
я не говорю, что мне 18 ток год назад исполнилось и до этого он была ОБЯЗАНА отдавать мне четверть зарплаты - а это побольше 10 тысяч.
НО. я очень рада, что не стала связываться с ней: по крайней мере, я теперь ей ничем не обязана, а вот ей стыдно должно быть, что кинула меня в 17 лет одну с полугодовалым малышом на руках.

 

спасибо бабушке, которая денег в долг дала.

 

что говорить про помощь сейчас? я даже устного поздравения на недавний день рожденья Ярика не услышала (к тому, что мой др - день траура, я давно привыкла, но то, что мама не поздравила внука, меня очень оскорбило).

 

свекровь помогает. может дать Ярику в руки денежку и сказать "иди отдай маме, пусть она тебе игрушку купит" (причём может дать и 500, и 1000 р). на день варенья накрылаподарила 100 долларов =)))) :drrd::drrd::drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы помагаем......нам никто.........все сами своими ракуми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрала первый вариант!
Наверное нам повезло... (ТТТ), хоть машин и квартир не покупают, но участи вроде все принимают. Мы даже сами стали отказывать. Мои, то холодильник затарят, то деткам че-нить купят. Его мама гуляет и на праздники денгами дает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама сейчас почти каждый день приезжает гулять со старшим или младшим по обстоятельствам, его мама готовит, потому как живет над нами, Гошку каждый вечер к себе забирает пока я Андрюхастого спать укладываю. Папы наши работают, до пенсии далеко еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родителям мужа (папы уже нет, но есть не работающая сестра с младенцем) помогаем мы...
а бабушка мужа (т.е пробабушка сына) собирает праправнуков на лето в деревню.. целое расписание.. (у неё пять детей и только одна дочь бездетная)... сами понимаете внуков и правнуков море (внук старший- мой муж-26, внучка младшая 2 года, старший правну наш Данила, и вот новый народился меньше месяца..., енто у сестры мужа)
моя мама или брат могут с Даней посидеть когда мне куда-то срочно нудно.. а ребёнка не возьмёшь.. но редко...
мои папа обязаннсти деда игнорирует.. с днём рождения внука поздравил где-то через неделю по телефону..
мои бабушка и дедушка ограничиваются поздравлениями и подарками на новый год и дни рождения...
воть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам помогают и квартиру свою уступили.сами снимают.потому что там холдно.зато не дорого.золотые люди большое им спасибо. :clap: сашка у них один ради ково им еще стараться. мы бы справились и сами. но все равно это бесценно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает и чаще не деньгами, а подарками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам родители мужа очень помогают материально. :clap: Потому, что мы ещё студенты и как бы муж не старался работать все равно не хватает. :cryyy: Но от того, что они помогают к ним уже начинаешь относиться как к источнику дохода и это тоже плохо. :( Есть ещё и некоторая зависимость от них в финансовом плане, кот распространяется и на некоторые другие сферы. Но с этой зависимостью стараюсь бороться. :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема перекликается с темой -сколько нам лет, будь контингент темы постарше, ответов "мы помогаем" было бы больше, а "нам помогают" меньше, а так по-моему все правильно, родители помогают молодым семьям встать на ноги, а потом повзрослевшие и , надеюсь, разбогатевшие дети помогают родителям-пенсионерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда бывает
мои помогли мне машину купить и на свадьбу денег немного подкинули :clap:
мужнины родители деньги разве что на НГ или 8 марта дарят, говорят "купите сами что захотите", но у них и доходы значительно меньше, так что никто их не винит (хотя они по этому поводу почему-то парятся :???: )

 

а насчет "посидеть с внуками" - думаю, помощи особой не будет, мои родители в 20км от МКАДа, его - в Петушках :parrdon: не тащить же их ради того, чтобы пару часов отдохнуть :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот за 3 мес.,как родился младший,родители купили 2 пачки памперсов,из кофточек-носочков чуток.Мама часто что-то приготовит и принесёт,супчик,кексиков,печеньев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам только мои родители помогают (с его стороны 0), мы за это им безмерно благодарны. :worthy:
Мама моя и квартиру нам дала (отдельную) и покупает нужное в эту квартиру, и свадьбу нашу организовывает и т.д. Она просто супер-мама! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×