Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто на коктейлях, а отвесы уже есть?

На меня не смотри, у меня сынуля вчера вечером наггетсы готовил куриные. А он, зараза, так вкусно готовит... Ум отъешь... Ну и... И еще бульон овощной я вечером варила, потому... Будем считать, что у меня сегодня первый день. С бульоном пополам идет легко - надо признаться. Сегодня я на работе до поздней поздноты, некогда будет ночью про еду думать. Завтра тебе напишу про отвес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока в Е-бурге жила, ходила постоянно, еще и работала там. Такое время золотое, с удовольствием вспоминаю, с ностальгией. А еще наша препод по кино-журналистике - вот старая башка, название предмета не помню - Люба, васса, может, ты помнишь, Мясникова вела. Так вот она нас раз в неделю на каком-то курсе водила в кино-центр на просмотры кино-шедевров, Антониони, Феллини и т.п. Вот где кайф был! Обожала эти походы. В нашем болоте ничего подобного нет. :( Хочу жить в большом городе!!!

Я пока в Е-бурге жила, наверное, ни одного кинофестиваля не пропустила! Очень документальное кино тогда полюбила! Влюбилась в Кесьлевского и его "Три цвета", в Бертолуччи, Годара... В Гринуэя влюбиться сложнее)))
Там атмосфера способствует, скажи? Мне казалось, что там люди прям следят за фестивалями, гоняются за билетиками. У нас в Нске не так. Зал вчера был наполовину пуст(( А фильм нам ужасно понравился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а ты наверное помнишь Соню — мы с ней на заочке вместе ходили!брюнетка высокая фотомодель.
Ой а я ща вообще такая темнота стала...ничем не интересуюсь.стыдоба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль, а ты наверное помнишь Соню — мы с ней на заочке вместе ходили!брюнетка высокая фотомодель.
Ой а я ща вообще такая темнота стала...ничем не интересуюсь.стыдоба

А я ш Юлю тоже помню! С очки еще. Мне даже кажется, мы жили на одном этаже - на третьем. Нет?
Люба, у тебя трое детей и муш! И младшему три месяца. Побойся Бога! Погоди, подрастет и будешь тоже по фестивалям ходить. Я-то нынче - вольная птица. Сам себе режиссер. А хочется как раз наоборот - троих детей и интересоваться только ими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут, правда, получила такое удовольствие от просмотра фильма Познера "Германская головоломка", по 1 каналу шел. Хочу услышать ваше мнение, кто смотрел? Как вам? Девочки из Германии - Zabava, Posjomka, вы смотрели? Что скажете?

Комментирую прямо по ходу просмотра....хм...русский вздрогнет глядя на березу, немец улыбается каштанам...Первая серия, начало... прогулка по Мюнхену...
...хм интересно, фамилии некоторых немцев напиcаны с буквы Х, хотя по русски ето будет Г...мы же не говорим Хитлет или Хамбур...Хановер...
сьемки прошлого года....все что о Баварии, все правда...

 

...хм...муж немного в негодовании, сказал, что в очередной раз доказали, все что немнцу хорошо-русскому безвкусно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса**, да, точно, внешне помню Лену - Соню :P
Соня Рыжая, да, вроде я на третьем этаже в общаге на Большакова жила, но я там недолго - курс всего жила, и то постоянно домой моталась, в соседний город. А потом мы и вовсе в Е-бург квартиру обменяли. А атмосфера в этом чудесном городе и правда располагает к походам всяким культурным. Я там и в театры, и на кинофестивали и на рок-концерты и всякие выставки ходила. Да там и сейчас жизнь кипит, насколько я вижу из общения со своими однокурсниками и друзьями в соцсетях. Лен, а ты с Любой журфак заканчивала? В 1998-м, на очном? Я такая беспамятная, кроме своего курса, вообще никого не помню. :D
Zabava, ага, я тоже пока этот фильм смотрела, у меня все врем в голове крутилась эта поговорка "Что русскому хорошо, то немцу - смерть". Однако почему-то именно с немцами у нас испокон веков связи и культурные, и торговые были больше всего развиты, а сколько немцев в России жило. Даже в моем детстве, в маленьком городе на Урале немцев было много, я сама жила в доме, построенном немцами в 50-е годы и помню, как меня в детстве проходящие мимо нашего дома молодые мужики обозвали почему-то "немецкой рожей", когда я на балконе стояла :crank: А Познер вообще на противоречиях весь свой фильм построил. Вот так весь фильм говорит-говорит о том, что Германию не любит и что это "не его" , а потом в конце вдруг - бац! - и оказывается его дочь там живет, и внуки его наполовину немцы, да и сам он в детстве рос в Берлине. Противоречивый дядька :D Но уважать его меньше из-за этого я не стала. А про Баварию мне вообще интересно посмотреть было. Вот что реально так все на Октобер-фестах происходит? Столько народу и все пьют пиво! И одеваются в народные костюмы! И при этом никто не бьет друг другу рожу и не мочится за углом. Вот где культура! Вот у кого нам поучиться бы... Блин, в Германию хочу! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу за компом и параллельно "О самом главном" на канале Россия смотрю. Обсуждали они сегодня зависимость строения фигуры от наследственных и приобретенных заболеваний. Так, те, у кого отложения жира в области живота, скорее всего страдают метаболическим синдромом, что связано с преобладанием в женском организме тестостерона. Я надумала сходить к эндокринологу и сдать анализы на гормоны! А то что-то у меня и волоски на подбородке появились :( Ну, об этом я слышала... а вот если жир откладывается в верхней области туловища - в районе груди, спины, плеч, рук, то это говорит о заболевании печени. :eek: У меня и там жира немало, и я что-то забеспокоилась. Хотя узи печени делала пару лет назад - она в норме была. А вот поджелудочная видоизменена и изжоги бывают. Что там еще интересного сказали: если ноги полные, а все остальное строение тела нормальное, то это говорит о неправильной работе надпочечников, и возможны заболевания почек. Слава Богу, у меня хоть ноги не такие жирные! А то прям полностью обследоваться захотелось. Еще все вокруг говорят о сахарном диабете, тоже страшно :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, а ты с Любой журфак заканчивала? В 1998-м, на очном? Я такая беспамятная, кроме своего курса, вообще никого не помню. :D

 

Ахха, с Любой, в 1998-ом только на заочке. У нас в то время у каждой уже по ребенку было. Моему - четыре, Любиной Лерочке - три с половиной. Фигассе мы ранние))

 

Юля, кстати, ты интересовалась отвесами. Отвечаю за себя. Вчера выдержала день, как положено: коктейли, овощной бульон. Отвес - 1 кг. Качели. У меня один кило туда-сюда уже третью неделю колеблется... Еще сегодня и завтра постараюсь без еды прожить на бульонах и протеине. И посмотрим, будет ли из этого хоть какой-то толк.

 

А вот еще хотела сказать. Я вдруг перестала уставать. Вернее, я устаю, конечно. Вчера текст был тяжелый, я его мучила до вечера чуть ни со слезами на глазах... До дома дошла в 12 ночи, в 6:30 - вставать. Думала: упаду и усну мертвым сном! Ни фига! Лежать не могу, и хочется что-то физическим поделать. Ну вскочила, сделала гимнастику прям так хорошо, до пота. И отжалась, и пресс покачала, и растяжку сделала, и приседания)) И только тогда успокоилась, легла и уснула.

 

И еще одно наблюдение. Весьма странный эффект от протеина. Качаю мышцы, а они не болят. Для меня даже сумку с продуктами до дома донести всегда была проблема. Утром руки не подниму. А тут и подъемы туловища делаю, и трицепсы качаю, и приседаю, а боли нет! Очень странно. Я на форуме читала аналогичный отзыв как раз про мой коктейль. Мальчик писал, что перекачал мышцы, аж пошевелиться не мог, выпил коктейль, боль прошла. Я даже похихикала по этому поводу. Не верилось - с чего бы??? А тут за собой-то то же самое наблюдаю... Не могу объяснить логически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэллоу!
Я бульон не пила, в первый день не было овощей:)))) сделала себе суп из пакетика спаржевый. А вчера просто поела по-человечески: индейку на шпажках (5 мини-кусочков, там наверное, и 100 грамм не наберётся), с кольраби в соусе и салат зелёный. Но утром и вечером - коктейль. А, в промежутках ещё мандарины ела. Не взвешивалась. Потом как-нибудь. У меня коктейля осталось на 1 раз вроде, банка ж неполная была.

 

Фильм Познера не смотрела, заинтриговали, хочу посмтотреть. Я телек вообще очень мало смотрю, у меня летом, пока мы были в отпуске, мамо решила убраться на моём балконе и сместила антенну, русское тв пропало. Обратно налаживать лень. А немецкое у меня дети смотрят только:))) я изредка фильмы в инете смотрю, а так - я лучше просто почитаю или поброжу в сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zabava, ага, я тоже пока этот фильм смотрела, у меня все врем в голове крутилась эта поговорка "Что русскому хорошо, то немцу - смерть". Однако почему-то именно с немцами у нас испокон веков связи и культурные, и торговые были больше всего развиты, а сколько немцев в России жило. Даже в моем детстве, в маленьком городе на Урале немцев было много, я сама жила в доме, построенном немцами в 50-е годы и помню, как меня в детстве проходящие мимо нашего дома молодые мужики обозвали почему-то "немецкой рожей", когда я на балконе стояла :crank: А Познер вообще на противоречиях весь свой фильм построил. Вот так весь фильм говорит-говорит о том, что Германию не любит и что это "не его" , а потом в конце вдруг - бац! - и оказывается его дочь там живет, и внуки его наполовину немцы, да и сам он в детстве рос в Берлине. Противоречивый дядька :D Но уважать его меньше из-за этого я не стала. А про Баварию мне вообще интересно посмотреть было. Вот что реально так все на Октобер-фестах происходит? Столько народу и все пьют пиво! И одеваются в народные костюмы! И при этом никто не бьет друг другу рожу и не мочится за углом. Вот где культура! Вот у кого нам поучиться бы... Блин, в Германию хочу! :cryyy:

Я тут из фильма поняла(из первой серии), что Познер француз и он в детстве рос во Франции и отец в нем воспитывал, некий дух фальмильности. Но что-бы ощутить весь снобизм французов, нужно побывать во Франции...ведь французы терпеть не могут немцев, да что там немцев, в принципе любые другие национальности, принципиально они не отвечают туристам на немецкой, английском и других языках( ну скажем редко), типа вы в Франции вот и говорите по французски...

 

Все что показано и рассказано про Октоберфест, все верно, просто как к äтому относится, немцы очень трепетны к своим обычиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но что-бы ощутить весь снобизм французов, нужно побывать во Франции...ведь французы терпеть не могут немцев, да что там немцев, в принципе любые другие национальности, принципиально они не отвечают туристам на немецкой, английском и других языках( ну скажем редко), типа вы в Франции вот и говорите по французски...

... или по-русски)) Уж не знаю, по какой причине, но французы любят русских. И во Франции лучше не использовать английский, тебе могут даже не ответить. Если говорить с ними по-немецки - можешь и в лоб получить. Лучше по-русски. Или на каком угодно ломанном французском - они это уважают сразу))

 

У меня племянница Диана только что из Парижа вернулась. Пока она там была, ее маме позвонили с Дианкиного телефона и начали что-то лопотать по-французски. Мама еле поняла, что это девушка, которая нашла в кафе Дианкину мобилку (Диаша-растеряша) и позвонила ее маме)) В общем, встретились в Париже два одиночества. Телефон Дианке девушка отдала))

 

У меня, кстати, еще и поэтому Антон именно французский учит, чтобы дальше во Франции учиться в магистратуре. Не хотим, чтобы национальный вопрос его сильно беспокоил. В Швейцарии, Англии, Австрии (где у меня знакомые и друзья) в этом плане не все айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно нравится одна байка:

 

Рассказал 2-й пилот Боинга-757 компании Транс Аэро. Дальше с его слов:
Аэропорт Гамбурга. Мы только приземлились и рулим к терминалу, за нами в ожидании посадки 4 самолёта: Люфтганза (Германия), Фидекс (грузовик), БритишАирвейс (Англия), и в верхнем эшелоне опоздавший на 4 часа ИЛ-86 Аэрофлота.
Очередь Люфтганзы, но посылая на куй диспетчера наш ИЛ, чтобы сэкономить топливо, начинает снижение.
Служба наземного контроля, грозя всеми карами земными и понимая, что русским всё покуй, пытается развести самолёты и пропустить ИЛ.
Бритиш и Фидекс на посадку ещё не зашли, и подчиняясь диспетчеру пропускают ИЛ. А пилот Люфтганзы уже видя полосу вступает в перепалку с русскими, мол какого куя, он немец, на немецком самолёте, в родной Германии, должен заходить на 2-й круг и пропускать грёбаных русских?
Получив ответ: "Потому что вы суки войну проиграли!", затихает.
И бросает фразу: "Хорошо ещё жидов в воздухе нет!"
На что пилот Бритиша на идеальном английском предупреждает немца, что это мол "не корректно", так о евреях...
Все благополучно сели, а через час к нам в комнату отдыха зашли сотрудники авиационной безопасности и вежливо попросили пройти с ними на опознание, т. к. пилота Люфтганзы который ругался с русскими отметелили в туалете, выбили пару зубов, и спустили в унитаз удостоверение пилота. И кроме русских это сделать никто не мог. Отметелили героя знатно... Морда в крови, передних зубов нет... Но облом, из экипажа Аэрофлота он не узнал никого. А остальные "цивилизованные" не причём..
Мы готовимся к вылету, рядом с нами тот самый сокол из Люфтганзы. Как тут без команды диспетчера в очередь на взлёт (отличительная черта наших лётчиков) вместо Люфтганзы встаёт Бритиш. Немца прорывает, орёт диспетчеру, что это не аэропорт, а пипец, что сесть ему мешают русские, а взлететь англичане...
То, что мы с первым пилотом услышали на частоте Бритиша от их командира экипажа, повергло нас в шок.
На русском языке, с явным одесским акцентом мы услышали:
- Ребята, скажите этому фашисту, пусть таки заткнёт е...льник.
А то мы с Фимой (второй пилот) ещё раз ему пи...ы дадим от всего еврейского народа!

 

Как могла заменяла маты)))

 

Байка старая, но ооооч мне нра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страшно нравится одна байка:
.....

 

Байка старая, но ооооч мне нра.


:D поржала, но конечно 100% байка, нужно конечно знать немцев, а уж тем более образованных немцев, если на дороге они лучше 100 раз пропустят бешенного иностранца, но не создадут аварийную ситуацию , то что говорить о самолетах... Но даже если гипотетически допyстить, что немец взбрыкнул в воздухе, то уж за то что его отметелили, скандал был бы УУУУУХХ!!!! И третье НИКОГДА ни один образованый немец прилюдно не скажет слово:еврей. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... или по-русски)) Уж не знаю, по какой причине, но французы любят русских.

:yess: ето точно. Русских там любят, и все по самой просто причине, русские-транжиры :shamp: !!! Ни одна нация не оставляет столько чаевых и не заказывает столько еды!!! :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне теперь и во Францию захотелось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×