Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lyuca

ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

Рекомендуемые сообщения

Лично я как рк не возьму на себя ответственность больше чем за двух детей (чтоб в каждой руке зажать) в таком случае. Страшно
- конечно страшно... тут даже говорить не о чем.....

 

или на автобусе - "погрузил/разгрузил", или вообще в пешей доступности))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Даши*, поздравляю)
- спасибо, очень милый получился праздник!!!!! :morgalik: :morgalik: :morgalik:

 


Нас в первокласники в последний день учебы перед каникулами посвятили.
Хороший праздник сделали.
- у нас тоже планировалось перед каникулами - 1 ноября, но видимо что-то не сложилось, и перенесли на 15 ноября))) а мне хорошо - еще один выходной можно себе организовать!!! :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официально первоклашка)))))

 

421cd841839f658c129c87e351944d3c.jpgcb4449e1981c63b29c9ac00ab1e06864.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, хорошенькая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Даши*, хорошенькая!
- спасибо))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая девочка :rolleyes:

 

расскажите, что вы читаете помимо учебника?
нам задавали - сперва русские народные сказки ( чем больше, тем лучше) потом сказки Сутеева ( так же) а сейчас вот Оскара Уайльда "Звездный мальчик" задали на выходные.
мне вот этот "Звездный мальчик" с детства не нравился, прям такое темное и грустное ощущение осталось от него. в детстве все острее чувствуется. помню, у меня еще пластинка была с ним, и самая мрачная из всех...

 

"Скажи мне, дорогой крот, - сказал он, - ты живешь под землей. Ты не видел там моей мамы?

 

- Ты выколол мне глаза, - отвечал тот. - Откуда же мне теперь знать?

 

- Может ты, коноплянка, видела ее? Ты летаешь высоко над лесом и видишь все вокруг.

 

- Ты обрезал мне крылья ради забавы. Как же мне теперь летать?

 

Мальчик спросил одинокую белку, которая жила на высокой сосне:

 

- Ты не знаешь, где моя мама?

 

Но белка заплакала:

 

- Ты убил всех моих детей. Теперь ты хочешь убить ее?"

 

а еще вот задумалась, что возможно пора записываться в библиотеку) хотя бы узнать где она)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JenЁchek, жесть
Мы уже несколько лет в библиотеку районную записаны. Существенная экономия :)) все хочу в центральную детскую съездить, но от нас далеко
Мой тут сам попросил ему басни Крылова взять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JenЁchek,

"Скажи мне, дорогой крот, - сказал он, - ты живешь под землей. Ты не видел там моей мамы?

 

- Ты выколол мне глаза, - отвечал тот. - Откуда же мне теперь знать?

 

- Может ты, коноплянка, видела ее? Ты летаешь высоко над лесом и видишь все вокруг.

 

- Ты обрезал мне крылья ради забавы. Как же мне теперь летать?

 

Мальчик спросил одинокую белку, которая жила на высокой сосне:

 

- Ты не знаешь, где моя мама?

 

Но белка заплакала:

 

- Ты убил всех моих детей. Теперь ты хочешь убить ее?"

 

жуть какая то :wacko:

 

а еще вот задумалась, что возможно пора записываться в библиотеку) хотя бы узнать где она)

 

у нас 19 праздник какой-то, и будет посвящение в читатели, торжественно запишут в библиотеку :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красивая девочка rolleyes.gif
- спасибо)))

 


расскажите, что вы читаете помимо учебника?
нам задавали - сперва русские народные сказки ( чем больше, тем лучше) потом сказки Сутеева ( так же) а сейчас вот Оскара Уайльда "Звездный мальчик" задали на выходные.
мне вот этот "Звездный мальчик" с детства не нравился, прям такое темное и грустное ощущение осталось от него. в детстве все острее чувствуется. помню, у меня еще пластинка была с ним, и самая мрачная из всех...
- текст жуткий..... мы особо ничего не читаем - честно говоря, времени не хватает. но вообще дочь обожает всякие энциклопедии/словари/тематические книги - это и читаем))))))

 

в библиотеку надо бы записаться, потому что дом не резиновый, но, помня с каким восторгом в детстве я собирала свою детскую библиотеку дома я не могу отказать в этом дочери - поэтому пока все книги покупаю, но перед этим стараюсь тщательно отбирать))))) тем более попозже еще раз пригодится))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а напишите, что вам учитель задает читать? вообще задают что-нибудь как внеклассное чтение?
у нас учитель пишет в пятницу - чтение - букварь текст про Тепу стр. 58, родителям прочитать детям "Звездный мальчик", детям нарисовать иллюстрацию.

 

так сами мы читаем ( я читаю дочкам) Носова, с удовольствием обе слушают, прочли фантазеров, сейчас Незнайку, причем со старшей уже читали раньше, все равно с удовольствием слушает. сама не читает пока книжки- только то, что задают в учебнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L-I-V**, у нас тоже скоро будет это событие. Димка очень ждет :)
Мама Даши*, дочка очаровательная!

 

А еще их наконец-то сфотографировали на социальную карту. К ней ведь и проезд привязан будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JenЁchek, нам учитель не задает читать.
Я весной покупала: сказки в стране математики (начало понравилось) и "правил легче нет на свете" - сказки о русском языке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам из соседней темки Первоклашки 2014, проконсультируйте по поводу рюкзаков, на что стоит обратить внимание, чем вы довольны, а чем нет.
Может посоветуете какую-то конкретную модель. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gucci, мы купили достаточно простой в детском мире. Но с жесткой спинкой. И мерили на ребенке. Тк он тощий и некоторые лямки были шире его плеч. Я вообще хотела Гарфилда, но не нашла
Вы на подготовку ходите? На продленке оставаться планируете? Уточните у учителя какие у вас будут учебники, сколько, может она вам скажет что большой ранец не нужен
У нас так было. Завуч сказала, что в первом классе им супервместительный ненужен
У нас кто на продленке вообще ранец в школе оставляют и домой только в пятницу забирают. В день нужно три тонких учебника а4 и несколько тетрадей. Не тяжело. Тяжелая папка по труду, но она лежит в классе (программа Школа России)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×