Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Итак, моя идеально здоровая беременность была немного подпорчена скачками давления и следами белка на 41,5 акушерской неделе. Все сроки ПДРов, поставленные мною, уже прошли - Лотерея 5 из 35 закончилась ничем. <_< Схватками и не пахло, масёне было тепло и кофмортно внутри и вылазить она не собиралась. А родственников же уже трясло и распирало от нетерпения ....

 

Четверг 27 октября :
Сбылась мечта мужа - засадить меня в роддом. :super:
Осмотр показал шейку, пропускающую 4 пальца и если не сегодня ночью будем рожать - то немного стимуляем и рожаем завтра. Я честно смирилась, самой уже очень хотелось похудеть на килограмма 3. :)
Тут, вдруг в муже проснулась бешенная забота и скупив пол магазина продуктов он в обед приехал меня кормить. Ну, ясный красный, что БОльшая часть этих кульков уехала с ним, так как завтра я кушать обильно не собиралась уж точно. Ночь прошла не очень спокойно и с частыми перебежками в туалет, вообще спать на новом месте, даже с полным кофмортом, я не люблю. Схватками все еще не пахло....
Было темно, когда ко мне в палату постучали и пригласили на клизьму :pain:

 

Вот так и закончилась моя беременная история.

 

Пятница 28 откября :
С радостным настроением и немного сонная я направилась на клизьму. Оооочень понравилось, давно (месяец девять) о ней мечтала :P .
Получила свои укольчики и 1й фон стимулялки ( какой, я уже не интересовалась - выбора-то не было же). Переехала со всеми вещами в предродовую, получила боксик с лекарставами, кушетку, клеенку, ночнушку и КЛИЗЬМУ ( у них типа своя :confus: ).
Светало....
С полностью очищеным желудком я вернулась в родовую, вставили катетер на будущее и вкололи 2й фон в 8 утра.

 

Рядом на кушетке лежала девушка и громко стонала каждые 3 минуты :
- ХЕХ, я так не буду стонать и покрикивать, я буду дышать (наивно подумала я)

 

Напротив на кушетке лежала женщина и тихонько просила ее уже резать или что-то делать :
- ХЕХ, я такое просить не буду ! (наивно подумала я)

 

Через пол часа начала побаливать поясница, я стала ходить и ее тереть ( рановато, так как к нужному моменту я ее уже сильно растерла). Акушерка и доктор спросили про схватки - я радостно сказала конечно (поясница же болела). Они потрогали меня и сказали АГА ЩАЗ :( - ничего у тебя нету - иди нагуливай еще схватки. Я немного расстроилась, но пошла измерять родблок своими шагами дальше. К 10 где-то что-то вырисовывалось, но очень слабо. Масёна НУУУУУ очень не хотела вылазить :morgalik: . Меня отправили на кресло, прокололи пузырь - воды светлые - и выдали пеленку. Ходить с ней, с ноющей поясницей и текущими водами становилось тяжелее.
Прошел час....
Женщина напротив родила уже давно, девушка рядом тоже отмучалась уже. На ее место положили другую девушку с слабо начинающимися родами.
Так как процесс все еще не сильно активно шел решили заюзать вставленный в меня катетер ( не зря же его в меня вставляли :D ) + какую-то банку с капельницей. Опять же, что в меня стали вливать, я не уточняла - выбора то все равно же не было и врачам виднее. Прикованная к постели, я стала отчетливее осчусчать накатывающие жаром схватки.
Далее описывать в принципе нет смысла :
В 12:00 начались активные схватки 3 по 30 секунд в 2 минуты.
В 13:00 я начала подвывать, как когда-то девушка рядом НО дышала собачкой. Вкололи ношпу.
В 14:00 я стала просить уже что-то сделать или обезболить или сказать КОГДА точно это все кончится, как когда-то женщина напротив просила, НО все еще дышала собачкой каждую схватку.
В 14:30 начало подтуживать и услышав краем уха :
- Готовьте родовую, скоро будем рожать
я уже жила от схватки к схватке и считала минуты....
В 15:00 с сильными потугами меня перевели в родовую. С 3 или 4го раза я все-таки поняла как тужиться, НО было уже позновато, мы начали немного рваться. Решено было резать. И со следующей потуги из меня выскользнуло что-то теплое.
- 2йное обвитие, не тугое...
Я все вижу, молчу, жду, затаив дыхание, когда закричит. Закричала....

 


Показали нам наши прелести, завернули в пеленочку и кинули на грудь. Лежит этот синий червячок, дергается, покрикивает - а я лежу и балдею, ЧТО наконец-то моя масёна у меня на руках...и все закончилось.

 

ВЫВОДЫ (лично мои):
- всего 4 часа самых тяжелых мучений (у меня) стоят того, чтобы получить на руки этот теплый комочек и их можно перенести.
- дома бы не рожала и с мужем бы тоже. Так как до 12 он бы мне ничем не помог,а после 12 не выдержал бы.
- в следующий раз рожала бы без стимуляций, если бы не было к этому показаний, возможно не было бы такого стремительного процесса и не надо было бы лежать под капельницей до полного раскрытия.

 


Итог :
:soother: 3600, 52 см, 8/8 по АПгар, 15:25 родилась Колесник Екатерина Вадимовна и потом еще 2 часа, пока мама лежала со льдом в коридоре орала в родблоке за стенкой!
:coctail: Мама получила незабываемые осчусчения, после которых можно перенести ВСЕ в жизни, небольшой разрез (из-за которого нельзя сидеть 3 недели) И ДО СИХ ПОР нереальное счастье при виде дочки. Прошло уже почти 2 недели, а я все еще не верю, что почти год назад мы с мужем сделали эту красоту :sexxx-sm: .

 

Всю ночь с 28 на 29 октября мы спали вместе и это было прекрасно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D
спать вместе -это хорошо :ukol: -этим во сновном и занимаемся,
Кстати наши дочки тёзки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер рассказ, с юмором! Молодчина! Наконец таки октябрята раскачались и начали рассказы писать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!

 

Тяжело лежать до полного раскрытия это точно,тока я с монитором лежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец хороший рассказ, поздравляю ещё раз с рождением дочки!!! :happy:
Повезло Вам спали вместе и всё такое, а я свою первый раз только на 3 день увидела (в родилке не считается - слишком мало по времени - всего одну минутку)
Удачи, счастья и здоровья!!! :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцЫ!!!!!!!!!!!! просто молодцЫ! растите здоровенькими и крепенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем исче раз, :soother::flowers:4a84487e70b6.gif
немножко долго,nо это стоит тaво,
почему 3недели сидеть нелья,я через 5часов сидела

post-28-1131556104.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika , весело, просто и предельно ясно :clap:
Молодчинка! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika
Замечательный рассказ....настраивает на позитив...и совсем не страшно!!!
Ростите большие и здоровые...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченки... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всей души :soother: . Всего Вам самого лучшего, растите большими :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты как всегда не теряешь чуйства юмора!)))
Умница, еще раз поздравляю! :D:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик!
Ну ты неподражаема, как обычно!!!
ПОздравляю с рождениям дочурки!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika, Stella, Чуча, grivika П О З Д Р А В Л Я Ю! :flowers: К Р Е П К О Г О :victory: В А М :dwaft: З Д О Р О В Ь Я ! ]

 

С 30 го августа я сижу на конфе этой, и не редко читала ваши сообщения, а сегодня открыла, рассказы про роды и увидела знакомые имена. Молодцы уже отмучались, а мне еще только предстоит это дело, хотелось бы, чтоб все так гладко прошло как у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец,ты тааааак долго ждала этого чуда!!!
Здоровья Вам с дочуркой и счастья!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×