Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
annushka28ru

Кесарево без показаний

Рекомендуемые сообщения

много читаоа...много молчала...я не сторонник ни одной,ни второй стороны...это жизньк аждого и каждый решает за себя...

 

главное,идя на кесарево без малейших показаний и гвооря "а я рожу только двоих" и хватит,а два кесарево можно.
Да,можно,только осознанно получив рубец на матке по желанию-вторая беременность будет не такой уж и легкой.
Беременность с рубцом даже вторая-это риск,это страх.Поэтому в паталогиях роддома всех беременных с рубйом ежедневно осматривают ДВАЖДЫ.
кратко: моя вторая беременность.в паталогии с рубцом нас трое.у меня небольшая разница между детьми.У второй девочки "идеальная" в 4 года. у обеих преждеременное расхождение шва.слава богу мы находились уже в больнице.но рожать в 36 недель мне не хотелось уж точно.

 

кстати,второе кесарево проходит в основном очень тяжело.Я до сих пор отойти не могу,и вот честно,после второго кесарево больше я рожать не хочу

 

это я к тому,что не так уж и безобрачны последствия кесарево.Так что я бы по желанию его делать не стала.Но если бы были хоть молейшие показаний,то безусловно.


Я очень не хочу беременности со швом. Но я не планировала 2-х детей. Хотя конечно если залечу.. Но не дай Бог! Самое интересное,что чем дальше,тем больше я вспоминаю именно отрицательные моменты беременности,КС и послеродового. И чем дальше,тем больше не хочу переживать это заново. Т.е первый раз я шла очень спокойно на все. Но я бы не назвала свое КС прямо уж совсем "по желанию". Просто мне мое зрение было важнее шва на матке,плохой пример(моя мама,потерявшая зрение)-был перед глазами. Я выбрала из 2-х страхов больший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное,что чем дальше,тем больше я вспоминаю именно отрицательные моменты беременности,КС и послеродового. И чем дальше,тем больше не хочу переживать это заново. Т.е первый раз я шла очень спокойно на все. Но я бы не назвала свое КС прямо уж совсем "по желанию". Просто мне мое зрение было важнее шва на матке,плохой пример(моя мама,потерявшая зрение)-был перед глазами. Я выбрала из 2-х страхов больший.

 

О, у меня все тоже самое! И воспоминания сейчас о КС гораздо хуже, и страха все повторить больше. Я тоже выбрала из 2 зол меньшее - боязнь потерять зрение оказалась превыше всего. Правда, я всегда хотела 2, а то и 3 деток - сейчас смотрю, многие делают КС 3 раза и без проблем. Посмотрю, как пройдет 2 беременность, как поведет себя шов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, у меня все тоже самое! И воспоминания сейчас о КС гораздо хуже, и страха все повторить больше. Я тоже выбрала из 2 зол меньшее - боязнь потерять зрение оказалась превыше всего. Правда, я всегда хотела 2, а то и 3 деток - сейчас смотрю, многие делают КС 3 раза и без проблем. Посмотрю, как пройдет 2 беременность, как поведет себя шов...

 

Ага, жена моего начальника делала 3 КС! Но у нее в первый раз была, по-русски говоря, слабость родовой деятельности. Она была в схватках 20 часов, после чего ее все-таки прокесарили. Второй раз тоже должна была рожать сама (разница между детьми 2 года), но уже в родах в самый последний момент малыш перевернулся и лег в тазовое положение - опять прокесарили <_< . В третий раз я точно не знаю, но кажется уже сразу отправили на КС. Я не знаю, насколько все это сказалось на ее здоровье, потому что она не моя близкая подруга, но выглядит она по крайней мере хорошо и детки все здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork***,
у меня бзло 2 КС. так вот вторая беременность и второе КС для меня были на порядок легче.

В третий раз я точно не знаю, но кажется уже сразу отправили на КС. Я не знаю, насколько все это сказалось на ее здоровье, потому что она не моя близкая подруга, но выглядит она по крайней мере хорошо и детки все здоровы.

после 2 КС делают только КС.
И 3 КС без проблем в Европе делают, да и вынашивают 3 беременность тоже хорохо.
У меня есть знакомая с 6 КС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rina**, да, я тоже слышала о шести КС с нормальным исходом все и для матери, и для детей! Если применена современная методика, то, говорят, где-то в новых индустриальных странах типа Бразилии есть женщина и с 8 КС... Повторюсь в который раз - главное не попасть к коновалу. А такие, увы, встречаются и среди тех, кто "специализируется" на ЕР, и среди хирургов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня бзло 2 КС. так вот вторая беременность и второе КС для меня были на порядок легче.

я за вас очень рада.я и не говорила,что все хуже перносят КС,нов моем окружении второе кесарево перенесли хуже абсолютно все.Конечно все люди разные,и резервы организма естественно тоже.

 

кстати,даже с моим анамнезом,после двух кесаревых,вторых преждевременных мне никто не заикнулся ни о перевязке труб,ни о том,что мне не в коем случае нельзя больше рожать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после 2 КС делают только КС.

ситуации разные бывают...не надо утверждать так категорично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork***, потому как если действительно Вам было нельзя,тогда и сказали бы. перевязка труб крайняя мера и делают ее тоже в особых ситуациях,не думаю,что Ваша именно такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светана, ну и слава богу,я ж нигде не говорила,что мне больше нельзя рожать.
Но я прекрасно понимаю,что каждые последующие роды для меня это риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь 2 КС в анамнезе.
В разговоре с врачом (это у нас в "деревне") - мне сказали, что и 3-е и 4-е уже у нас не проблема. Главное - желание, ну, и конечно, никто здоровье не отменял (правда, у некоторых, желание иметь ребенка перевешивает риск).
И глядя на своих, уже подрощенных, которые обнимут-поцелуют-скажт "Ты, мамочка у нас самая любимая"... - лично я готова еще раз все пройти. И я надеюсь, что и 3-е КС у меня будет.
Да, действительно, после второго мне было тяжелее. Но, и бригада была другая, чес в 1ый раз. У меня создалось впечатление, что в меня вкачали наркоза и прочего (чего там в операционной колят) с лихвой. Ощущения от второго наркоза именно на столе были совершенно иными.
ИМХО - любые роды - риск, хоть первые, хоть пятые. Но рисковать жизнью и здоровьем ребенка при любом сомнении я бы и в первый раз не стала (что лично у меня и было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки каждый прав по своему, но всё же кто делал кс по желанию киньте в личку информацию, рожать сама больше не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, у меня все тоже самое! И воспоминания сейчас о КС гораздо хуже, и страха все повторить больше. Я тоже выбрала из 2 зол меньшее - боязнь потерять зрение оказалась превыше всего. Правда, я всегда хотела 2, а то и 3 деток - сейчас смотрю, многие делают КС 3 раза и без проблем. Посмотрю, как пройдет 2 беременность, как поведет себя шов...

India, Так сейчас же можно через 3 года самой рожать, не обязательно делать кесарево.
По крайне мере нам так в роддоме говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на своих беременных и родивших подруг, могу сказать, что интуиция во время беременности очень и очень сильная вещь. Очень часто слышала от подруг: не знаю почему, но хочу кесарево...И что характерно почти у всех было или плановое, или эксренное КС. Очень часто женщина подсознательно чувствует свое состояние и свою готовность (или не готовность) родить естественным способом.
Считаю, что нельзя категорично заявлять ни в пользу одних, ни в пользу других. Все индивидуально и зависит как от особенностей организма, так и от квалификации врача.

 

ПС Мое твердое убеждение, что наши врачи боятся КС не потому что оно хуже, а потому что не уверены в своей квалификации. Потому что при КС ВСЯ ответственность за удачный исход лежит на враче.. и видимо многие врачи подсознательно боятся брать на себя эту ответственность.

 

ПС2 Важно доверять своему чутью инайти врача, которому доверяешь.

 

ПС3 Я бы не стала рисковать жизнью и здоровьем ребенка из-за каких-то личных предубеждений. Если есть мед. показания к кесареву - значит однозначно резать. Если все врачи считают, что ЕР более безопасны в данной конкретной ситуации - значит рожать самой.

 

ПС4 Я считаю что роды со стимуляцией и с эпизиотомия - это уже не естественные роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе противоречите
Здесь про интуицию пишете...

Глядя на своих беременных и родивших подруг, могу сказать, что интуиция во время беременности очень и очень сильная вещь. Очень часто слышала от подруг: не знаю почему, но хочу кесарево...

 

Здесь в противовес интуиции ставите мнение врачей...

Если все врачи считают, что ЕР более безопасны в данной конкретной ситуации - значит рожать самой.

 

Так доверять собственной интуиции+просто страху перед родовой болью (зачастую) или мнению врача??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки хорош придираться друг к другу у каждой свой взгляд на вещи, лучше координаты в личку дайте кто делает без показаний :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×