Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, как вы относитесь к подаркам, которые даритель сделал сам. Я имею ввиду не ребенка, а взрослого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как сделал ;)

 

У меня знакомая лепит изумительные вещи, очень красиво и интересно. Я ей на разные праздники заказывала даже себе подарок, иногда давая направление чего бы хотелось.

 

А вот кривовато связанный свитер ... внимание конечно дорого, но я б.. удивилась наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хорошо отношусь. знакомая делает обалденные заколки и резинки для волос-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что и как. У нас знакомая одна делает жуткого вида панно из искусственных пластмассовых цветов в позолоченной рамке и всем их дарит - такой подарок вряд ли кто-то оценит. Мне кажется, что самодельные подарки, если вы не уверенны в печатлении, которое они произведут, надо дарить как дополнение к чему-то покупному. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря что и как. У нас знакомая одна делает жуткого вида панно из искусственных пластмассовых цветов в позолоченной рамке и всем их дарит - такой подарок вряд ли кто-то оценит. Мне кажется, что самодельные подарки, если вы не уверенны в печатлении, которое они произведут, надо дарить как дополнение к чему-то покупному. :)

ну... если со вкусом плохо, то и покупной подарок можно выбрать... Ну там зачастую можно в магазине обменять :aiaiai:

 

Маме вон как то подарили огроооомную напольную вазу расписную. Это в вполне небольшую квартиру :crank::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать как я отношусь к самодельным подаркам, так как никогда не получала таких ни от кого. А вот сама бы и подарила бы, но не знаю, что такого можно сделать, чтоб было и красиво и практично. Фантазии не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась я.... нверно не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОрмально, но только то людей с золотыми руками. А так как таковых вообще немного, то... лучше деньгами:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НОрмально, но только то людей с золотыми руками. А так как таковых вообще немного, то... лучше деньгами:)

я наверно вредная...
не люблю когда дарят деньги. Ну за исключением реально крупных сумм.

 

У меня ощущение, типа "отвали". Лишние 50 долларов на моем счету - принципиально ничего не изменят. Так что - лучше вниманием. Более дешевый подарок "в тему", куда приятнее конвертика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то сразу вспомнилась шЮтка из КВНа
-лучший подарок - это подарок сделанный своими руками, поэтому вася, дарю тебе вот эту фиговину...

 

мне видимо в жизни не повезло :smexx: люди умеющие своими руками что-то стоящее делать не попадались (т.е. бабушка например у меня хорошо вяжет и в детстве порой дарила вязаные вещи. тогда не особо вдохновлялась потому как интересовали игрушки, сейчас бы не вдохновилась, потому как наши представления "о прекрасном" расходятся)
с одной стороны - дорог не подарок, а внимание. с другой - человеку наверняка очень приятно будет видеть свой подарок в "действии" - панно на стене, свитер на мне, заколку в волосах.
а ежели мне этот подарок...скажем так, не очень симпатичен, мне честно сказать? сказать, что он, ах, почил в бозе (типа мышка бежала, хвостиком, падла, махнула...)? или вывешивать (надевать) его при появлении дарителя.
короче, гемор.

 

Лишние 50 долларов на моем счету - принципиально ничего не изменят

 

:smexx::smexx:
а я бы не отказалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что подарки сделанные своими руками уместны по отношению к близким людям (родители, муж, братья, сестры родные). Даже близкой подруге или свекрови дарить что-то сделанное своими руками ( даже если это сделано хорошо). можно только в том случае, если они сами высказали такое пожелание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, наверное не хочу. Мне как то свекровь свитер связала, на кокой то праздник подарила, приятно было конечно, но что то не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подруга дарила очень красивые изделия из бисера. До сей поры народ отвешивает мне комплименты по этому поводу :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:offf-t:
Вышиваю для свекрови таксу. Пусть она только попробует её не полюбить :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с моей сестрой был такой случай...
Я училась в художке, и мои родители всегда "заказывали" мне на все праздники картину.
А тут ДР у сестренки моей младшей было, ну я и ей тоже катрину :smexx: .
А она ОТКАЗАЛАСЬ, говорит, Насть, мне не надо :unsure: . Нам тогда было соответственно мне лет 15, ей лет 10. Ох и ОБИДЕЛАСЬ я тогда :drratsh: . Решила, что ВСЕ, ни за что и никогда....
А теперь и она рада бы от меня картинку получить, и я не против нарисовать, но как-то нет времени рисовать совсем!

 

И не родственникам я картины тоже пробовала свои дарить, и поняла вот что: во-первых, надо вкусы человека знать, а во-вторых - НЕВАЖНО, что на картине, главное - РАМА!!!! Если эти два момента учитывать, можно дарить свое произведение :yess: .
Еще дарила как-то свекрови связанную салфеточку. Сейчас жалею. Свекровям нельзя дарить сделанное своими руками :no: . Она, конечно, очень меня благодарила, но судя по тому как она ее использует <_< , а предполагалась она под иконы... Вобщем, не знаю, осадок какой-то непонятный остался :???: .

 

А вот мне сделанное своими руками дарила только сестра моя - она вяжет. Мне нравится ОЧЕНЬ :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×