Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Евгения

имя не нравилось потому что оно еще и мужское. часто ошибаются полом в различных документах.
один раз даже повестка в военкомат пришла :fieee::olen4:

 

сейчас имя более-менее нравится, потому что в Москве оно редкое и чаще стали называть полным именем.

 

раздражает когда называют Женёк, Джонни, Жентос, Жека, Жено.
у подруги родилась дочка, и мы будем приучать ее называть меня просто Женя, потому что тетя Женя меня просто бесит )))) подругу кстати тоже зовут Женя (Совесть*)
нравится когда обращаются: Женечка, Женя, Евгения. и когда БФ многозначительно называет меня Жена :D

 

5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?
нравилось имя Карина, Камила. даже подумывала сменить имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваcилина
2. В детстве нравилось периодами. Доставало (и достает) то, что пытаются писать ВасЕлина. А еще по слабой памяти пока до настоящего имени доберутся переберут все редуие - Лиля, Вероника, Кристина, и тэ дэ.
3. Сейчас - абсолютно нравится. С удовольствием обнаруживаю немногочисленных тезок, причем схожего возраста.
4. Они все ассоциируются с определенным пользователем. Василюша - мамино, +++ :) , Вася, Васька, Васек - друзья, нормально :super: , Васенька - бывший муж, нынче трясет :pihpihh: ; Лина - раньше бабушка (от этого ника трясло :badd: ), сейчас - любимый человек (теперь просто балдею :mascha: и кроме него это никому не позволено под страхом смертной казни! :voin:
5. Да, были такие пожелания, причем разные, лет до 17. Неудобства с именем все-таки были, особенно на учебе за границей. Потом сменила фамилию на мамину девичью и успокоилась.

 

П.С. Мамочки, если вы вдруг мыслите назвать дочку Василинкой - семь раз подумайте, как она отнесется, что ее будут Васькой звать! Да и ИМХО, кроме отчества В :pod-tches: асильевна к этому имени ни-че-го не подходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся,
ой, и правда :friends:
различия только в 5 пункте Маша и Даша :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Марина
2.Нравилось, так уж сложилось, что я до 9 класса была одной Мариной и мне это оч. нравилось.
3.Очень нравиться.
4.Нравиться Манюня (так мама называет) Маруся (сестра) Марчела (муж) Маринэ (друзья), не нравиться Маринка.
5.Нет, но сетра мечтала назвать меня Олей, а папа Розой (хорошо, что не назвал :no: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ирина.
(Алюнь, я не Григория, я Ира) :smexx:
2. Нравилось, потому что мама говорила, что Ирина по-гречески - МИР.
3. Очень нравится.
Во-первых, мне нравятся все имена на -ина.
Во-вторых, производных очень много.
в-третьих, звучит серьезно.
в-четвёртых, я к нему привыкла.
4. Мама называла меня Аришей.
5. Да нет, что за глупости.
Но я не буду иметь ничего против, если меня будут называть в других странах так, как звучит мое имя там: Ирэна, Айрин и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАТЬЯНА,ТАТИАНА.
Нравилось очень.мне всё моё нравится и имя и фамилия и отчество-ВООБЩЕ ВСЁ
:D
Сейчас тоже очень нравится как и всё,что моё.
Нравятся все производные и Таток, и Тата, и Татуля, и Татуся, и Танечка, и Танюша, и Танюха, и Таня и Таньхен.
Нет конечно.
Есть у меня желание,чтобы Танечками побольше малышек называли;
Обожаю своё имя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваше имя. - Людмила
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет? - Нравилось, в общем. Как-то не задумывалась - значит, нравилось.
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему? - сейчас нравиться. В основном Люсей зовут. Нет, не в основном. Только Люсей и зовут. Друзья сократили до Лю. Хотя представляюсь всегда Людой - в сдледствие чего всегда путают с Любой. Надо бы говорить Людмила, а мне кажется это очень уж пафосно звучать будет...
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)? - Люсик - очень приятно слышать. Так меня папа называет.. :D А вот если мама зовет меня - Люда - значит все, пиши пропало - это почти ругательное :D
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как? - Нет, никогда не мечтала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Ольга
2.да нравилось.меня никто не дразнил.очень красивое имя .а когда училась уже после школы все звали Лёля!
3.очень нравиться особенно когда муж Оленькой зовет :aiaiai:
4.Ольга,Оленька,Олечка,Ольгунечка,Лёля
5.нет не мечтала! я очень люблю свое имя и благодарна родителям что назвали именно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана. Всегда очень нравилось. Тоже как и Луч Света люблю полную форму имени. Еще очень нравится Светланка (мама так называла, когда маленькой была, да и сейчас тож). В детстве нравились Ира, Лиза, Даша.
Дразнмли пипеткой, даже Пипеташной. Свекр и сейчас пипеткой называет, но ласково... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИНА
1. В детстве относилась спокойно, Очень удобное имя: даже Маринка незвучит грубо, как Машка или Танька( да простят меня девчонки с такими замечательными именами, но! Мама говорит, что долго думала прежде чем дать мне это имя, был выбор между Машей и Мариной. В Полном звучании эти имена почти одинаковы, а вот сокращенный вариант Марии маму настораживал. И спасибо ей за благоразумность!
2. Просто балдею от своего имени! Во первых оно все-таки не очень распространенное, но и не извращенное-вычурное, А потом когда узнала, что оно означает"тихая морская гладь" просто влюбилась в него! +мой любимый поэт Цветаева и по астрологическим характеристикам у меня полная гармония имени и времени рождения. Так что все супер!
3.Очень не нравится, когда путают и называют уменьшительным от Марии, <_< все эти Маши, Муси, Мули, Мани и Маняни...и.т.п ( как-то слюняво получается! :cray: ) максимум что вытерплю это Маруську, и то в виде исключения и на правах прикола.
Очень нравиться когда по-дружески: Мариха, Маринкин, Маринка. :D
4. НИКОГДА и ни за что не стала бы имя менять. Я даже везде в инете и в прочих тусах, где большинство народа под никами или какими нить прикольными именами остаюсь Мариной. Единственные имена, на которые согласилась бы поменять: Тамара и Мара, да и то вряд ли! :morgalik:
P.S.Большинству моих (правда, оч. редких) знакомых тезок это имя очень нравится, более того мы в 100 случаях из 100 вызываем друг у друга взаимные симпатии!
Рекомендую как имя для дочи! :flowers: ( правда, сейчас Маришками редко называют масечек :cryyy: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваше имя. - Кристина
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет? - Мне было пох, если честно. Меня более глобальные вещи интересовали :D Во всех уч. заведениях я всегда была единственной Кристиной и меня это устраивало :)
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему? - Да, нравится. Оно мне подходит :)
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)? - Бесит страшно, когда зовут Тиной (это от мамы и прочих родственничков) и еще любыми вариантами, схожими со словом крыса (хотя крыс я очень люблю, но я ж не жывотное какое-то); вполне радует, когда называют Кристинкой, Крис, Кристулей меня тока дядя называет, но ему можно :D
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как? - Нет, никогда не мечтала. Мама хотела меня назвать Вероникой или Машей, а потом они с папой решили назвать меня Христиной, но моя бабушка-умница взяла и записала меня Кристиной, за что я ей очень благодарна :clap:
Если второй малыш окажется девочкой - возможно назову Верой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 

Хочется поучаствовать :)
1.Наташа.
2. Имя было обыкновенное. Никогда не хотелось назваться по другому.
3. Сейчас имя очень-очень нравится! Даже не знаю что было бы, если не Наташа. Понравилось лет в 14, когда прочитала в разных книгах о значении имен. Очень подходит под мой характер.
4. Очень люблю производное Настунька (так называет меня мама), Наталка, дергаюсь от "Натали"
5. Только Наташа. Беда в том, что не могу придумать другого имени для дочки (если она появится, вернее - КОГДА, а не ЕСЛИ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Инна
2. Очень нравилось. Необычное, редкое, быстропроизносимое.
3. И сейчас тоже нравится. Мне оно очень подходит
4. Больше всего мне нравится просто Инна, а уменьшительно можно - Инночка, Иннуся, Иннуля, Нюся и т.д., у кого насколько фантазии хватает.
Бесило только одно - уже в достаточно зрелом возрасте при знакомстве многие считали необходимым рассказать один не очень хороший анекдот. Вот это бесило, но это просто люди такие дурные.
5. Нет, никогда не представляла себя с другим именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Дарья
2. Нет, просто не нравилось. К тому же люди со слабыми способностями различать звуки называли меня Машей, Сашей и т.д.
3.Да и сейчас не особенно, просто привыкла :)
4. Люблю, когда называют Дусей, Дуней, Даней. Бесит Дашунчик и Дарья, если без отчества.
5. В детстве узнала, что хотели назвать меня Катей. В душе считала, что так и должны были назвать. Назвала так старшую дочку :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Жанна
2. Не нравилось ни в какую. Мне казалось, что оно грубое какое-то, резкое...
3. Не то, чтобы нравится. Привыкла просто.
4. Не люблю когда называют Жаннет, Жанка, Жанина(был и такой вариантец). Вообще приемлю минимум вариантов: Жанна, Жаник(подруга и дед) и Жанчик(муж).
5. Еще как мечтала. Мама даже согласилась поменять мне имя, но только на то, каким меня крестили. Вся проблема в том, что второе имя мне тоже не нравилось: Аня. Сейчас меня так кроме бабушки никто не называет. А я в детстве кем только не мечтала быть: Дашей, Настей, Катей, Машей. Услышала от родителей, что хотели назвать меня Вероникой, как и многие здесь, долго жалела, что не назвали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×