Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решила, что тема может быть полезной в этом разделе. Начнем собирать информацию о тех именах, которыми нас назвали - как относимся к ним, что нравится, что не нравится. Тогда те, кто хочет детишек назвать также, смогут взвесить все за и против ;)

 

Для удобства изложения что-то типа анкеты:
1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 

Всем спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Лиза (какая не ожиданость :smexx: )

 

2. в самом детстве,было пофигу,в школе....не то что не нравилось,просто Лиз моего возроста было по пальцам пересчитать...я вообще помоему одна лиза на всю школу была и почему-то было из-за этого стыдно(но это скорее не с именем связано,а с какими-то комплексами.я вообще стеснительным ребенком была)а в 8классе пришла девочка,тоже лиза и как-то веселее стало. вообщем потом к имени относилась никак-нормально-).

 

3. сейчас,да. начало нравиться....почему? даже не знаю,может поумнела,оценила "редкость",может другие оценили "редкость" еще и очество никитична-)ну и перестали называть "Лизун"бррр-)

 

4.Отрицательные-Лизун.еще маленькая была когда раздрожало когда,знакомят меня с кем-то из взрослых.а они начинают петь "мой лизочек так уж мал..." бррррр,не знала куда деться и вообще от песни потом начало подташнивать-)))
положительные- подруга зовёт Лизи-я не против,нравится больше чем Лизок-).у меня молодые люди вечно жалуются.что мое имя лаского никак не изменишь. так что все зовут просто Лиз-и если честно,то этот вариант мне нравится больше всего-)

 

5. в детстве хотела быть Аней(но,у меня мама Аня).а так меня почти назвали Сашей,даже в детской медкарте было записано Александра.а потом зачеркнуто и написано Елизавета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,забыла. Еще раздражало(и сейчас иногда раздражает),что спрашивают,как зовут.говоришь,"Лиза".а они переспрашивают "Лида?" -вот это бесило!-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Наташа
2) Наташ у нас всегда было тьма тьмущая! В детстве и в школе нравилось! Никто никогда никак не обзывал (что лишило комплексов насчет имени), потому что каждая вторая была Наташа :smexx:
3) Сейчас нрваится еще больше.. :) даже не знаю почему, хотя у меня 6 приятельниц - все Натки :) А оно мне все равно кажется не обычным и когда слышу , что какя нибудь мама называет дочу Натулей - прям душа радуется.. Сейчас уже мало этим именем называют девочек.
4) Безума от Натуля-Красотуля :bkeh:
А все остальные Туся, Натка, Татоша, Натусик и тп. я к ним спокойно отношусь
5) в детском саду удивлялась почему меня не назвали Аллой или Розой :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ВАРВАРА
2. не нравилось, было как-то непривычно, что ни в школе ни во дворе ни у кого такоги имени нет, да еще было время в школе дразнили управдомом, потому что я - Варвара Сергеевна, помните "Бриллиантовая рука",
"А у нас управдом - друг человека!"
3. сейчас категоричности стало меньше, уже выросла и привыкла., но не в восторге.
4. Отрицательно отношусь к тому, что муж меня иногда называет по обращению к моей маме Варварой, бесит, потому что близкие люди все, чего уж официальничать.
нормально отношусь к Вареньке (так называет муж), Варюле (мама), хотя ассоциации с кастрюлей,
положительно Варясик (Кузькина мать), это забавно, и Варежка (мой ник и некоторые друзья)
5. раньше хотелось имя попроще, чтоб не выделяться, Машей почему-то хотелось или Полиной.а лет с восемнадцати привыкла.

 

и еще, по принципу , что у Варвары дочки Лены, Маши, Кати, Лизы, Насти (слишком просто), не обижайтесь девочки с такими именами!!! :worthy::worthy::worthy: быть не может, назвала Алисией. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подобная тема, найти, жаль, не могу. Ладно, тогда по-новой

 

1. Марина
2. Я достаточно равнодушно относилась к своему имени.
3. Да, нравится. Оно благородное и красивое. И иностранцам почему-то очень нравится :)
4. Риша. Меня, как Ришей назвали лет в 13, так ко мне это имя и прилипло. Меня даже муж и свекровь так зовут. да и вообще все родственники, кроме родителей и брата :)
5. Нет, менять имя не хотела. Правда, мне всегда очень нравилось имя Кира :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риш, аха, я помню что была, но я ее тоже не нашла... Даже подумала, что может в другом месте видела ее. Да к тому же я думаю я ее немного усовершенствовала, привела так сказать к единому образцу :aiaiai:

 

Теперь о себе, раз темка пошла

 

1. Ирина
2. В детстве как-то не особенно нравилось. Я считала, что оно резкое, а хотелось быть прЫнцессой :smexx: Еще не нравилось, как брат с сестрой называли, но об этом ниже... И вообще уменьшительно-ласкательные к моему имени меня бесили (об это тоже дальше) предпочитала называться всегда только полным именем. Да, по частоте употребления Ирин было нормально - ни редким, ни самым распространенным это имя не было тогда. За что большое спасибо папе.
3. Теперь почему-то нравится все больше и больше. Не знаю с чего вдруг. Но даже со всеми формами этого имени я смирилась и мне они нравятся.
4. Ну конечно все раздражали, как я уже писала выше. Ирка-дырка, Иришка-мартышка - жуть! А еще меня старшие брат с сестрой называли "Ирочка-детка", делая это таким тоном, с таким сарказмом и змеиной интонацией, что хотелось повеситься. Только мама с бабушкой прикольно называли - Иринушка, мне нравилось, тем более это единственная была производная от ПОЛНОГО имени. А папа мой вообще был щедр на всякие производные и "извращения", прижилось пожалуй самое "извращенное" ИрлипЕг, вариации ИрлипЕжица, сокращенно Ирли (вот последнее терпимо :)) В принципе меня это не бесило, потому что он меня так только ласково называл, но перед друзьями стеснялась очень, расспросы всякие начинались дурацкие :rolleyes:
5. Ужасно хотела, чтобы меня звали Татьяной (не считая других имен, которые менялись с завидной регулярностью). Самое интересное, что бабушка предлагала назвать меня Татьяной или Варварой (этого имени я боялась, ассоциации с варварами, значения слова не знала, но знала, что что-то страшное). Но отец заявил,что имя Татьяна он не переносит по личным соображениям (первую жену так звали и ненавидимую начальницу на тот момент тоже). Собственно он и назвал меня Ириной, сказал, что как бы не назвали, он меня будет звать так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ксения
2. В детстве имя скорее не нравилось. Она всегда казалось чем-то средним: недостаточно редкое и недостаточно распространенное. Еще все незнакомые люди так и норовили назвать меня Оксаной, что весьма раздражало.
3. Сейчас имя нравится. Звучит благородно. :D
4. Очень люблю, когда меня называют Ксюшей, Ксюней или коротко Ксю. Бабушка же всегда считала, что Ксюша - это мещанство какое-то, поэтому дома все привычно звали Ксеней (не нравится). А мой младший братик, когда учился говорить, называл меня Кс-кс. :P
5. Всегда хотела, чтобы меня звали Эвелиной или Марией. Уже не помню, правда, почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Татьяна
2. В детстве я не любила свое имя. Мое казалось, что ТАНЯ звучит как-то простецко, похоже на СМЕТАНУ.
3. Сейчас к своему имени я отношусь спокойно. Особой любви к нему нет, ненависти тоже. Парадокс - на других имя Татьяна мне кажется очень привлекательным, а на себе нет.
4. Нравится Танюша, Танечка, Тачка, как меня мама называет))) Не нравится просто Таня.
5. В детстве я призывала всех называть себя Тоней))) Хотелось быть Антониной))) ужжасно хотелось. Но поскольку меня Тоней все равно никто не звал, я назвала так свою собаку))) Сейчас Тонечке 9 лет))) Еще хотелось быть Таисией. Именно это имя я выбрала для своего будущего ребенка, для дочки))) Меня мама тоже хотела Тасей назвать, но бабушка не дала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Альбина
2. В детстве скорее нравилось, точнее, не помню, чтобы вызывало какие-то отрицательные эмоции или хотелось другое, хотя Альбин было много.
3. Сейчас тоже нравится. Почему - мне кажется оно вполне ничего :P Значение имени - белая, чистая, разве плохо? :rolleyes:
4. Нравится Альбиночка, Альбинчик :rolleyes: Не любила когда в школе дразнили Альбинос. Муж моей младшей сестренки зовет меня и вовсе странно - Биби, Бибиша, Бибишарик :smexx: Альбишей тоже бывает зовут, но мне не очень нравится.
5. см. пункт 2.

 

(вот написала все и вспомнила, я ведь все это уже где-то писала, в какой то теме :pod-tches: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Елена
2. В принципе, нравилось. Только очень много нас было, да и сейчас ооочень много Лен среди друзей и знакомых :wacko:
3. Сейчас нравится. Без крайностей ;)
4. Уменьшительно-ласкательные от моего имени .... Леночка, Ленчик, как-то немного вариантов, на самом деле. Аленёнок еще. Когда меня, в то время еще будущий муж, называл Аленушкой, я прямо :ranting: . А Аленёнок мне нравится. :D
5. Насколько я помню... о других именах не мечтала :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Светлана
2 В детстве было как-то пофигу. В подростковом возрасте при знакомстве называлась Александрой, потому что своё имя не нравилось.
3 Нравится полная форма имени. Но не нравится Света - как-то грубовато чтоли...
4 Родители назвали Светланой и предполагали звать Ланкой, но не прижилось. Отец до сих пор зовёт Светулькой, мне не оч. нравится, но за 28 лет привыкла. Брат последнее время зовет сестричкой. По имени практически не называет. В детстве звал - Тюлькой, потому что я не могла выговорить внятно свое имя, ни на вопрос "Девочка, как тебя зовут?" отвечала "Тютюлька". Тюлька бесила... Мама так и зовет - Света. Муж по имени вообще не обращается - у нас дома только Киски и Зайки))) Представляюсь всегда полныим именем. Ещё мне нравится как звучит в сочетании с отчеством - Светлана Юрьевна - красиво правда?
5 Когда мне было лет 14, мама рассказала мне что хотела назвать меня Александрой. Это имя надолго засело у меня в мозгах. Даже хотела поменять имя - но испугалась, что не смогу привыкнуть.

 

А ещё, не в тему, но тоже бесит, когда люди узнают что у меня ДР 25 января, то первый вопрос "А почему ты не Татьяна?" (кого заинтересовало, почему же я не Танечка - отвечаю: Так зовут мою маму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варварой (этого имени я боялась, ассоциации с варварами, значения слова не знала, но знала, что что-то страшное).

 


вот вот, и у меня в детсвстве были похожие ассоциации...,
почему-то все, кто узнавал, как меня зовут, пускались в рассуждения подобного типа, а мне, тогда ребенку это было странно, что они говорят, потому я боялась и нажила себе парочку комплексов, от который мне удалось избавиться только классу к 10...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Ольга
2.3. Всегда нравилось - без ума от своего имени :super:
4. И как меня только не звали: Олюшка, Олюнчик, Лёля, Олёк даже... Не нравится, когда зовут Олькой... И произносить по-моемуне удобно (Ольга удобнее) и как-то принижает красоту имени :shuffle:
5. Никогда не хотела другого имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Валерия.
2. Не нравилось. Имя было исключительно редкое, поэтому меня часто малознакомые люди называли Валерой. :tongue:
3. Нравится. Наверное, привыкла. ;)
4. Ну, кроме вышеупомянутого Валеры, никакие другие уменьшительные варианты у меня отрицательных эмоций не вызывают: Лерочка, Леруня, Леруша, Лерчик.
5. Ага, когда была маленькой, хотела быть Лизой. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×