Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

1. Татьяна
2. В детстве особенно не запаривалась по этому поводу. Правда была подруга Катя, очень хотелось быть на нее похожей, в том числе и именем.
3. Сейчас ОЧЕНЬ нравится! Особенно радует именины - Татьянин день, целое событие, никто никогда не забудет - еще бы, столько пиара! :D:bkeh: Еще я ему очень соответствую, как и знаку зодиака - думаю, так совпало :shuffle: И нравится мое имя-отчество - Татьяна Ивановна, звучит очень цельно и основательно.
4. Танюша. Просто балдею, особенно когда неожиданно называют окружающие, вплоть до мурашек по коже :) Мама называла Танечкой, тоже приятно! И еще подруга зовет меня Тасик, вообще здорово!
А вот просто Таня никогда не нравилось. Ну и до полного неприятия - Танюха! :ranting: Хотя так меня никто и не зовет - наверное срабатывает инстинкт самосохранения :D
5. Не мечтала. Вообще, спасибо папе, что меня так назвал. А то мама бы постаралась, была бы я какой-нибудь Снежаной :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Елена
2. В детстве мне как-то некогда было на эту тему думать - Лена да и Лена. Как ни странно, но Лен одного возраста не так много в знакомых. Натах, гораздо больше. :D
3.Я спокойно отношусь к своему имени. Эмоций отрицательных не вызывает и хорошо.
4.На работе меня называют Ленок, друзья детства - Ленча. Но вот бесит ужасно, когда меня пытаются назвать Алёна. Только одному человеку это сходит с рук - деду! Муж по имени зовёт крайне редко, т.к. куча домашних имён.
5. Да, в подростковом возрасте хотелось быть Дианой, а после того как увидела фильм "Гостья из будущего" примерялась к Алиске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваше имя.
Татьяна
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
Не нравилось, когда Танькой пытались назвать. Но вообще- хорошее, не дразнильное имя. Я ненавидела фамилию, так что было чем ум занять:)

 

3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
Эээ. Я к нему привыкла. Мужа долго приучала, чтоб по имени звал. И его секретарша значения не имеет.А он: я и так целый день ору:"Таняяяяя...." Нашли ему Оксану:)))

 

4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
Тюша....
:badd:
А вообще, все практически не приемлю, благо, их мало. Ой, однажды меня обозвали "Титания"......вот я бесилась.

 


5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?
Ой, если бы не папа, быть бы мне Алисой. Лиса, да еще и рыжая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, тоже хочу поучавствовать :clap:

 

1. Ваше имя.
Людмила
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
Нет, в детстве не нравилось. Хотя мою бабушку так звали и вот, почему-то :crank: , ее имя мне нравилось. Наверное, больше подходило, по моим детским понятиям.
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
Сейчас спокойно отношусь. Видимо, привыкла. Ну и то, что так бабушку звали...Тоже приятно. :new-russ:
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
Положительные: Лелик, Люсекин, Люсьеныч, Люсьен, Люлекин, Ляля, Лю, мама называет Дунечка, Дуняша.
Отрицательные: Люда :ranting::ranting::ranting: Готова :pihpihh::pihpihh:. До сих пор, если кто-то из друзей хочет меня позлить, называют Людой.
А Люсей меня вообще редко называют, только муж, если мы в ссоре :secret:
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?
А как же!!!!! Мечтала, чтобы звали меня Полина. Уж не знаю почему. И дочку так назвать хотела...Но опять же муж :vertag: не дал. И появилась Софья :yess::yess::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Любовь
2. 3. Всегда нравилось мое имя. :D Намой взгляд, да и не только на мой, имя очень красивое
4. Просто Люба меня называли и называют, когда на меня сердятся или злятся :angry: ! А так меня ВСЕГДА зовут Любушка, Любанька (даже на работе)! Была знакомая вшколе еще называла меня Любэ!
5. Зачем же менять такое имя красивое, глупо по-моему..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Маша
2. Не нравилось. Очень большая почва для обзывания.
3. Очень нравится. Если бы меня так не звали, дочку бы назвала. Столько ласкательных вариантов! А имя-то какое красивое?!
4. Машка - ужас. Мария тоже мне как-то режет слух, а вот Маша, Маня, Маняша, Машенька - просто супер!
5. Нет не мечтала. Правда куклу называла Валерия, а сейчас к этому имени совсем остыла! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Любовь
2. 3. Всегда нравилось мое имя. :D  Намой взгляд, да и не только на мой, имя очень красивое
4. Просто Люба меня называли и называют, когда на меня сердятся или злятся :angry: ! А так меня ВСЕГДА зовут Любушка, Любанька (даже на работе)! Была знакомая вшколе еще называла меня Любэ!
5. Зачем же менять такое имя красивое, глупо  по-моему..!

1095761[/snapback]

 

Я мечтала о девочке, чтобы назвать Любашей... :aiaiai: Имя просто офигенное!!!
Теперь вот жду мальчика Ванюшу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ваше имя.
2. Нравилось ли оно Вам в детстве? Почему да или нет?
3. Нравится ли Вам Ваше имя сейчас? Почему?
4. Какие уменьшительно-ласкательные от Вашего имени вызывают у Вас наиболее сильные эмоции (как отрицательные, так и положительные)?
5. Мечтали ли Вы, чтобы Вас назвали по-другому? Как?

 

1. Анна
2. да вроде нравилось. Нормальное имя...
3. нравится. Потому что это мое имя и он мне идет. красивое.
4. Нравятся Анютик, Анечка, Анька. Отрицательных пока вроде не было... Ну не привычна я к Нюрке, Нюшке, но меня так никто и не зовет.
5. Кажется, если не вру и точно помню, хотела я чтоб меня звали Машей... у меня так сестренку зовут. А почему хотела уже точно и не вспомню. Мрия тоже оч красивое имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Елена
2. Нравилось. Стойкие ассоциации с Еленой Прекрасной и Еленой Премудрой.( + картинки)
3. Я довольна своим именем. Без претензий. Да и привыкла.

 

4. Все стандартные от Лены. Но есть несколько, которыми называют только родные.Леник, Ленулька, Ленолиум.
5. В детстве очень нравилось имя Сильвана и Марионелла. Что-то в них мне казалось загадочным. :):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне дали это имя не просто так. Я родилась в Якутии. Мы жили на берегу Лены. Оттуда и имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вера
2. Нравилось. То есть восторга не было, но все устраивало. Меня пугали историями, как чуть не назвали Алевтиной или Снежаной. Так что радовалась даже :D
3. Сейчас даже больше нравится. Имя короткое, лаконичное, четкое какое-то... Правда, я картавлю, и это становится заметно сразу в момент знакомства :D , ну, чего уж прятаться :aiaiai:
4. Положительно воспринимаю варианты Верочка, Веруня (похуже), но лучше просто Вера. Собственно, тем имя и нравится, что его не особо просклоняешь.
Терпеть не могу Верик
Внимание, внимание: Все Веры и Вероники ненавидят, когда путают их имена. :ranting: Вера - отдельное имя, а не сокращение от Вероники! :vertag: Сокращенно от Вероники - Ника, или Верон :flowers: , или Вероничка, но это не про меня песня.
И еще ненавидела, когда вспоминали в связи со мной фильм "Маленькая Вера". Когда про это гадкое кино помнили, я была в раннем подростковом возрасте. :badd: Никак не могла понять, при чем тут я, ёлы-палы? :pihpihh:
5. Ну не то, чтоб мечтала, но придумывала что-то. Что именно, уже не помню, ничего не приживалось. Всегда ощущала себя комфортно со своим именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Анастасия

 

2. Вобщем-то нравилось... только вот папа как-то брякнул, что хотел меня Полиной назвать и я года 2 страдала, что не сложилось. потом прошло....

 

3. Просто обожаю свое имя. Как-то легко и гордо с ним.

 

4. Настик, Настюша, Настасьюшка вызывают приятные эмоции. Всегда боялась, что кто-нибудь назовет Асей или Стасей.... пронесло.

 

5. Ну про Полину уже писала, еще в глубоком детстве хотелось быть Ларисой или Кирой. Но это из зависти хотелось. Потом перехотелось довольно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Злата :)
2. В детстве не нравилось, так как имя редкое, на парте написали Злата - дура, всем ясно кто это, иногда представлялась Ольгой, чтобы по 10 раз не переспрашивали
3. Сейчас - да, фамилию не обязательно называть, все и так меня помнят
4. Златушка, муж так называет, не нравится - Златочка
5. нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Анна
2.Временами нравилось, временами нет (период мыльных опер "Тропиканка", "Дикая Роза" и т.д. :D )...
3.Нравится,красивое и МОЕ!!! а с новой фамилией стало звучать еще и очень гордо :D
4.положительные - Анюта, Анечка,Аннушка, Нюню (я себя так в детстве называла, когда еще Аня выговорить не могла). Отрицательные - Анка, Нюра, Нюша - хоть меня так ни разу никто не называл, но когда слышу к кому то такое обращение меня передергивает.
5.когда мама рассказала что хотели Дашей назвать, очень расстроилась что не назвали - мне было лет 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка*,
ну, тезка, мы прям почти одинаково ответили. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×