Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DURAN

Испания, Коста Дорада-4, продолжаем

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите мне еще раз по дензнакам-лучше с наличкой ехать, с картами там проблемс-мало где принимают, я прально поняла? А вот в Басплане за экскурсию заплатить или в кафе за ужин-можно картой? В супермаркете? Или все наличкой надо? Если все налом-вы там сейф в аренду берете для хранения ценностей?

 

у меня ни разу не было проблем с картой их принимают везде где была. в маркетах была только с микеланжело, принимают. покупала чет в манго так там спросили вам рублями списывать или в евро. у меня рубли лежали на карте вот это не особо айс, конвертация. и только один раз спросили паспорт, но я всегда копию с собой носила. сейф брали, так как мобила, украшения мне на пляже не надо))))

 

Кстати девочки, а в конце августа никто в Салоу не едет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Эстиваля! Я уже ходила в спа разок, завтра второй пойду скорее всего - кто со мной?
Лучше брать два этажа сразу, второй очень классный, а доплата за него совсем невелика. На первом разные бассейны с гижромассажами, только одна сауна простенькая, а вот на втором - куча саун всяких-всяких, контрастные ванны, различные души, чайная и комната хромотерапии с релакс музыкой и красивыми видео треками. Лучше без мужей и детей, чтоб по полной кайфануть, ну или чтоб муж с ребенком сам справлялся, а вы отдыхали независимо. Но мне одетый было скучновато, вот напару бы вообще супер, чтоб пообщаться немного.

 

А в четверг планирую с детьми в аква при ПА -
Маша, вы как? Я посмотрела прогноз на завтра - послезавтра, так в пятницу обещают солнце тепло , а завтра еще так себе. Но у нас четверг уже 5-ый и последний день будет на третий день по билетикам , так что мы в четверг в любом случае поедем в ПА, так что кто соберется - пишите накануне или утром здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bessmertnaya,
а расскажите впечатления от Монтсеррат+Ситжес, это я так понимаю сдвоенная экскурсия, реально ли все успеть посмотреть, особенно тем, кто первый раз в первый класс? :P Или лучше не совмещать. Прочитала выше что 1-9 июня в Ситжесе праздник цветов-есть смысл купить сдвоенную экскурсию и заодно посмотреть праздник или лучше отдельно съездить? Далеко ли Ситжес и Монтсеррат от Салоу? А может проще в Ситжес на праздник своим ходом доехать на автобусе и посмотреть на праздник? Посоветуйте плиззз. :mascha:

Я против сдвоенных экскурсий. На Монтсеррат есть, что посмотреть и 3 часа свободного времени - это мало, особенно если планируете стоять к Мадонне. Очереди разные бывают, в том году минут за 15 прошла, в этом часа полтора стояла. Потом в магазинчик зашла, потом на рынок сходила, вот и время кончилось. А хочется и пофоткаться, и выше на гору подняться, или вниз в пещеру спуститься и так называемую "лестницу в небеса", я так и не увидела, хотя на Монтсеррат была уже второй раз ( в том году, тоже была на сдвоенной экскурсии), и в аудиозал так ни разу и не зашла. В Ситжесе тоже ничего особо не посмотрела, прошли по одной улице до церкви, потом дается 1,5 часа свободного времени - это мало, особо в глубь города не пойдешь, т.к. боишься опоздать на автобус, по магазинам тоже не пройдешься. Праздник цветов, на мой взгляд, очень интересное зрелище, которому стоит более 1,5 часов уделить. :) От Салоу до Монтсеррат примерно 1,5 часа, от Монтсеррат до Ситжес еще 30-40 минут.

 

И вопрос по СПА в Эстивале. Вот живу я в отеле в Салоу, если я хочу попасть в СПА-я еду в Ла Пинеду, иду в Эстиваль и просто покупаю себе....билет входной, да? Туда всех пускают, и тех кто не живет в Эстивале тоже? А с детьми/мужем туда есть смысл идти или лучше одной? И что там вообще есть интересного/прикольного и какова стоимость? Я так поняла можно взять один этаж а можно оба? Чем они отличаются?

Да, просто идете и покупаете, пускают всех. Там многие парами, и с детьми тоже много народу. Просто, если детям меньше 12 лет их на второй этаж не пустят. Стоимость 22 евро - 1 этаж, 30 евро - 2 этажа.
На первом этаже бассейны с гидромассажами, лежанки и 1 сауна, на втором этаже 1 сауна, хамам, инфракрасная кабина, комната с цветомузыкой и ароматерапией, несколько бассейнов с горячей, теплой и очень холодной водой, а также можно попить чай, кофе или воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Маня*, Bessmertnaya,
cпасибо, поняла. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrannica**,
здорово, можно было бы попробовать объединиться при желании. Только я в Салоу буду, мне бы еще разобраться как доехать до Эстиваля. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в Cye Holiday что ли? Очень интересно было бы его изнутри посмотреть.
:super: будем постараться. если интернет не подкачает.

Да в нем :)
Приходите к нам покажем
Сами аппарты очень комфортные много места есть все необходимое для жизни свежий ремонт и приличная мебель лоджии огромные туда можно поставить три лежака и большой стол со стульчиками человек так на 6 и еще место останется в общем как еще одна комната там можно загорать
На кухне есть плита на 2 конфорки вытяжка микроволновка электрический чайник тостер холодильник вместительный с зоной заморозки куча посуды для готовки кастрюли ковшики все при личного качества только сковородка с убитым покрытием куча посуды разной для сервировки стола даже кое что типа салфеток и прочего даже штопоры есть стол большой удобный стулья добртные в гостиной 2 удобных больших дивана мы их сдвинули и Петька там спал сегодня очень удобно
Телевизор плазменный хорошего качества кондишен для уборки щетки швабры ведро совок есть сушилка для белья большой шкаф для одежды и хозяйственных шкаф куда можно убрать чемоданы и еще много чего ванная огромнаяприличная сантехника и кафель все свежее
В общем сами аппарты комфортные
Расположение тоже понравилось все что нам нужно находится в шаговой доступности

 

Сори что без знаков препинания с айпада очень неудобно писать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите мне еще раз по дензнакам-лучше с наличкой ехать, с картами там проблемс-мало где принимают, я прально поняла? А вот в Басплане за экскурсию заплатить или в кафе за ужин-можно картой? В супермаркете? Или все наличкой надо? Если все налом-вы там сейф в аренду берете для хранения ценностей?

 

И вопрос по СПА в Эстивале. Вот живу я в отеле в Салоу, если я хочу попасть в СПА-я еду в Ла Пинеду, иду в Эстиваль и просто покупаю себе....билет входной, да? Туда всех пускают, и тех кто не живет в Эстивале тоже? А с детьми/мужем туда есть смысл идти или лучше одной? И что там вообще есть интересного/прикольного и какова стоимость? Я так поняла можно взять один этаж а можно оба? Чем они отличаются?


Берите большую часть мелким налом остальное на карте в приличный местах можно расплатиться
Можно арендовать сейф эта услуга есть в каждом отеле там же доки хранятся
А с собой носите распечатку первой страницы паспорта кста ее достаточно даже сети надо картой расплатиться я всегда эту бумажку показывают и ноу проблем

 

В Эстивале берите оба этажа пускают конечно всех кста там можно и под стричься и эпиляцию сделать если в Москве не успели цены не дороже наших что то даже дешевле

 

Лучше одной на мой взгляд идти иначе вы будете только за ребенком присматривать и сами не расслабитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tyanka,
Мы сегодня идем в ПА
В четверг пойдем в их Аквапарк как раз обещают плюс 25
В пятницу или субботу я бы сходила в СПА

 

Так все мы в парк побежали

 

Выйду на связь вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, завтра надеюсь пораньше поднять и накормить детей, чтобы в 10-00 быть у входа в ПА, может там и встретимся? Только у меня предложение зайти на пару часов в парк разгуляться, а потом аквапарк идти и вечером можно парком снова закончить, если дети конечно выдержат.
У вас ветер сегодня есть/был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с погодой как? Не улучшилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo*, смотрю прогноз, аж холодно становится, море холодное, воздух тоже, уже жалеть начинаю, что едем, тем более за такие деньги :( , вода в Адриатике и то теплее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bravo*, смотрю прогноз, аж холодно становится, море холодное, воздух тоже, уже жалеть начинаю, что едем, тем более за такие деньги :( , вода в Адриатике и то теплее

 

Vrannica** вот-вот, сама переживаю. мы то вообще тур маханули на 3 недели почти. нам именно море надо... чую, придется еще в августе куда-то ехать:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrannica**,
а сколько там сейчас воздух/море? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,
Маш, а у ПА свой какой-то аквапарк есть? Туда отдельно билеты продают или вместе с основным посещением на 1 день/2 дня можно попасть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DURAN,
Маш, а у ПА свой какой-то аквапарк есть? Туда отдельно билеты продают или вместе с основным посещением на 1 день/2 дня можно попасть?

 

Билеты отдельные. Аквапарк крутой.

 

Вода пишут что +17, воздух +18 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×