Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DURAN

Испания, Коста Дорада-4, продолжаем

Рекомендуемые сообщения

И про электронную регистрацию расскажите чуть подробнее-это сложно?

Нет, это очень просто. На сайте Трансаэро или Аэрофлота (если вдруг им летите), заходите в раздел регистрация он-лайн. Вводите фамилию и номер билета, далее выбираете места, после этого распечатываете посадочный талон. Далее едете в аэропорт, и сдаете багаж на отдельных стойках приема багажа. У Трансаэро в Домодедово - это стойки 30-33 (если я не ошибаюсь). Как правило очереди на них нет. Регистрация через сайт доступна либо за 24 часа на дальние рейсы, либо за 12 часов до вылета, но обычно всегда раньше можно зарегистрироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик- Аквалеон и Акваполис-это аквапарки я так понимаю?
А вот я где-то мельком читала про аквапарк в Ла Пинеде-это какой из них?
И какой из них интереснее/насыщенее?
Билеты в них можно через Бас-Плану купить или нуно самим добираться и на месте покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bessmertnaya,
спасибо большое! Значит нужно выбирать ряды с 15-30 чтобы поудобнее было? Летим Трансами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bessmertnaya,
спасибо большое! Значит нужно выбирать ряды с 15-30 чтобы поудобнее было? Летим Трансами.

Не за что. :mascha:Vikyss**, лучше изучить план самолета. Т.к. самолеты разные и места везде разные. В одном самолете - это могут быть ряды с 10 по 30, в другом с 10 по 17, например. Поэтому лучше выяснить заранее, чтобы знать, что регистрировать. Для того, чтобы узнать каким Боингом полетите именно Вы, нужно зайти на сайт Трансаэро и посмотреть расписание, в какой день, какой самолет летит. После этого в разделе "О компании", выбираете тип Боинга, которым летите, например Боинг 777, там уже находите нужный самолет, например 777-200 и смотрите план салона, какие ряды относятся к Экономическому классу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikyss**, по поводу Аквапарков. В Ла-пинеде - это Акваполис, на счет остального не подскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это очень просто. На сайте Трансаэро или Аэрофлота (если вдруг им летите), заходите в раздел регистрация он-лайн. Вводите фамилию и номер билета, далее выбираете места, после этого распечатываете посадочный талон. Далее едете в аэропорт, и сдаете багаж на отдельных стойках приема багажа. У Трансаэро в Домодедово - это стойки 30-33 (если я не ошибаюсь). Как правило очереди на них нет. Регистрация через сайт доступна либо за 24 часа на дальние рейсы, либо за 12 часов до вылета, но обычно всегда раньше можно зарегистрироваться.

 

А на обратный полет как регистрироваться ?
Очень переживаю за это, т.к. у меня и ребенка разные фамилии, в прошлом году летали в Турцию я с ребенком и подруга с дочкой, у всех разные фамилии и нам дали места отдельно друг от друга :( Пытались на стойке регистрации поменять - смогли только 3 рядом дать и 1 отдельно, в самолете без толку было пытаться менять - все были семьями с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bessmertnaya,

бизнес-класс, хорошо хоть с небольшой доплатой

главное что с небольшой, а бизнес-класс - это очень хорошо, по крайней мере с комфортом туда-обратно.

 

А 737 какой?

почему-то размер они сразу не указывают, надо будет предметно узнавать...

 

Те места, которые красненькие - это экономический класс, в 737 это либо с 10 по 17, или с 10 по 19, а желтенькие - это туристический, где мало места для ног.

в принципе можно брать с 10 по 17 ряд в любом случае - тогда должно быть гарантированно больше места, если успеем конечно, в среднем регистрация доступна за сутки за 23-24 часа, но может и чуть раньше стать доступна, главное не забыть про этот момент.

 

Планирую посетить ТЦ EL Corte Ingles, в прошлом году как-то не получилось. В какой лучше поехать? В тот, что в Барселоне или можно в Таррагону?

Проще будет в Таррагону, можно даже на пару часов заехать в любой свободный отрезок времени, а в Барсе хочется везде успеть полазить, а ЭКИ такой большой, в нем время пролетает незаметно, единственное мы туда всегда заходим ради бесплатного туалета и за отличной бесплатной картой Барсы.

 

Vikyss**,

А в Испании везде можно карточкой расплачиваться или нужно иметь наличные?

я уже много раз писала - берите мелкую наличку с собой, на побережье мало где сможете картой расплачиваться, в Барсе в крупных магазинах и ресторанах можно карточкой, в Ла Рокке, в Андорре в крупных магазнах тоже можно картой. Но вообще нал там необходим, причем именно мелкий 5, 10, 20 - идеально, ну максимум по 50, со Стольника далеко не везде сдачу дадут, некоторые магазины вообще сотни не принимают, только если вы ее полностью готовы потратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikyss**,

Еще вопросик- Аквалеон и Акваполис-это аквапарки я так понимаю?
А вот я где-то мельком читала про аквапарк в Ла Пинеде-это какой из них?

в Ла Пинеде - Акваполис.
еще есть Акватик Карибе - аквапарк ПА.

 

И какой из них интереснее/насыщенее?

ой, ну их сложно сравнивать - совершенно разная концепция.
Аквалеон в естественной среде, я пару страниц назад о нем писала.
А Акваполис железо-бетон - типа городского аквапарка, единственный плюс - дельфинчики есть только у них.

 

Билеты в них можно через Бас-Плану купить или нуно самим добираться и на месте покупать?

в Аквалеон можно у операторов купить - отельных гидов + трансфер входит в цену билета.
в Акваполис можно в кассах самого парка или у операторов - добираться самим.
в Карибе Акватик как и в сам ПА дешевле в отелях - у гидов - у планы - добираться самим.

 

Аквалеон с июня месяца только начинает работать.
Карибе Акватик открываются 18 мая.
Акваполис уже похоже начал работать или в первых числах мая начнет.

 

Наташхен*,

А на обратный полет как регистрироваться ?

чаще всего эта функция недоступна, по крайней мере из Испании и Италии вылеты обратные не предусматривают электронной регистрации, только на месте в аэропорту, на стойке регистрации.
Нас тоже один раз интересно посадили, всех друг за другом, нормально? Петьке тогда было 4,5 года, конечно он бы не смог лететь один с чужими людьми на ряду, я думаю он и сейчас то не захочет. Нам повезло, что в самолете оказались свободные места. Еще один раз вообще была супер-путанница, тоже испанцы намудрили - посадили нас на несуществующие места. Тоже в итоге обошлось - нашелся целый свободный рад для нас. Но на обратном пути бывают всякие чудастости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему-то размер они сразу не указывают, надо будет предметно узнавать...

 

Почему? На сайте Трансаэро есть информация по типам самолетов, например 11 мая летит 777-200, 10 мая 767-300, в принципе сколько раз пользовалась не совпало только 1 раз, когда летели в Ираклион. Нам объединили 2 рейса и получился один огромный самолет, вместо заявленного в расписании. В итоге вместо мест у окна у нас получились места в центре. :)

 

Еще один раз вообще была супер-путанница, тоже испанцы намудрили - посадили нас на несуществующие места.

У нас так было в начале апреля при вылете из Внуково. Летели с подругой в Италию авиакомпанией Ай Флай, и у нас в посадочных талонах вообще номеров мест не оказалось, да и мы дурочки не посмотрели сразу. Зашли в самолет, а нам бортпроводники говорят: "а у вас вообще места нет". Вот и ждали пока все 330 человек рассядутся, чтобы узнать, где останутся свободные места. :D

 

А на обратный полет как регистрироваться ?
Очень переживаю за это, т.к. у меня и ребенка разные фамилии, в прошлом году летали в Турцию я с ребенком и подруга с дочкой, у всех разные фамилии и нам дали места отдельно друг от друга Пытались на стойке регистрации поменять - смогли только 3 рядом дать и 1 отдельно, в самолете без толку было пытаться менять - все были семьями с детьми.

Насколько я знаю - никак. Узнавала у отельных гидов, сказали, что назад зарегистрироваться не получится. :(
Не знаю, я ни была никогда в Турции, но сколько раз ни летала, всегда на регистрацию подходишь всей толпой с кем вместе летишь и сажают рядом, даже если мест уже нет, хотя бы через проход. Так что не переживайте раньше времени :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера вернулись, правда на этот раз была выбрана Коста Брава. Странно, такая большая разница между этими местами. Брава на много живописнее и интересней, много небольших и интересных городков, нереально красивые пляжи, море такое фантастическое. Были в Каллела, маленькие узкие улочки, красивая набережная с парком, жд станция до Барсы и Жироны. Я там была в 2009 году и у меня остались самые лучшие воспоминания о городке Бланес с ботаническим садом, в этот раз не разочаровалась. Правда отель ниже всяких похвал с очень плохим питанием, спасибо Натали. Кушали в местном ресторане, еда вкуснейшая, даже рада, что не ходили в ресторан отеля) И погода пока не очень, прохладно и дождь. Всем рекомендую посетить это побережье, просто прокатиться и увидеть настоящую природу Испании)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? На сайте Трансаэро есть информация по типам самолетов, например 11 мая летит 777-200, 10 мая 767-300, в принципе сколько раз пользовалась не совпало только 1 раз, когда летели в Ираклион. Нам объединили 2 рейса и получился один огромный самолет, вместо заявленного в расписании. В итоге вместо мест у окна у нас получились места в центре.

Тоже озаботилась вопросом электронной регистрации, посмотрела расписание, 15 мая должен лететь боинг 777-200. На сайте трансаэро совершенно разное наполнение этих самолетов. 3-3-3 и 2-5-2. Вот думаю, когда регистрироваться будем, план будет именно такого самолета на каком полетим или как повезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, подскажите, пожалуйста, а есть шанс поймать хорошее предложение на начало августа? или это самый сезон и ценник высокий будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

july8,
в августе нереально, это самый дорогой и востребованный месяц, потому что вся Европа идет в отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bessmertnaya,

Вот и ждали пока все 330 человек рассядутся, чтобы узнать, где останутся свободные места.

вот и у нас так было, когда дали определенный ряд с буковками, которых в этом самолете просто не оказалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже озаботилась вопросом электронной регистрации, посмотрела расписание, 15 мая должен лететь боинг 777-200. На сайте трансаэро совершенно разное наполнение этих самолетов. 3-3-3 и 2-5-2. Вот думаю, когда регистрироваться будем, план будет именно такого самолета на каком полетим или как повезет?

Когда будете регистрироваться, будет план того самолета, который планируются к вылету. Но случаются разные ситуации, одну я описала выше, когда мы вместо боковых мест, оказались посредине, но это скорее исключение :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×