Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дык это ОН...  Закон подлости.... Когдя нельзя, а так хочется...

Так ведь столько всего хочется что нельзя и становится:)
Извечный вопрос одесситки:чегоб приготовить и как бы похудеть:):tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сфоткала ее. Колечко с одной стороны остро заточено, т.е этой стороной оно прорезает картошку.

Да, круто! А оно что, самодельное?

Не, это покупное. Еще есть вторая резалка, только вместо колечка маленькое лезвие 0,5*5см, тож заточено с одной стороны. Им удобно нарезать, например, яблоки для сушки. Получается такая тонкая(по толщине) длинная круговая спираль. Этот наборчик я покупала 17лет назад на Украине, теперь, не думаю, что такое делают. Я вот щас подумала: а может, оно привозное было, там, где я была - приграничье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делала "кораблики", это же самое мясо надевая на деревянную зубочистку, а ее втыкая в картошку. Получается парусник :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сфоткала ее. Колечко с одной стороны остро заточено, т.е этой стороной оно прорезает картошку.

Да, круто! А оно что, самодельное?

Не, это покупное. Еще есть вторая резалка, только вместо колечка маленькое лезвие 0,5*5см, тож заточено с одной стороны. Им удобно нарезать, например, яблоки для сушки. Получается такая тонкая(по толщине) длинная круговая спираль. Этот наборчик я покупала 17лет назад на Украине, теперь, не думаю, что такое делают. Я вот щас подумала: а может, оно привозное было, там, где я была - приграничье.

У нас такая была и еще такого типа для резки помоему огурцов,покупали на Украине :D ,и сейчас кстати такие штуки продают. На рынках и в магазинах видела :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень вкусно картошку жарит муж...он когда масло накаляет в сковороде кидает туда пол луковицы не крупной и вилочкой ее там катает по сковороде пока она не зажарится..в дальнейшем она нарезается и в картошечку...вкусно :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как жде это я хорошо зашла.. :D
спасибочки за советики.. :flower4::flower4::flower4::flower4:
узнала столько полезных мелочей!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как жарю картошечку. Ставлю сковородку на большой огонь, сразу наливаю масло (рафинированное). Когда оно нагреется, добавляю кусочек сливочного масла. Режу картошку на дощечке и по одной нарезанной бросаю на сковороду. Пока что режу следующую. И так по одной картошке добавляю, помешивая при добавлении каждой следующей. Когда вся картошка уже на сковороде, я накрываю крышкой сковороду и делаю средний огонь (не маленький). В конце солю и добавляю зубочек чеснока (целый). Приятного аппетита! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо за то что подсказали как картошечку жарить, а то у меня это вообще не получается. Кстати я тоже почти всё на глаз кладу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bkeh: А я жарю так: сковорода с большим дном( в диаметре всмысле) наливаю рафинированное масло так что бы только смазать жно, очень тонкий слой то бишь, картошечку режу тонко ломтиками( примерно 2-3 мм) весь объем нарезанной картошечки сушу бумажным полотенчиком( обмакиваю от излишков влаги) и на сквороду, жарю до зарумянивая одну сторону, потом переворачиваю на другую, за 5 минут до готовности режу лучок и чеснок, еще раз переворачиваю, чтобы лук с чесноком схватились- ВСЕ!!! крышку не закрываю, картошечка получаетс нежирная, хрустящая и румяная... и всего за 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас жарю картошечку с морковой,луком,ребрышками...и все это на сале :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свёкр божественно жарит картошку. И говорит, что нельзя почти до конца жарки крышку закрывать, и перемешивать за всю жарку можно только 3 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я соль в начале сыплю, и еще удивляюсь что за пюре, спасибо всем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, расскажит, кто знает в подробностях, как поджарить картошку в микроволновке. "варить" ее я научилась. а вот поджарить - ну никак. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё мне подруга-повор рассказывала -по технологии главное, сухие брусочки бросать ,ну как Верон писАла - про фри-замороженную
Т.е. надо их на салфетке предварительно пару минут обсушить только не доводить до потемнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×