Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Это в МГНЦ на Москворечье, 1. Их генетичка предложила сдать на все гены, которые к Ретт относятся. Ой, я неправильно их написала. FOXG1, тут у одной девочки у нас на форуме есть дупликация в этом гене, им синдром Ретта лайк поставили.

13,5 тоже маленькая) А в рост Карина высокая)
У нас нога меньше, чем у годовалого ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13,5 тоже маленькая) А в рост Карина высокая)У нас нога меньше, чем у годовалого ребенка...

Ага,маленькая,хоть пинетки покупай)))))))
Выросла за лето,весной была 86 см.

 

когда же мы наконец-то сдадим этот анализ......
у нас в Украине меня врачи отговорили сдавать,т.к. Евролаб не на совесть делает анализы,еще и денег хотят в 2 раза больше чем в Москве.
Будем в январе просить знакомых,чтобы отвезли кровь в Фертилаб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто вам их советывал и где сдавали?
что за FOX?

Это у нас дупликация в гене FOXG1. Это очень редкая мутация.
У нас голова после остеопата расти начала. Сейчас 48. Нам 2 годика неделю назад исполнилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас голова после остеопата расти начала. Сейчас 48. Нам 2 годика неделю назад исполнилось

Как здорово!!!!!А он Вам что делал?Нам остеопаты только позвоночник крутили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ставили микроцифалию и краниостеноз и настаивали на операции...после остеопата голова начала расти...вопрос об операции сняли. Еще он исправил нам вальгус,ну и с позвоночником тоже работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера сейчас в обуви 86см, только недавно измерялись)
В Фертилабе почти все сдают, мы тоже там сдавали в первый раз.

 


А ваша дочка спокойная? Как она себя ведет у остеопата? Там же лежать надо. Мы ходили, когда Лере полгода было несколько раз. Я бы и сейчас походила, но ничего не получится 100%, она все время ноет.
У вас, возможно, голова именно из-за краниостеноза не росла, не из-за диагноза Ретт.
У нас именно мозг получается не растет, вряд ли Остеопат сможет заставить мозг расти.
У некоторых девочек, при легких формах, голова соответствует возрасту.
А МРТ вы не делали?
У нас по МРТ - диффузная атрофия больших полушарий. Прочитала, при Ретта такое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ваша дочка спокойная? Как она себя ведет у остеопата? Там же лежать надо. Мы ходили, когда Лере полгода было несколько раз. Я бы и сейчас походила, но ничего не получится 100%, она все время ноет.
У вас, возможно, голова именно из-за краниостеноза не росла, не из-за диагноза Ретт.
У нас именно мозг получается не растет, вряд ли Остеопат сможет заставить мозг расти.
У некоторых девочек, при легких формах, голова соответствует возрасту.
А МРТ вы не делали?
У нас по МРТ - диффузная атрофия больших полушарий. Прочитала, при Ретта такое возможно.

Как объяснил мне наш невролог, к сожалению, микроцифалия и эпи - это всегда сопутствующие ретту. Мы предпологали, что наша прививка стала причиной эпи. Невролог сказал,что она только спровоцировала (была высокаятемпература) и рано или поздно эпи все равно дало бы о себе знать.
У остеопата доча с самого начала лежит спокойно. Мы вот даже последний раз шутили, что она лежит как взрослая на массаже и можно снимать показательный ролик для рекламы))))
МРТ делали в полгода -все чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам микроцефалию поставили только сейчас,до этого голова была меньше чем у ровесников,но в соответствии с грудной клеткой было все хорошо,а потом рост головы стал замедляться,а грудь растет как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам микроцефалию поставили только сейчас,до этого голова была меньше чем у ровесников,но в соответствии с грудной клеткой было все хорошо,а потом рост головы стал замедляться,а грудь растет как положено.

У нас измеряют только голову без грудной клетки. Я даже не знаю, сколько она (грудная клетка) у нас
У нас голова росла пару месяцев, потом полгода стояла на месте и после остеопата опять начала расти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно у вас эпи?
Не, моя звезда лежать не будет спокойно. Летом делали массаж, но она еще не была такой нервной, как сейчас и могла держать печеньки. Ее не уложить было. То сидя, то на четвереньках массажировали)
А сейчас не знаю как будем, уже пора делать.

Я тоже не знаю какая у Леры грудь, нам тоже не измеряют.
А голову постоянно. Но предполагаю они давно не пропорциональны, Лера вообще крупная девочка. Нам написали не микроцефалия, а микрокрания, это типа когда мозг нормальный, а просто черепная коробка маленькая. Но это бред на самом деле в нашем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не знаю какая у Леры грудь, нам тоже не измеряют.
А голову постоянно. Но предполагаю они давно не пропорциональны, Лера вообще крупная девочка. Нам написали не микроцефалия, а микрокрания, это типа когда мозг нормальный, а просто черепная коробка маленькая. Но это бред на самом деле в нашем случае.

Эпи нас долбануло где-то в 5 месяцев - синдром веста. У ребенка был полный откат. Перестала переворачиваться, гулить, не видела и не слышала ничего....лежала как растение. Купировали сенактеном, на втором уколе видимые приступы ушли.потом и гипсоретмия наладилась.
Вот вам бы действительно к хорошему остеопату попасть...он кости черепа двигает и мозгу легче расти будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда,хороший остеопат и при микроцефалии черепные кости двигает и мозг увеличивается.Я по моему на этом сайте (а может на другом) читала в темке "микроцефаия",что после остеопата голова растет.Только где его найти(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!!!Только мы живем в Украине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое!!!!!Только мы живем в Украине.

Я знаю)))) на Украине нет своего реестра и остеопаты Украины записаны в реестр России.

 

Спасибо большое!!!!!Только мы живем в Украине.

Я знаю)))) на Украине нет своего реестра и остеопаты Украины записаны в реестр России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×