Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, встреча прошла хорошо. Приятно было повидаться. Жаль, что народа было очень мало.

Эх,жалко мы не попали(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....я опять с вопросами... у наших деток у всех микроцифалия....вы пробовали к остеопату обращаться....были после него улучшения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки....я опять с вопросами... у наших деток у всех микроцифалия....вы пробовали к остеопату обращаться....были после него улучшения?

Мы к Савельеву ездили еще до того,как диагноз узнали.Начали ездить ей 9 месяцев было.были жалобы на задержку развития и плохой сон и вздрагивания во сне.
Как он мне сказал.что он не может понять ,что с ребенком,родовой травмы нет. Сказал,что мозг у нее как-бы меньше,чем должен быть. В принципе где- то он оказался прав. Насчет помогло нам наверно лучше стало чуть-чуть,спать лучше сталаи все вроде. Но тогда Настя еще очень маленькая была.в последний раз я с ней ездила в 2 года и на последнем сеансе она устроила жуткую истерику.
Потом к нам приезжал остеопат ученик Савельева,делал Насте массаж с элементами остеопатии. Вот здесь положительного много было,она сама начала вставать на четвереньки и садиться самостоятельно в физическом плане все было гораздо лучше. Из плохого,сразу после массажа у Насти подскакивала температура,перегруз наверно был. И потом все таки у нас как раз после этого приступы по-другому стали выглядеть и участились(

 

с чем бы я сейчас к остеопату обратилась,так это снять спастику,сколиоз чтоб посмотрел. Только ездить надо долго и хотя бы раз в неделю,дорого,сейчас не знаю сколько стоит,4 года назад 5000 было за сеанс. А результата может и не быть(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки....я опять с вопросами... у наших деток у всех микроцифалия....вы пробовали к остеопату обращаться....были после него улучшения?

Привет! Да, наверное у всех микроцефалия. Я не хочу пугать, наоборот, советую спокойно относиться к тому, что в наших историях болезней ( в смысле, у дочек), с возрастом будет только расти "букет болезней". Я себе давно уже запретила перечитывать записи в выписках, эпикризах и т.п. :vertag: Мануалы, остеопаты-хорошо, только есть риск увеличения или учащения приступов. Мы тоже делали в своё время, положительные сдвиги были. Они (эти специалисты), к сожалению, только отодвигают развитие чёртового сколиоза, который светит всем нашим девочкам. И дисплазии, что тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cpd, мы тоже ездили к остеопату Ткачу, к Савельеву вообще сейчас не реально попасть. Но Лера была тогда вообще малютка, 5 мес. У нее головка назад запрокидывалась. Через 3 сеанса стала подтягиваться за руки, не запрокидывая головку. Но она тоже начала очень сильно истерить и мы не стали ездить. Но у нее тогда по словам остеопата ликвор плохо циркулировал. Но микроцефалию остеопатией не вылечить.
А у вашей дочки какая окружность головки? У нас 44 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3,5 и у нас тоже 44 см голова.
Меня больше интерисует,а сколько было см при рождении у ваших дочурок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились с головой 36 см,сейчас нам 1,7 и голова 47 см. Она начала расти после остеопата.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что смотрела центильные таблицы и в среднем за 3,5 года головка выростает на 15 см.А мы родились с окружностью 30 см и сейчас 44,в итоге прирост 14 см.Тогда как понимать есть эта микроцефалия или такая генетически маленькая голова.У меня 55см,а у мужа 56см.
Блин сама так долго парилась по поводу этой микроцефалии,теперь попустило.У моей подруги у дочки микроцефалия,так девочка разговаривает,немного плоховато,все понимает,по слогам читает в 4,4 года.Правда физически хуже.Спастика много не дает делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы родились с головой 36 см,сейчас нам 1,7 и голова 47 см. Она начала расти после остеопата.....

Оооо,так это хорошоя голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 3,5 и у нас тоже 44 см голова.
Меня больше интерисует,а сколько было см при рождении у ваших дочурок?

У нас было 35, и вес 3570. Родились в срок. В 10 мес голова была 43,5. И все только на 0,5 выросла.
То есть у нас прирост всего 9 см :(
У меня голова 54, у мужа 57. Вот бы найти свои прибавки.... Но уже карту детскую не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы родились с головой 36 см,сейчас нам 1,7 и голова 47 см. Она начала расти после остеопата.....

Да, у вас голова в норме! Я мечтаю о 47 см!
А до остеопата сколько было.

 


Ой, девочки, а я расстроилась тут. Заметила, если Лера долго сидит, она кривится на левый бок, и потом еще и ползает и голову туда же клонит некоторое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Каринки, а Карина доношенная родилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в одну стороно кривим спину,когда сидит и стоит.Пора делать масаж,видно тонус разный слева и справа,поэтому и тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Карина доношенная родилась?

да,в 39 недель родила.вес 2560,а рост 48см.
Нашла у себя в карте,моя голова при рождении была 33 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Каринки, мы в среду сделаем ЭЭГ и если ничего ужасного тоже массаж делать будем.
Ну вот у нас с головой явно хуже. Каринка родилась маленькая, а моя большая и с большой головой :( Самое главное она у меня внешне года на 2 выглядит, рослая, упитанная. А голова ...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×