Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


У нас в комплекте с коляской шел)))уже используем-довольны.с дочей не было. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenura, мы практически сразу начали использовать, мне большая помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kriss*, даа... Свекровь ляпнула, не подумав совершенно. Не обращай внимания, бывает... Мне тоже много "приятностей" родственники говорили. Такие вещи не могут не задевать,конечно, но,подумав,все же понимаешь, что это косяк того, кто сказал глупость. И ему самому за это стыдно. Даже если виду не подает. Я вот люблю и белый и нежно молочный на младенцах, поэтому эти цвета у нас в гардеробе были,есть и будут :super:

 

, Светланочка 131**
Добро пожаловать!
Не переживай по поводу молока - это самое главное. Спокойствие - наше все. Мягкая грудь не есть пустая грудь, молоко генерируется постоянно, приливы есть? Вот и славненько.
А висеть на груди может и вполне себе сытый малыш-развлекалочка у них такая. Или четвертый триместр. Хочется быть рядом с мамой всегда. А ГВ ну очень этому способствует :)
По поводу поддержки этого самого ГВ могу добавить, что есть форум АКЕВ, где можно задать вопрос в режиме он-лайн, либо почитать уже существующие обсуждения. Фишка этого форума в том, что консультанты дают советы и рекоммендации довольно оперативно.
Хотя лучше всего пригласить на дом специалиста. Это очень хорошо помогает, если ты действительно хочешь кормить сама.
, SmUrfIk
Ох, пусть вам удастся найти хороший, нет, замечательный вариант и за реальные деньги @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И чтобы было где с малышом гулять

 

Акустика**, ну ничего себе прибавочка!!! Я под впечатлением!

 

Lenura,
У нас были качели. Громоздко, но эффективно (временами). Честно говоря, смущала поза, в которой малышка лежала (не вредно ли для спины?!)
Сейчас эти качели почему-то не работают (только если вручную раскачивать)

 

А вот стульчик для кормления как альтернатива шезлонгу нас выручал с дочкой и выручает сейчас: там и положение лежа удобное, и вкладки для новорожденных, и дуга с игрушкой есть, когда чуть по старше станет - будет корове глазки строить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenura,

Дело в том, что она прям неповоротливая для меня
т.е. пока до пруда дойду - изведусь вся
Хочу таки бэби джоггер с люлькой
И слинг

 

понимаю- не люблю коляски тяжелые...

 

а мне тут дали беби борн переноску...
я никогда раньше не пользовалась кенгуршкой... ВЕЩЬ :D

 

когда торопимся куда то- одеваю ее...
в сад -школу бегаем так.. Лелька спит))

 

а я думала ничего удобнее слинга нет)) слинг конечно я все также нежно люблю)) но теперь знаю что и с переносками удобно.. но эт пока лялька у меня кг 5.5... как в бОльшем весе будет- не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто в курсе?)) на ГВ может деть переедать?))
а то он уже 6 кг у меня. врачи есст говорят что перекармливаю. :D
у нас уже месяц только ГВ по требованию :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мушка**,
мне кажется нормльно все у вас. детки же неравномерно набирают...

 

мои все были около 8 кг к 4 мес... а потом меньше прибавляли и после 5-6 мес вообще мало.. бывало и без прибавки.. и к годику 10-11 кг.. старшая ток 12 была- но она на смеси была и кашки уважала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тож так думаю. просто не привычно;))
первый меньше был и набирал потихоньку.
а хомячок;) такое ощущение складывается , что все время ест и ест и довольный такой;)

 


прошли почти всех врачей , остался хирург и НСГ сделать
проторчали почти 3 часа в пол-ке, еще и анализы сдали.

 

из документов пока только св-во и временный полис.
не прописали, в сад не записались еще, гражданство пока не ходили и пособия тоже еще не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мушка**, мне кажется, что переедание на естественном вскармливании невозможно. И большая прибавка - не повод бить тревогу. Если малыш растет и развивается нормально, анализы в норме, в частности сахар, то мамочке не стоит переживать. И тем более ограничивать малыша.

 

Молодцы, что врачей оперативно проходите. А мы вчера второй раз в поликлинику ходили. Хотела тут своими эмоциями поделиться, но они негативные местами, так что не буду. Только скажу, что организационные вопросы (запись к специалистам, прием участкового врача) не на высоте, печально.

 

Мы побывали вчера у ЛОРа -все гуд, только слизистая суховата, смазываем маслицем; у ортопеда отметились - велел сделать узи ТБС, потому что ему не понравилось разведение ножек наше. Правда, сказал, что страшного ничего нет, нужно только посмотреть и исключить дисплазию... И все равно волнуюсь. А вот разочарование дня - наш новый офтальмолог. Женщине где-то около 50, казалось бы, не девочка-выпускница неопытная, но впечатление произвела на меня лично удручающее.
Во-первых, к ней, оказывается, нужно приходить с помощниками: двое взрослых плюс младенец: один взрослый держит младенца строго вертикально, строго головой вперед (и чтобы младенец не шевелился и головой не крутил), зафиксировать ручки-ножки и т.п. Сложилось впечатление, что она вообще не в курсе, что с младенцами такой обездвиженности сложно добиться. Второй взрослый должен стоять за врачом и привлекать внимание младенца погремушкой.
Вторым открытием стало то, что оказывается месячной младенец должен фиксировать взгляд на погремушке, реагировать на ее звук и следить за ней. ОК! Мы пытаемся. Он следит за предметами. Не за всеми, конечно. И пока не так чтоб долго. Но не за бледно-розовой погремушкой.
Третье открытие, удручающее: врач не знакома с таким понятием, как тактичность. "Ребенок не видит, он не сделит за предметами." Я встревожилась-как не видит?! Дома он пытается следить. За телефоном следил, у него корпус черный." На это мне:
-черный цвет младенец вообще не видит. Он сейчас красный и желтый различает только.
-он не видит предмет, голову поворачивает на звуки и тени. Это не показатель.
-телефон-не игрушка для ребенка. У ребенка что, нет игрушек?! Купите ребенку погремушки, телефон ребенку вреден." - и все это поучительным тоном. Подбесила она меня. Как с дурочкой, чесслово. Будто бы я в танке и не в курсе, что телефон вреден.
У меня дети с телефонами не играют, я его сыну показывала именно потому, что это контрастный черный предмет, который удобно из стороны в сторону перемещать.

 

:ranting:

 

Я сначала распереживалась - ребенок не реагирует, значит не видит; а потом меня отпустило: ну дома же он следит. Правда следит. А тут она что-то не смогла рассмотреть. Но это она не смогла, это не значит, что малыш незрячий у нас.
Про черный цвет, который он не видит, меня вообще не впечатлило. Я читала, что дети изначально видят черный и белый. Весь мир такой. Потом, где-то после месяца они только НАЧИНАЮТ различать желтый и красный. В полгода к ним присоединяется синий и зеленый. А пастельные тона, в т.ч.розовый, они пока не в силах воспринимать.
Эх, Гугл - наше все. Он реально - не только источник информации, но и транквилизатор мощный.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fluffy Me***, не надо так волноваться!)
мне с первой тоже ортопед послал на узи ТБ в Москву-3...якобы складочки не оч ровные друг с другом...так переживала...а туда приехала и мне сказали : ваше Фря...это капец каждого 2-го посылают!!!

 

подруге так вообще в 3 мес у ребенка ЛОР сказала что ре глухой!! причем несколько раз перепроверяли - так она молоко потеряла((( reolf то ездила проверяла - все у ребенка отлично! все слышит! ей уже 4 года и все ГУД!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой хочу пожалится(((
во вторник сделали прививку от гепатита...так вот уже 3 день она ТАКАЯ капризная...ужас..стала плохо спать..у меня плохо сосет с плачем...одни нервы((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой забей на окулиста,
во первых , у нас все с одним родителем приходят. и ты держишь а врач сама одной рукой смотрит а второй бубен красный трясет;;))
во вторых, мне на мое -- он уже иногда следит , сказали
"еще рано , в 3 мес придете, там посмотрим как следит""
так что не обращай внимания

 

про узи, нас с первым тож посылали типа складочки не одинаковые и тп
все ок узи, потом оказалось что это ее родственница и она за 300 р платно всех к ней отправляет

 

а сейчас вроде положено НСГ и узи т/б суставов делать всем
я спросила у ортопеда(она талоны дает , в другую пол ку. в нашей нет)
нам надо узи? сказала у вас все отлично вам не надо, а если спросят я вам не говорила;))
не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие мамы :)
Снова я к вас с советом

 

А похвалите/поругайте шезлонги ваши!
Хотела я Бэби Бьерн. Но что то жаба душит в Рашке покупать
А иногда уже думаю что скоро надо бы

 

Какие у вас? И с первыми детками какие были?
Если еще и с ссылками - вообще буду благодарна!

 

Я тоже выбираю шезлонг, но мне надо не особо дорогой... в виде подарка от моих сотрудников. Вот такой понравился :
http://www.mladenec-shop.ru/product/kreslo...0290.74487.html
Но еще смотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fluffy Me***,

Правда, сказал, что страшного ничего нет, нужно только посмотреть и исключить дисплазию... И все равно волнуюсь

 

у нас всем помоему делают. а в этот раз мы у ортопеда не были еще. а когда на узи были- нам давали направление на узи брюшной полости- сразу и суставы посмотрели...

 

наш новый офтальмолог

ппц простите.. забей на нее...

 


мы вот не были еще... а надо бы... я переживала- у Лели глазки косили сильно... но сейчс уже лучше стало ттт.

 

мушка**,

а сейчас вроде положено НСГ и узи т/б суставов делать всем

да. у нас так.

 

Повесила сегодня мобиль на кроватку, включила музыку. пришла а она на бок повернулась сама и смотрит внимательно на эту штуку где мобиль крепится и из которого музыка идет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,привет!
Захожу,читаю вас,писать некогда))))
Ань-на окулиста забей,вечно они....
Мушка,вес норм,просто мужик и любит поесть))))


А почему тольо сейчас прививка?нам в рд делали.

 


Мы с владом пройдем платно всю диспансеризацию...эти записи и очереди...чтобы записаться,нужен полис,а его пока нет....брррр...да и не успеем тогда так.нашла центр,позвоню им,узнаю...зато за 1день всех врачей.

 

Мы молодцы,уже поднимаем голову (дочь в 3 недели уже держала хорошо),пупочек тоже зорошо (хвала хлорфилипту),и ост.ттт

 

Гуляем 2 раза в день-дочь на велике,сын в коляске)))ходим,сбрасываем кг))))) 1,5 кг ушло...надеюсь,что и ост.не застявят себя ждать!

 

Влад уже ковыряется в кроватке)))положишь в одном положении,приходишь-по-другому лежит))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему тольо сейчас прививка?нам в рд делали.

в рд отказалась...теперь сделала...блин лучше бы не делала(((
такая капризная ужас(((
мало спит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×