Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Котка

Вторая беременность Новые изменения.

Рекомендуемые сообщения

Разве что первый раз стараешся себя оберегать, а второй раз уже не заморачиваешся, носишся, как ураган и нет времени думать о чем-то возвышенном.

Да точно подмечено :umn: увы , оберегаешь себя не так ( да и родственники с первой беременностью - со мной как с писанной торбой носились.
А во второй раз- почти не обращали внимания- есть живот н6ету- трудно или нее рудно наклоняться и т.п. всё внимание было к Настюше.
А вот беременности были лёгкие что та что вторая, Но вот во втрой раз на 9 месяце стало подниматься давление :( довольно высоко -поэтому легла в патологию до родов. (насчёт давление я думаю тут было то что изматывала себя - то проготовить то убраться то за к4аждой игрушкой наклониться -( а то и так все разбросаны) и на прогулке побегать за дочей - вот и результат подконец устало и давление повышалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременности разные, похоже только отсутствие токсикоза и маленький живот в обоих случаях. Нервы во 2-й раз просто сдают!!!, хотя первая Б гладко прошла в этом отношении. Бегаю больше во второй раз, уже как-то увереннее!
Надеюсь, роды тоже пройдут легко как и первые (за 4 часа родила), может даже быстрее (хотелось бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность было осложнение на почки, давления не было, токсикоза не было. Во вторую - НИКАКИХ проблем не возникало, все было легко, даже успевала за ребенком бегать, шустриком :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая Б проходила легко. А сейчас отёки, соли в моче, угрозу на узи увидели... И это только 16 недель! От госпитализации я отказалась. Думаю, всё потому, что организм ещё реально не восстановился. Между Б перерыв - 11 месяцев. Если надумаем третьего, то, думаю, перерыв будет хотя бы два-три года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то похожее в обеих моих беременностях есть. Эмоции захлестывают, токсикоз, правда, в этот раз сильней мучал. А еще живот раньше вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая Б легче проходит. Без осложнений вообще, в отличии от первой. С первой с саохранения не вылазила. Животы одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 2Б такаеже как 1 не знаю как пройдут роды первые были легкие :ukol::patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беременности разные, похоже только отсутствие токсикоза и маленький живот в обоих случаях. Нервы во 2-й раз просто сдают!!!, хотя первая Б гладко прошла в этом отношении. Бегаю больше во второй раз, уже как-то увереннее!
Надеюсь, роды тоже пройдут легко как и первые (за 4 часа родила), может даже быстрее (хотелось бы)

1274548[/snapback]


Еще хотела добавить некоторые отличия моих беременностей к выше сказанному:
- 2-й раз живот все же больше и немного другой формы, колобок, то ли "на мальчика", то ли малыш по-другому лежит немного, а вот со спины наоборот даже не скажешь, что беременна, талия немного сохранилась :D .
- полоски нету на животе во вторую беременность! В первую появилась темная достаточно еще на 6-м месяце, а вот сейчас и на 9-м даже намека нет... к чему бы это?..
- странные выделения с 8-го месяца, прозрачные и достаточно регулярные во второй раз... проверилась - не воды, не инфекция, никакими симптомами не сопровождаются...
- меньше тонус, нет плацентарной недостаточности, как в 1-ю берем.
- ну и конечно, отношение родственников и окружающих - пофигизм к моему положению полный! Помощи со старшей дочей не дождешься, да и про то, что "беременным отказывать нельзя" в этот раз все забыли напрочь! Это у многих, я думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Карла*+, с помощью у меня похожая ситуация. Ни от мужа, ни от мамы своей я ее почти не вижу. Даже когда мне нужно ко врачу или анализы сдать, чаще всего приходится тащить малыша с собой, по жаре. Просто все привыкли к тому, что я всегда с ребенком и считают, что отпуск по уходу за ребенком на то и дается, чтобы ты с ним была все время. А мне уже тяжело. Машины у нас нет, ходим либо пешком, тогда Ваню на руках приходится какое-то время нести, либо с коляской, которую еще спустить и поднять на 5 этаж надо. Я вообще удивляюст, как у меня до сих пор никакой угрозы нет. ТТТ ЧНС :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второя тяжелее гораздо, и ходить труднее было, пуз если сравнить то первенца своего я вобще пошла без живота рожать :histeric: во 2Б на животе аж растяжки появились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×