Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Котка

Вторая беременность Новые изменения.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, расскажите вторая беременность проходила также или нет? Если нет. то что изменилось??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котка
У меня тяжелее, мой организм не успел ещё восстановиться. Второй раз я забеременила, когда первой дочке было 11 мес. У меня был жуткий токсикоз с неукротимой рвотой :badd: , пришлось срочно везти меня на скорой в бол-цу, где с помощью капельниц меня привели в норму. Потом по гормонам у меня не все было нормально, но это было и в первую, и в последнюю беременность. Наверное это уже особенности моего организма. И ещё было раннее старение плаценты, фетоплацентарная недостаточность. В общем без лежания на сохранении не обошлось.
Но мне кажется, что это всё индивидуально. У кого-то организм покрепче и помоложе и поэтому беременность проходит легко, хоть во второй, хоть в третий, хоть... раз. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая Б была просто сказка!
Ну, легкий токсикоз (без рвоты) с 6 по 12 неделю я вообще не считаю. летала и прыгала до последнего дня. Животик был маленький, аккуратненький. не заметный.
А ко 2 Б я не была готова ни морально, ни физически. Забеременела, когда доче было 9 мес. + у меня диабет. Физически было очень тяжело:зима, куча одежды на себе, на ребенке (пока оденешь...), коляска по сугробам... токсикоз (тоже без рвоты, но просто ужасный). К апрелю стало легче. Но живот рос не по дням, а по часам. С годовалым ребенком и большим животом оччччень тяжело.
Но это все индивидуально, поэтому не стоит думать, как было у других. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая проходила так же как и первая, только вкусовые предпочтения были разные ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаково легкие Б. Что с дочей , что с сыном живот был большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаково пожалуй. Большой разницы не вижу. Разве что первый раз стараешся себя оберегать, а второй раз уже не заморачиваешся, носишся, как ураган и нет времени думать о чем-то возвышенном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, а то у меня первая б очень легкая, вот думаю счас как будет вторая. Все-таки организм, не поностью восстановился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая беременность была тяжелее, и сами роды на много длиннее и тяжелее первых были. Но если насчёт родов я крайне удивлена почему так долго и трудно было. То насчёт беременности точно знаю почему тяжелее прошло. Да. конечно организм не окреп (моей было 6-7 месяцев когда я заново забеременела, я ещё не успела отойти от первой беременности, было ещё старые неприятные воспоминая о токсикозе, отвращении к еде, которые сразу же возобновились с новой силой. Хотя не могу сказать что на много сильнее.

 

Но когда стал живот появляться - тогда то иначались трудности. Дочка старшая маленькая, внимания требует, учится ходить. А у меня живот увеличивается. Что в первую очередь мне было физически сложно тоскать свою почти 10-ти киллограммовую дочку. Плюс она по животу лазила (когда я спала), часто случайно его задивала и щипала. В результате было переутомление на лицо что меня в больницу положили (в Германии крайне редко что бы клали в больницу из-за осложнений).
Но стоило мне оказаться в больнице и реально отдохнуть пару дней - все страшные симптомы сразу же испарились как будто их и не было. И сил у меня тоже много появилось.

 

Иными словами в моей случае вторая беременность оказалась сложной именно из-за того, что старшая дочка ещё ребёнок маленький, совершенно не самостоятельный, что ходить только научилась, и не понимает всего что от неё требует. (разница у моих год и 2,5 месяца)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veterok
и у меня также. Вторая тяжелее из-за маленького перерыва между Б и маленьким ребенком за которым глаз да глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вторая беременность намного тяжелее была, из-за того что доча маленькая ещё была, переодень её сто раз на дню, живот большой мешает, спать уложи, в стульчик для кормления подними, да и просто ей на ручках посидетьб хотелось, а конец беременности ещё на лето пришелся, так ещё и жара с духотой добавились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй раз токсикоз гораздо сильнее и дольше был. Но сейчас как огурец. Дай Бог и роды пройдут не хуже первых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая намного легче. Я даже первое время и не знала что беременна. Веса много не набрала поскольку живой тренажор (и тяжелый и жрущий) :D . А токсикоза у меня вообще ни с кем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность проходила очень тяжело с токсикозами, гестозами, отёками, обвитием и т. п. А вторая, Слава Богу, прошла как по маслу, не смотря на первое кесарево, и почти 10 кг-ого старшего ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая тяжелее только от усталости - ведь когда уже один ребенок есть, особо не отдохнешь, и не пожалеешь себя, как в первую беременность ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелее вторая беременность... Первая у меня была легчайшая и идеальнейшая, ни единого намека не было на какие-либо проблемы... а во второй раз... ну вроде бы и токсикоз был не сильнее, чем в первый раз, но тяжко... с маленьким ребенком и не отдохнешь и не приляжешь лишний раз... прогулки с ребенком для меня лично - просто КАТОРГА, ненавижу их! а сейчас вообще предписано лежать побольше, что нереально в принципе, потому как помогать особенно некому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×