Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Юльча***,

 


Мне кажется убирать льготы у многодетных это уже совсем край <_< я думаю если у людей все отлично с достатком они и сами не пойдут писать заявление на елки или на лагерь ребенку <_<

 

Должны быть две категории и многодетные и малоимущие. ну не имеем мы возможности подтвердить свой доход и нам теперь ничего не положено <_<

 

Знаете что на мой взгляд самое обидное? Это то, что в случае деления многодетных на малоимущих и нет под раздачу попали те, чей доход бел и прозрачен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете что на мой взгляд самое обидное? Это то, что в случае деления многодетных на малоимущих и нет под раздачу попали те, чей доход бел и прозрачен)

 

вот о чем и речь!!!
ну, не верю я, что все "малоимущие" многодетные реально живут на 50тр. всей семьей из 5 человек)) в Москве!!!)))
а мы со своими белыми доходами какие-то недостаточно многодетные)
и меня не смущает написание заявлений! потому что получить с меня причитающиеся налоги государство очень спешит, а выдать мне то, что положено мне по закону, не особо торопится) и я еще стесняться должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас эти наборы только малоимущим и еще нужно предоставить 100 справок для получения, вплоть до выписок о пособии, ндфл-2 и прочего :(

у нас ВСЕМ многодетным, потому что мы к касте малоимущих не относимся.
Справки я получила за один поход в МФЦ + 2 НДФЛ с работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, есть единая политика у каждого округа по поводу всех выплат и всяких презентов к праздникам, только надо найти своего человека в управе и пытать)) нужно точно знать, что требовать. В следующий раз буду требовать деда мороза!)
А деление на богатых и бедных было еще в прошлом веке. Скоро наверно в нашей стране многодетными будут считаться семьи с 10 и более детьми, все к этому идет. И льготников станет намного меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справки я получила за один поход в МФЦ + 2 НДФЛ с работы.

так что всего две справки. взяла в один день за час наверное, у нас две инстанции в разных местах, пока туда, сюда час пролетел.

Это хорошо, когда в Москве живешь, а когда в Новой Москве, тут совсем все по другому :D
1. Выписка из домовой книги (выдается 1 раз в неделю в Администрации в другой деревне) по записи
2. Справка о получении пособий - выдается только в подразделении соц. службы, кот. находится в Подольске, или надо писать запрос в клиентской службе (в соседней деревне), чтобы справку прислали с их курьером (до 1 недели)
3. ндфл-2, тк я не работаю, нужна справка мужа, а он работает у ИП, кот. зарегистрирован и живет в другом городе. Получение - это емс в лучшем случае
Остальные оригиналы и копии, конечно есть на руках
Но отвезти все собранные документы нужно в другое место, еще 14 км в другую сторону
Одной ездить не получается, всегда 1-2 ребенка со мной, а это и очереди и время
Поэтому вот пока даже не начинаю собирать доки, иначе пока 1 получишь, у второй срок годности закончится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас требуется справка НДФЛ, только для получения пособий. Если ты получаешь пособия значит справка не нужна.
Поэтому всего две справки: с места прописки и справка о получении пособий.
Если пособия не получаешь, значит ты не малоимущий, набор не положен. Некоторые могут предоставить справку о получении субсидии, это вместо справки о получении пособий. (что подтверждает малоимущность)
Ставка подросла, теперь если ты на 50р больше по совокупному доходу показываешь, тебе ничего не положено.
Мало того очень обидно, что указывается голый оклад без вычитов налогов, странно, но ты же этот оклад не получаешь на руки, по ходу, твой доход меньше, но никого это не волнует.
Ну что поделать, так нас государство любит, слишком много желающих наверное, а денег на всех нет.
Это хорошо ещё не кричат в спину, мол зачем тогда рожали, раз вы нищие... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте составим письмецо в деп соцзащиты,а?... Предлагаю где-то в одном местечке собрать все накописвшиеся к ним вопросы, берусь за отправку

 

Спасибо за разъяснения про компенсацию на форму))

 

Ко дню ейной матери тоже позвонили с наездом "почему не приходите-то???" - выдали 2 коробки всякой всячины к чаю...

 

Про сады - девочки, могу сказать про Москву - сейчас сохранять льготы или нет в каждом садике решает Управляющий совет, т.е. - РОДИТЕЛИ! Поэтому узнавайте кто у вас там заседает и действуйте)

 


Девочки, про деда мороза, это не обязаловка, у нас не было такой услуги, вот в прошлом году, решили попробовать, в этом году не предлагают:-)) Хотя он на расхват был. Вот трудно что ли аниматора нанять и оплатить... Не знаю. То же самое организация кружков, походы в театр и кино, это всё как они там в соцзащите придумают. Так что это не у всех, надо просто в свою соцзащиту приходить и спрашивать, что есть, что будет... Мы так на 1 июня ходили, они организовывали мероприятие ко дню защиты детей, там игры всякие были, спектакль, из цирка приходили... ну так, нормально было, детям понравилось. Кино показывают, тоже приглашают. Кружки интресные и все бесплатные (НО, В РАБОЧИЕ ДНИ) что нас конечно же не устраивает. Но кто то же дома сидит и может отвести ребят туда.
нам присылают всякие предложения на электронную почту. (но думаю не всё) Надо самим звонить и спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вроде еще никто не писал (это конечно относится не только к многодетным, но все же), что вы можете оплачивать стоимость частных детских садов, частных школ (и по всей видимости и муниципальных садов тоже) посредством материнского капитала, у нас уже некоторые так делают в саду (единственное, после того как второму ребенку исполнится 3 года, я тоже собираюсь подать документы). Не оплачивают только за летний льготный период, когда, например, в нашем саду 50% оплата за сохранение места за ребенком, и вступительный взнос. Причем гос.аккредитация учреждения по услугам дошкольного образования, как того требуют сотрудники ПФ, как выяснилось, не требуется, так как не предусмотрена федеральным законом.

 

Сходила в Управу написала заявление на елки, благодаря Вам :flowers: (не знаю, правда, что из этого получится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была в ЦСО - действительно продуктовых наборов с января не будет, будут начислять деньги на карточку москвича

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа забыла, можно покупать все кроме сигарет и корма для кошек... так сказала тетенька :pod-tches: спиртное и собачий корм видимо можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня была в ЦСО - действительно продуктовых наборов с января не будет, будут начислять деньги на карточку москвича

Я когда оформляла многодетность мне сказали что на каждого ребенка по 600 руб-продуктовые деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда оформляла многодетность мне сказали что на каждого ребенка по 600 руб-продуктовые деньги

 


А у нас написали, что или набор или золотая карта стоимости одного набора на 500р. :morgalik: Наш округ видать на выбор предлагает:-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, сколько на каждого, все на книжке пока лежит не тронуто
Надо сходить посмотреть сколько там..миллионы наверно уже
Получили мы волшебную коробку с зефиром, кофе, чаем, мармеладом, халвой, шоколадкой, тортом и тд
Дети обрадовались очень! Теперь жалею-надо было эту коробку оформить как подарок от деда мороза)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зашибись... у нас максимум местный ДК.

Ага. У нас так же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получили мы волшебную коробку с зефиром, кофе, чаем, мармеладом, халвой, шоколадкой, тортом и тд

Вам одну коробку дали? Нам 2 почему-то.
Мои уже все съели))) я тут засекала, что пачка печенья или вафель дольше часа на столе не живет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×