Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,а когда вам отказывали в постановке на земельные участки на что ссылались? <_< Указ какой-то быд,или что..а то вон опять все сми орут про участки и квартиры многодетным...или Москва у нас на Марсе....может просто отмахиваются,как всегда,пользуясь неосведомленностью,а?

 

У меня было так - я в октябре позвонила в Управу (Внуково), сказали - постановка на очередь приостановлена, т.к. идет передача всех имеющихся сведений куда-то выше. Тогда я написала на сайт правительства с просьбой разъяснить - по каким причинам не ведется постановка многодетных семей на очередь на получение участков.
Где-то через неделю мне перезвонили на оставленный мною в обращении мобильный номер и спросили - какую именно очередь я имею в виду) Девочки, я честно говоря и не знала, что их два вида, оказывается... Т.е. можно было встать на землю для дачного участка и для ИЖС... Я почесала репу и сказала, что мне интересна программа для ИЖС. Теперь жду письменного ответа что да как - потом отпишусь здесь :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в какой очереди мы стоим... :pod-tches: на не говорили, когда оформляли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, в какой очереди мы стоим... :pod-tches: на не говорили, когда оформляли

вот и я впервые услышала.. А у остальных как насчет этого???
У меня еще такой вопрос - кто-нибудь пользуется проездом в электричках??? Мужу это было бы оч актуально - живем во Внуково, тут в последнее время с транспортом вообще жуть... Самый быстрый способ уехать - электричка) - полчаса и уже на Киевской :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия***, только детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роджерсия***, только детям.

Наташ - в смысле дети сами могут на электричке ездить?.. Очередной ахтунг от правительства... Я просто думала что в случае многодетной семьи именно на родителей эта льгота должна быть... У нас по Дашиной инвалидности есть право на проезд в пригородном транспорте, но только если мы сопровождаем ребенка. - здесь я, в принципе, согласна, все логично. Но вот в случае с многодетными смьями наделять правом бесплатного проезда в электричках только детей - этого я не могу понять...

 

Девочки, еще у меня вопрос такой ко всем - вот мы в соцзащиту для предоставления выплат (некоторых пока, но чую, скоро их все туда привяжут) предоставляем 2НДФЛ. И уже в зависимости от неё нас причисляют или же нет к категории малоимущих и в зависимости от этого мы получаем или же нет некоторые выплаты, имеем право на субсидиюпо оплате ЖКУ и т.п., так? А кто-нибудь пытался узнавать, почему так? Ведь в этой справке указан доход, которого никто из нас в глаза не видит! Это же ДО вычета налогов. Я вот думаю - не написать ли коллективно по этой теме на тот же демократор? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это же ДО вычета налогов.

я тоже все время удивляюсь, но это Наша Раша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ - в смысле дети сами могут на электричке ездить?

нет, в смысле что проезд в электричке бесплатный только детям. Мы ездим часто, выручает.
Насчет бесплатного и родителям... Я вот например еду с 5 детьми. Итого мой проезд по 99 р на всех получается около 500р . Если я из 500 заплачу только 99 - считаю это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, в смысле что проезд в электричке бесплатный только детям. Мы ездим часто, выручает.
Насчет бесплатного и родителям... Я вот например еду с 5 детьми. Итого мой проезд по 99 р на всех получается около 500р . Если я из 500 заплачу только 99 - считаю это нормально.

Да это я поняла) Просто совсем нелогично, что ты как родитель не пользуешься такой льготой. У нас обратная ситуация - ездим на электричке только без детей, просто чтобы нормально добраться до центра, до работы... Ладно, я поняла - и тут засада)

 

А вот вопрос насчет НДФЛ оставляю открытым - думаю, все же стОит покумекать как это грамотно описать и посвятить в эту проблему вышестоящих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия***,
Вышестоящие сами это придумали... по этому посвящать их нет смысла :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас умоляю...а как нсчет бесплатного проезда только одному из родителей? неужели не удивлены, не сказать, возмущены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,
Оль в нашей стране очень много, что вызывает возмущение :ranting: только это элиту не е... волнует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь****, это еще что...мне тут заявили, что мне переплатили субсидию на квартплату...и теперь я должна ее вернуть городу. Они начислили больше, а я должна. Зашибись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роджерсия***,
Вышестоящие сами это придумали... по этому посвящать их нет смысла :parrdon:

ну, не с целью посвятить, это уж точно)) Ну а молчать - тоже не резон...

 

Schatzi****, а за какой срок требуют недоплату? У меня с ПФ несколько лет назад был конфликт - они мне пенсию типа переплатили ( я тогда
получала какие-то там выплаты как неработающая по уходу за ребенком-инвалидом, а муж меня оформил у себя на работе по
агентскому договору - чего-то у них там бухгалтерия мутила..). Вобщем, насчитали они мне вернуть под 30 т.р. , но в итоге я по статье срока давности кое-что отстояла и вернула только что-то около 6 т.р. - решила, как они с нами, так и я с ними) Тем более, что в реале я действительно не работала, а то что они там что-то прохлопали - не моя проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, еще у меня вопрос такой ко всем - вот мы в соцзащиту для предоставления выплат (некоторых пока, но чую, скоро их все туда привяжут) предоставляем 2НДФЛ. И уже в зависимости от неё нас причисляют или же нет к категории малоимущих и в зависимости от этого мы получаем или же нет некоторые выплаты, имеем право на субсидиюпо оплате ЖКУ

По поводу компенсации за ЖКУ и телефон - это получают все многодетные семьи, независимо от доходов, как и выплату на 3-х детей и более по 600 р. на ребенка. А остальное действительно только по 2НДФЛ. И раньше, я помню, один раз принесла справку с работы о зарплате и 10 лет мне перечисляли пособие, а теперь им работы прибавили - каждый год со всех справки собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я впервые услышала.. А у остальных как насчет этого???
У меня еще такой вопрос - кто-нибудь пользуется проездом в электричках??? Мужу это было бы оч актуально - живем во Внуково, тут в последнее время с транспортом вообще жуть... Самый быстрый способ уехать - электричка) - полчаса и уже на Киевской :)

 


Я пользуюсь. Пришла туда где на проезд карточку оформляли и сказала, что мне и на электричку надо и мне её прописали на электричку. Только не на скоростные, на простые. Если на скоростную надо, то тогда разницу допачиваешь только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×