Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот я как раз из Строгино, Москва. Летом в управе отказали. Про существующую очередь сказали так (инфа по нашему району, если что): все кто в очереди - долго еще ждать будут. Потому как льготников, как грязи-помимо многодетных в этих же списках "на раздачу" ветераны, инвалиды, ликвидаторы аварии на ЧАЭС. В этом году нашему району на всех дали 6 участков в 230 км от Москвы, в Тверской области. Туда только на оленях, т к с транспортной доступностью там вообще никак. Участки распределили только между участниками ВОВ, которые их ждут с 2006 года.

 

Не малоимущим многодетным от управы можно ждать только подарки для детей к новому году. Для этого мы сами должны позвонить в ноябре и заявить, что хотим подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про льготы и скидки.

 

Недавно у старшей была экскурсия с классом в музей шоколада и какао, что на красносельской. Экскурсия стоила 600с копейками с человека. Но для детей из многодетных семей - скидка. Мы заплатили 300 р. Пустячок, но приятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музеи, зоопарк, планетарий и т.д. - скидки многодетным. В Москве точно, причем не важно, житель ты Москвы или приезжий. И в Анапе мы пользовались, но надо иметь именно документ подтверждающий многодетность (паспорт, с вписанными детьми, не прокатит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а когда вам отказывали в постановке на земельные участки на что ссылались? <_< Указ какой-то быд,или что..а то вон опять все сми орут про участки и квартиры многодетным...или Москва у нас на Марсе....может просто отмахиваются,как всегда,пользуясь неосведомленностью,а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно у старшей была экскурсия с классом в музей шоколада и какао, что на красносельской. Экскурсия стоила 600с копейками с человека. Но для детей из многодетных семей - скидка. Мы заплатили 300 р. Пустячок, но приятно

А у нас говорят - нет льгот когда экскурсия школьная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в управе и соцзащите сказали, что ни на что рассчитывать я не могу, ни на елки, ни на подарки, вот поди их пойми. Да нам и не надо.

 

Кстати девочки, в цирке аквамарин, мы ходили , замечательные представления, там где танцующие фонтаны, очень понравилось и 9 летке и трехлетке, и многодетным скидка на билеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка13***, они ни на что не ссылались конкретно - "директива свыше", если дословно))) на самом деле, можно был с них письменный отказ потребовать. Либо заказным письмом документы направить. Как-то мне показалось, что они блефуют немного - это же незаконно по сути. Если указ президента не исполняется, то на то должны быть задокументированные причины (постановления, определения)... Москва - не Россия и даже не МО. Есть один не близкий знакомый у меня - тоже многодетный папаша. Живет в Раменском районе МО. Им предлагали на выбор несколько участков в их районе)))

 

сибирь****, во-первых, Поздравляю с рождением сыночка! Спокойных ночей, вечеров и дней и вкусного молока!
Во-вторых, про экскурсии. У нас в классе этим вопросом многодетная мама занималась. Сложность заключалась в том, что при оплате экскурсии она должна была предоставить им ксерокопии и подлинники (!!!) удостоверений всех семей. Она не поленилась и собрала с нас корочки/бумажки, потом еще раз не поленилась - раздала... Может, родительскому комитету сложно это организовать и они не заморачиваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с рождением сыночка! Спокойных ночей, вечеров и дней и вкусного молока!

спасибо :)
Может, родительскому комитету сложно это организовать и они не заморачиваются?

может... хотя у дочки род.ком. тоже многодетная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется это какая то фигня, действительно обман, потому что нет такого документа об ОТМЕНЕ данной льготы. Даже слашала по телевизору (о чём писала выше) что Медведев говорил, что кто НЕ ХОЧЕТ землю (многодетные) как то начать давать квартиры. Но это ещё в плане. Потому что многие отказываются от земли за тридевятьземель.
Я лично ходила, правда года два назад, мне сказали пишите заявление и вас поставят на очередь. У нас не плохие девочки там работали в Управе. т.к. они сами говорят, что стараются не дать, скрывают о положенных льготах. Это сплошь и рядом. Меня лично обманули с постановкой на очередь на квартиру. Вот эти девочки мне и подсказали, что не правы и пишите выше...
Может действительно писать надо и пусть письменно отказываются, ссылаясь на закон.

 

А ещё льгота для многодетных хорошая, она действет, сами пользуемся уже 5 лет. Это отмена налога на машину(правда на одну только) но можно выбрать самую мощьную. Я никуда не ходила. Написала письмо в налоговую и приложила копии документов о многодетности и отправила заказным письмом. Мне прислали ответ, что всё ОК и налог больше приходить нам не будет. Так же есть льгота об уплате за землю, схема точно такая же. (у нас есть дача, мы не платим)
Ну про кварплату, электричество. телефон, наверняка все знают, но это же тоже отличное подспорье. 50%
Ходим в театры, многие очень многие детские театры дают льготы для многодетных... музеи опять же. мы много где ходим, поэтому это очень существенно. даже в зоопарк вообще бесплатно всей семьёй...
Проезд, мы много ездием, муж у меня пользуется, потом дети будут ездить, старший пользуется... Опять же даже туда-обратно почти стольник экономишь в день на одного. А так на всех, ужас был бы...
В Детском мире многодетным 5% скидка на всё всегда:-)
Во многих продуктовых крупных магазинах, тоже скидки есть по карте, в аптеках...
Просто надо узнавать, спрашивать...
Некоторые кружки в школе делают для многодетных бесплатно или со скидкой... Но не все конечно, но всё же...
Я говорю о Москве и совсем ближайшем подмосковье. там моя карточка тоже действует.
На электричке кстате тоже бесплатно, только не на рексе, там доплачивать разницу надо, А на простой эл-ке бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне кажется это какая то фигня, действительно обман, потому что нет такого документа об ОТМЕНЕ данной льготы. Даже слашала по телевизору (о чём писала выше) что Медведев говорил, что кто НЕ ХОЧЕТ землю (многодетные) как то начать давать квартиры. Но это ещё в плане. Потому что многие отказываются от земли за тридевятьземель.

Господина Медведева,наверное,все слышали,вот только толку-то,ИМХО,опять много слов,а дела нет.
Мне кажется,что реально в Управах занимаются самоуправством, ;) и надо требовать письменный отказ,что б что-то хоть получить...Конечно это прям сказка была б...если в Москве нет земли(ага,в НЫНЕШНЕЙ Москве СОВСЕМ нет земли под строительство),то типа квартиру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землю многодетным москвичам не давали и не дают... была очередь (не знаю отменили или нет) для льготников, но там участники ВОВ, инвалиды пенсионеры и т.д. с многодетными на одинаковых правах и землю давали черт знает где... а отдельный закон так и не начал работать в Москве из-за отсутствия земли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Землю многодетным москвичам не давали и не дают... была очередь (не знаю отменили или нет) для льготников, но там участники ВОВ, инвалиды пенсионеры и т.д. с многодетными на одинаковых правах и землю давали черт знает где... а отдельный закон так и не начал работать в Москве из-за отсутствия земли...

 


Ну Вы сами себе противоречите.
Давали, но затридевятьземель:-) Просто не все соглашались, мы лично - отказались, сотрудник на работе согласился. Все мы Москвичи, многодетные, только в разных районах живём.
А вот на счёт отмены этого всего, вот тут не знаю, какого то законного аргумента не видела и не слышала. Думаю, если кому очень нужно, то надо идти уже принципиально, с официальным письмом-заявлением, отдать его под роспись и регистрацию, второй экземпляр оставить себе (с их отметкой) И ждать ответа.
Когда я была в Управе, там прям на стене висели образцы заялений на землю. Значит было. О факте выдачи,предложения земли, ничего не скажу, мы отказались, нам не надо. А вот этот сотрудник, о каком я написала, он приехал в садовое товарищество, узнал о наличии свободных земель в Администрации данного района (за деньги продают) И приехал в управу и написал заявление конкретное по конкретному району. Что то вроде там продают, прошу там и дать.
Знаю, очень много земли предлагают в Ступинском районе. Думаю, что много мест есть, просто узнавать самим надо и ставить перед фактом администрацию. Мол мы имеем льготу, прошу продать по льготной цене (это то что очень близко к Москве) Ну а совсем бесплатно, конечно же будет далеко. за 100км от Москвы, уже совсем близко считается.
Я это пишу не для дискуссий, типа да не будет этого, да обманут и прочее, а для того, что есть варианты и их надо попробовать. А уж потом, когда вам дадут аргументированный отказ, а не на словах , вечно недовольной тётеньки в Управе, мол и не надейтесь, таких как вы много, нефига рожать было.... и тому подобного. Вот с этим отказом и работать дальше. Как правило, если нет,обратного закона, и им нечем будет крыть, они берут заявление и пускают его в работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Вы сами себе противоречите.

в чем? если в том, что землю не дают, то я конкретно по закону "Земельные участки для многодетных семей" - этот закон работает только в регионах... там смысл, что землю дают бесплатно и не далеко от места проживания, а земля для льготников - совсем не за 100 км, а гораздо дальше - км так за 300...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем? если в том, что землю не дают, то я конкретно по закону "Земельные участки для многодетных семей" - этот закон работает только в регионах... там смысл, что землю дают бесплатно и не далеко от места проживания, а земля для льготников - совсем не за 100 км, а гораздо дальше - км так за 300...

 

так я про то и говорю, что БЕРИТЕ, но за 300км. Мы с вами об одном и том же толкуме. Поэтому люди и отказываются, мол нафига за 300 мне? Я по этой причине и отказалась... Но, опять же, есть нюансы, о коих я писала выше:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете присоединенных територрий к Москве,сейчас позиция "нет земли под застройку в Москве" вызывает только сардоническую ухмылку,если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×