Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

семья является многодетной и сохраняет все льготы пока младшему не стукнет 16-ть... а дальше если он будет учиться очно

Спасибо! Но вот мне в саду сказали, что как только старшему стукнет 18, буду платить как все, льгота только если трое несовершеннолетних в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот мне в саду сказали, что как только старшему стукнет 18, буду платить как все, льгота только если трое несовершеннолетних в семье.

нет не правда... я сама в саду работаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет не правда... я сама в саду работаю

А может это связано с нововведениями?
На сайте садика написано
Льготы по оплате за содержание детей в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования установлены для следующих категорий семей и родителей (законных представителей)

 

Льготы по оплате за содержание детей в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования установлены для следующих категорий семей и родителей (законных представителей):

 

В размере 25 % от размера ежемесячной платы за содержание детей - семьям, имеющим двоих детей, посещающих образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования.

 

В размере 50 % от размера ежемесячной платы за содержание детей:

 

- семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей;

 

- одиноким родителям (законным представителям), в т.ч. вдовам и разведенным;

 

- матерям детей, отцовство которых установлено по взаимному согласию родителей или по решению суда, не состоящим в браке с отцом ребенка и не проживающим с ним;

 

- гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы;

 

- педагогическим работникам государственных образовательных учреждений и негосударственных образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию;

 

- семьям, в которых родитель (законный представитель) занимает педагогическую или иную должность в государственном образовательном учреждении системы Департамента образования города Москвы, реализующем общеобразовательные программы дошкольного образования, дошкольном образовательном учреждении системы Департамента здравоохранения города Москвы или дошкольном образовательном учреждении системы Департамента социальной защиты населения города Москвы.

 

В размере 75 % от размера ежемесячной платы за содержание детей - семьям военнослужащих срочной службы (кроме офицерского состава).

 

От платы за содержание детей в размере 100%освобождаются

 

- Семьи, в которых один или оба родителя являются инвалидами I и II групп.

 

- Семьи, имеющие 10 или более детей.

 

- Семьи, имеющие в своем составе ребенка-инвалида до 18 лет.

 

- Семьи военнослужащих и сотрудников органов МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

 

- Обучающиеся, студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования в случае, если оба родителя (законных представителя) или одинокая мать (отец) получают образование по дневной форме обучения.

 

- Родители (законные представители) за содержание детей в группах кратковременного пребывания "Особый ребенок", в государственных образовательных учреждениях "детский сад компенсирующего вида" и "детский сад комбинированного вида", государственных образовательных учреждениях "начальная школа - детский сад компенсирующего вида" для:

 

* глухих и слабослышащих детей;

 

* слепых и слабовидящих детей;

 

* детей с нарушением интеллекта;

 

* детей с туберкулезной интоксикацией;

 

* детей с тяжелыми нарушениями речи, посещающих дошкольные образовательные учреждения системы Департамента здравоохранения города Москвы.

 

- Опекуны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем я поинтересовалась. мне сказали что конкретного участка в 30 ГА нет и как я и говорила- могут выделить в любом месте района. :yess:

мерси, я тоже уточняла и про место и про коммуникации и про инфраструктуру, мне уже в новом письме разъяснили, что участок будет вблизи д.Алферово из коммуникаций доступны электричество и газ в 150метрах от территории, воды и канализации нет и не предвидится... в общем, всё как всегда, одни закон приняли для людей, а другие исполняют исключительно для галочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот у них тоже ссылка на этот закон, но одного пункта не хватает получается.
Но вот закон меня окончательно запутал 100% для многодетных, а 50% для семей с тремя несовершеннолетними детьми??? Или это касается не Москвы? Вы меня уж простите, но я реально не могу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50% для семей с тремя несовершеннолетними детьми???

скорее всего опечатка - эта льгота для двоих детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пойду за мелкой в сад... если не забуду узнаю точнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёкараная Бабайка***,

А мы туда же буквально на прошлой неделе за полную цену ходили. Мы по мнению нашего государства не многодетные.

это потому что у вас нет удостоверений?
это просто у вас местно значит нет льгот, а в остальных местах вы имеете такие же права на льготы.
когда нет удостоверения- обычно хватает паспорта с вписанными детьми.
мы летом в Перми в парке аттракционов катались бесплатно. кассиры обычно отвечают что то невразумительное, типа мы не знаем, надо уточнять у администрации. я обратилась и нам дали по 3 билета бесплатных на ребенка и на 2 взрослых. а покатали в итоге своих и племянников. и когда я обратилась и сказала что удостоверения у меня нет с собой- они спросили есть ли паспорт и так во многих местах.

 

в эксперементариуме пермском- парк научных развлечений вроде- тож какая то льгота была- незначительная правда как и в нашем. но в общем имеет смысл спрашивать о льготах все равно в разных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на собрании 5 сентября в ДС, там сказали, что почти все льготы отменили, остались только 3 категории, многодетные в том числе. Многодетные не платят за садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто знает, теперь же каждый год нужно приносить доходы для федерального пособия, так? А какие доки, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, кто знает, теперь же каждый год нужно приносить доходы для федерального пособия, так? А какие доки, кто знает?

2ндфл за 3 месяца мамы и папы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще? (мне за 2012 год говорили)
копии паспортов-свидетельств- многодетки - надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пособия уже получаете, то только зарплатные справки для продления, причем, например, у нас в Лыткарино 2ндфл не берут вообще, просят именно простую "справку о доходах".
а вот если за новыми обращаетесь, то да, тогда полным комплектом с паспортами, св-ми о рождении, удостоверениями и выписками о прописке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сдала, отстрелялась! :tease:
У нас нужно справки 2НДФЛ от обоих родителей+ от меня справка о доходах с работы. Поскольку я не работаю в данный момент, еще трудовую.
И ура! с июля многодетным разрешили не работать :):smexx: Так что до достижения "одним из 3-х детей" (которому я не уточняла) 16 лет федеральные 800 будут выплачиваться несмотря на то, работает один из родителей или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×