Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что мне дали переходить больше 2-х недель в надежде на то что может быть я все же смогу сама родить....
Но я не смогла... :unsure:
Не смотря на кучу всяких предвестников настоящие роды никак не хотели начинаться и потому было принято решение сделать мне второе кесарево. (к слову сказать первое кесарево было сделано по той же причине почти)
Разница между первыми родами и вторыми КОЛОССАЛЬНАЯ !!!
Первый раз меня пытались стимулировать всячески, но мне это не помогло....
А в этот раз меня не стимулировали совсем. Так как оказалось, что после кесарева первого, мне могут разрешить рожать самой, но вот стимулировать нельзя. Или сама ! Или снова кесарево.

 

напишу сейчас как все было.
В двух словах - все было как то буднично :smexx:
То есть я волновалась конечно невозможно и ДО ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЫ надеялась а вдруг .... вдруг все же сама рожу !?
Придя утром в больницу и переодевшись в подобаюшую операцииодежду я попросила доктора поглядеть меня - вдруг у меня там раскрытие уже полное ! :smexx:
Ага... раскрытие... издевательство у меня там было а не раскрытие - те же полсантиметра что и неделю назад :cryyy: Меня еще после этого врачь спрашивает - что не хотите сегодня кесарево делать ? Можем отложить и еще пару дней походите.... А я говорю - ну уж НЕЕЕЕЕТ ! :fieee: Решили сегодня - значит сегодня ! :parrdon:

 

Спросила в какое время меня планируют почикать. Мне сказали что в 9-10 утра если не будет экстренного кесарева.
Ну конечно же у кого то кесарево случилось ВНЕпланово. Поэтому меня почикали уже в около полудня.
Пришла я своими ножками в комнату где народ фсякий топчется. А еще до этого со мной анастезиолог провел беседу научно-познавательную оь анастезии. Я сказала что хочу местную анастезию (то есть на пол тела - нижнюю часть)))) Мне сказали что это намного проще чем эпидурал и ощущения другие. Ну да я на эти слова много внимания не обращала. Какая разница - проще не проще?!
Анастезиолог мужик такой хороший попался ! Я от него просто в восторге была !!! А после операции даже в любви ему призналась так он мне понравился во всех отношениях :smexx:
Самый страшный момент для меня был - это НАЧАЛО операции. Я боялась что ПОЧУВСТВУЮ как меня РЕЗАТЬ будут.... бррррр....
А анастезиолог понял мои страдания и повел себя просто СУПЕР ! Представьте картину - операционный зал. Я лежу на столе. На уровне груди натянута шторка (что б я не видела как меня режут ) рядом с моей головой с одной стороны сидит муж а с другой стороны стоит анастезиолог (индус) и мы втроем мило беседуем о России об Индии.
Я говорю - а я чувствую что мой живот ТРОГАЮТ !!!!
он говорит - дык это тебя готовят !!!
Не бойся говорит, ты чувствовать прикосновения может и будешь, но БОЛЬНО НЕ будет !!! Как у зубного.
А я спрашиваю - а чего они меня так долго ТРОГАЮТ тотам ? Когда резать то будут ?
А анастезиолог посмотрел за шторку и говорит - а тебя уже минут пять как режут ! :bkeh:
моя реакция - :confus:
а потом я сразу на часы уставилась в нетерпении!
Я ж помню, что в прошлый раз меня 15 минут резали, потом детку показали, а потом еще 25 минут зашивали.
Так что если они пять минут назад начали - то через 10 минутя увижу кроху !!!!!!!!! :yahooo:
Помню очень странные ощущения когда перед тем как окончательно достать пупса из меня мне сильно давили в районе груди - выдавливали детку ! Вот как засел он там крепко - прям репка а не пупс ! :smexx:

 

Причем не смотря на УЗИ я все равно не была уверена КТО у меня там сидит.... :aiaiai:
А потому когда сказали что вот ваша детка - я раз двадцать спросила - КТО ТАМ ????????
Почему то мне никак долго не говорили. Вроде как я должна знать была... а я ж не уверена ! И хотела УСЛЫШАТЬ что вот мой ... КТО !!?????
Ну мальчик конечно )))))))
Приложили ко мне моего пупсика, потом папе дали подержать его, потом фоток понаделали, потмо я даже попыталась приложить к груди Данечку, но было жуть как неудобно .... операция то еще не кончилась ! А потому я решила отложить кормежку на потом. :D

 

Папа ушел в другую комнату где сыночка взвешивали и еще что то там с ним делали (замеряли, бумажки оформляли и т.д.) а меня оставили на столе ... надо ж было закончить зашивать меня....
На меня накатило какое то блаженное чувство.... даже не могу сказать о чем я думала в эти минуты... но вот накатили на меня слезы ! :cray: Слезы радости, слезы умиления... вообщем ХОРОШИЕ СЛЕЗЫ ))))
Потом все было как в дыму - я лежала, папа рядом сидел, Данька сиську осваивал, акушерка бумажки заполняла и данные в комп вносила.
Потмо меня вернули в палату, где я переодевалась до операции и я уснула на какое то время. Но спала я очень чутко ! Данька постоянно был со мной (кажется) - вот тут я уже не очень хорошо помню. Видимо сказались переживания и память начала давать сбои )))
Вечером я уже потребовала что б из меня вытащили котетор, потому как я сама хочу в туалет пойти !!!! :ranting: Не хотели сначала - не поверили что я могу САМА ПОЙТИ.... Но я пошла и совершенно нормально !!! :bkeh:
Вообще на следующий день когда я пошла в душ ивообще гулялассынулей покоридору никто неверил что я вчера на операционном столе лежала ! :smexx: Нам еня смотрели как на экзотический фрукт :smexx:
А я действительно себя ОТЛИЧНО чувствовала ! Ну чего мне в кровати то валяться !?

 

В среду родился сыночек, а в субботу мы уже были дома ! :yahooo:

 

вот такой рассказик получился... :aiaiai:
Если есть вопросы - спрашивайте ! Отвечу на любой вопрос ! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик, ты умничка! :clap: Твое второе кесерево в Англии просто оч-чень :eek: похоже на мое первое в России :friends::tease:
Вплоть до расчудесного анастезиолога, крезы :crank: что мне будет больно когда меня будут резать, подробнейших объяснений этого чудесного анастезиолога.. :clap: и - пугания персонала на второй день борзым бегом по лестницам :histeric:

 

Урааа! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а мистеру Фентону - еще раз респект! :worthy:
Я уж молчу что не каждый мужчина готов быть с женой на родах.. но уж совсем мало я знаю тех, кто был с ней во время кесарева :super:

 

И выписывают у вас как быстро :shuffle: У нас так в лучшем случае после естественных родов выпускают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка! Поздравляю тебя еще раз с сыночком-Данечкой! Ты молодчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, а мистеру Фентону - еще раз респект! :worthy:
Я уж молчу что не каждый мужчина готов быть с женой на родах.. но уж совсем мало я знаю тех, кто был с ней во время кесарева :super:

 

И выписывают у вас как быстро :shuffle: У нас так в лучшем случае после естественных родов выпускают..


А представь себе реакцию моего мужа который жуть как кровь не любит... когда ему предложили вовремяпервого кесарева ПОСМОТРЕТЬ на вытащенную из живота голову сына ! :eek:

 

Мне понравился его ответ - он так вежливо сказал.... нет, спасибо я лучше вместев женой на детку погляжу когда вы его полностью вытащите ! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric::histeric::histeric:
Еще раз респект :clap: Вот это я понимаю - тонкий английский юмор и плюс умение держать себя в руках :D

 

Представляю что бы сказал МОЙ муж в ответ на такое :vertag: предложение :eek:

ПОСМОТРЕТЬ на вытащенную из живота голову сына

:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-таки нам рассказали подробности! :clap: У меня кесарево было гораздо менее приятным...завииидую по хорошему!Да ещё и муж рядом-вообще мечта.Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик, молодец))) Так здорово написала))) Еще раз тебя поздравляю от всей души))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик, здоровско было почитать про ваше рождение!
Особенно после того, как всей конфой 2 недели кряду провожали тебя каждый день :D , а ты поутру снова возвращалась с пузанчиком :P

 

Вот как засел он там крепко - прям репка а не пупс !

Характерный малыш :super:
Еще раз поздравляем с рождением Данечки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, умница! Все прочитала, прослезилась.Оказывается кесарево бывает не таким уж страшным делом.
Еще раз поздравляю всю вашу семью с таким счастливым событием. :mascha::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!! как же всё просто получилось у вас... А я вот кесарево боюсь как огня. теперь буду вспоминать твои роды, и может не так реагировать буду... А твой муж молодец!!! респект ему большой. Децствительно не каждый решится на роды кесаревом рядом быть... Хотя, это проще- ведь ничего вообще не видишь... В общем, молодцы вы!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларунь :mascha: Умница)))!!
А я вот тоже боюсь кесарево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ просто солнечный! :clap: Поздравляю еще раз все ваше семейство с такими приятными впечатлениями и с новорожденным! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка
Натка

 

Нет девочки !!! БОЯТЬСЯ СОВЕРШЕННО ТУТ НЕЧЕГО !!!
ПОВЕРЬТЕ МНЕ !! :yess:
У меня было два кесара - одно экстренное (первое) после изматывающих суток в предродовой, после использования всех возможных и невозможных обезболивающих... В общем в первый раз два года назад меня привезли в операционную в полубессознательном состоянии... никакую практически. Мозг был конкретно запесочен наркотой... но муж сидел рядом, держал меня за руку и всячески подбадривал.
Помню от той операции какие то обрывки....
Странно... но вот когда мужу предложили посмотреть на голову Мишутки - я ПОМНЮ ! Причем я так живенько представила какмуж сейчас отнекиваться будет.... :smexx: ведь он отворачивается даже когда у меня кровь брали из вены !!! А тут такое.... :swoon:
И достойный его ответ помню очень четко !
Еще помню что орала благим матом на анастезиолога - тетка была в тот раз и капельницу мне так больно вставляла и вообще обращалась со мной как с куском мяса ! :ranting: Ох я злая на нее была !!!! :pihpihh:

 

И тем не менее. от самого кесарева НИКАКИХ отрицательных эмоций не осталось !!!! :no:
Вообще была жутко рада что мне сделали кесарево - 15 минут, никакой боли и вот она детка у тебя на груди ! :clap:
В моем сознании утвердилось (и по сей день я так считаю) только однаразница между кесаревым и обычными родами :
после обычных родов домой можно уже через несколько часов идти. А после кесарева 3 дня в больнице валяться придется.
Ну и шовчик еще.... в районе волосиков внизу... :aiaiai:

 

А по поводу болевых ощущений после кесарева...
все настолько индивидуально !!!!
У меня вот знакомая порвалась на обычных родах сильно и месяц разогнуться потом толком не могла - много швов внутри было и болели они долго...
А у меня тока один шовчик ! :bkeh:

 

Я нивкоем случае не хочу никого агетировать по поводу кесарева ! :fieee:
Поддерживаю тех кто за все натуральное ! :super:
Но бояться кесарева совершенно точно не стОит ! :ddrrink:

 

А уж как мне сейчас сделали кесарево - так вообще красота ! Совершенно никаких непрятных ощущений ! :bkeh:

 

И еще одно маленькое преимущество - ты ТОЧНО знаешь когда увидишь детку - и день и час ! :clap: А значит можешь хорошо подготовиться к встрече )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ бойтесь кесарева! :tease: Все так как описано, честное слово! :victory: Если Лара позволит - я до кучи на свой рассказ ссылку дам тем кто боится.. :) (да и Катринкин тоже советую прочитать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×