Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nusikru

Октябраята-Ноябрята-Декабрята 2012

Рекомендуемые сообщения

Девочки, читаю и удивляюсь, что за раз из 2 грудей кормите. У меня Ева подолгу может у груди находиться, но в лучшем случае одну высасывает. Если перерыв приличный в кормлении, то вторую к этому времени уже "разносит". Прибавка за месяц у нас 1200 г.

 

Чай для лактации не пью и горячий с молоком тоже, иначе вообще с грудью будет аховая ситуация. Кефир иногда, сок, так воду, не горячий чай.
На НГ шампанское себе позволила.

 

скорпиончик, это я у соседки взяла мороженицу поюзать, ну плюс успеваю, пока Ева спит, и папа пока на подхвате. Спасибо за поздравление.
Гаврюша, у нас тоже жидковат и с комочками, но желтый, не переживаю, у ребенка на ГВ может быть любой стул. Зеленоватый бывает, говорят, когда в основном переднее молоко лялику досталось.
Шапокляк, сочувствую с пролетом. Пусть поскорее все сложится с новым отпуском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже чисто на грудном. Кормлю за раз двумя грудями, иначе не хватает. С одной по 40-50 мл высасывает.
Но часто до второй груди дело не доходит - засыпает, тогда снова просит есть через час- полтара.
Но в целом прибавка неплохая, писает много - так что я пока не нервничаю. Хотя кал немного беспокоет - жидкий, с маленькими комочками, иногда зеленоватый и со слизью. Молока стараюсь не пить, но врач посоветывала провериться на усваиваемость коровьева белка.

 

Что вы пьете? Я только кефир и чай для лактации, редко яблочный сок. Что еще можно?


Кал жидкий и зеленоватый бывает от переднего молока, когда не высасывает заднее молоко.
А почему вторую даешь?

 

Я стараюсь за один раз кормить из одной. Если беспокоится, то поношу на ручках, похожу с ней. Обязательно или воздух выходит или покакает)) потом снова ту же грудь даю, чтобы заднего молока больше высасывала.

 

А пью чай черный с лимоном, зеленый, шиповник заваренный и ромашковый чай, кефир, простоквашу, ряженку, компоты, настой из кураги и чернослива, ну, и воду. Иногда пью Плантекс по 2 пакетика))

 

Хочу печалью поделиться. Дети старшие должны были с папой завтра лететь на Тенерифе, я старшему ребенку визу не сделала. Решила, что у нее есть и паспорт не посмотрела. Сегодня сдавали билет. Муж со мной не разговаривает, Катя расстроена жутко, но меня успокаивает, что ничего страшного. Моя кроха так по-взрослому отреагировала на данную ситуацию. А ей ведь всего семь лет. Папа пообещал ей другую поездку. Но сы так хотели, чтобы она отдохнула. У нее очень жесткий график в течении учебного года, и каникул нет совсем.

Ой, как обидно, Наташ!
Но Катя - умничка, философски отнеслась. Хотя, конечно, расстроена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть вопрос :)

 

А вы когда собираетесь крестить детишек?
У меня старшие весенние, крестили в 2,5 и 3 месяца. Но там уже лето было, тепло совсем.
А сейчас как? Крестил кто-нибудь зимой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Мурмыса*, Jolinka***, как вы делаете массаж, можно поподробнее?

Вот здесь мне очень понравилось как рассказывают и показывают:
http://www.youtube.com/watch?v=QmFP9cbFC_I

 

В месяц у окулиста спрошу.
Соску вообще не берет(( мне кажется, с ней жизнь очень упрощается для мамы... И тут я немного расстроена))

Мы тоже соску не берем. Я в шоке. Старший ее только и насасывал, а потом в год легко от нее отучили. Я была счастлива. А здесь, вообще ни в какую. Всегда только сиська)

 

как вам старшие детки помогают с малышами?

Мой не помогает, потому, что сам еще ребенок)) Только ходит и спрашивает - "мам, ну я же твой помошник!", при этом, когда просишь принести памперс например, то надо сказать раз 20, потому, что мы заняты человеком пауком))

 


Нашей девуле нравится в шезлонге лежать, прям подолгу зависает!

Да, у нас это тоже любимое место, после маминых рук

 

Девочки, а как у вас встретили малыши новый год?\))))))

А у нас пофоткалась где то в 23:40 с нами и в 00:00 уже спала у себя в шезлонге за новогодним столом. Потом переложили в колыбельку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто-нибудь кормит только грудью? Как часто кушаете? Мы бывает что каждый час, а то и 2 часа подрят с рук не слазиет, периодически к груди прикладывается... Взяла у подруги весы, взвешивала до и после кормления, получилось что где-то 20 грамм она съедает(((( маловато... но если учесть что она часто кушает... то мож и хватает... волнуюсь по этому поводу, хочу подольше покормить...

У нас пока только грудь и тоже все так же. Съедает по 20-30 гр, но часто. Прикладываю по каждому требованию. Думаю, что это нормально

 

Мы только на ГВ, кушаем когда как, если ничего не беспокоит и спит то через часа 2-3 может, а если не спит или газики то чаще, а то и вообще с сиси не слезает.

У нас так же

 

Девочки, а вы гуляете на улице? Мы пока на балконе... Завтра вот собираюсь на улицу))

Мы всегда только на балконе. Иногда 30 минут, а иногда по 3 часа спит. А сейчас чего то сопли пошли, так вообще не гуляем

 

Единственно, мне генетик, мудрая женщина, сказала, что по анализам я должна вам советовать безлактозные смеси, но мне жалко такую кроху, терпите, сколько можете, а там постепенно ферменты начнут вырабатываться, будет легче. Тогда я приняла решение, что терплю до 6 месяцев, а потом посмотрим. А к этому сроку у нас все нормализовалось))).

 

Мы тоже часто и много срыгиваем, записалась вот к спецам на месячный осмотр, посмотрим, что невролог скажет. Срыгивание может быть неврологическим симптомом.


Я старшему давала Лактаза-беби, очень помогало. Спросите у педиатра. Надо сдать кал на углеводы. У нас была не норма. Тоже пока ферменты сами не начали вырабатываться.
А потом все ок.

 

Мне кажется, весы - это испытание для нервов матери... То 20 г съест, то 80, а мама переживает...

Согласна! Я с сыном так намучилась. А сейчас взвешиваю очень редко, стараюсь вообще не заморачиваться, Памперс полный, молока пока вроде уже хватает. Затаив дыхание пока кормлю, а там вес у педиатра покажет - надо докармливать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стараюсь за один раз кормить из одной. Если беспокоится, то поношу на ручках, похожу с ней. Обязательно или воздух выходит или покакает)) потом снова ту же грудь даю, чтобы заднего молока больше высасывала.

Я тоже стараюсь одну давать в течении 2-3 часов, только потом другую. Очень редко кормлю с двух сразу. Но когда молока мало и видно, что она голодная и беспокойная, то конечно две груди даю в одно кормление

 

Хочу печалью поделиться.

Да, очень жаль. Этож надо было так:(

 

А вы когда собираетесь крестить детишек?
У меня старшие весенние, крестили в 2,5 и 3 месяца. Но там уже лето было, тепло совсем.
А сейчас как? Крестил кто-нибудь зимой?

Мы будем крестить 26 января. Это почти 2,5 месяца нам будет. А сына крестила в июле в 45 дней.
Думаю,что зимой тоже никаких проблем не будет. Если бы не новый год и эти праздники, то крестила бы уже сейчас. У нас просто то крестная в разъездах, то крестный. А 19 крещение будет, в церквях много людей. Так, что решили 26 января
У нас год назад в январе сестра мужа свою дочь крестила. Зима, морозы, но вроде все хорошо прошло.

 

А у нас сейчас опять та же проблема. Мы не какаем уже по три дня. Один раз ей дала Дюфалак (1 чайная ложка). Прокакалась за три дня, аж до ушей. Потом три дня снова не какали. Со слезами, тужать и крича - покакали, тоже много и сами. Сегодня опять второй день не какала.
Ем утром овсянку на молоке, днем бульон куриный, на ночь гречку с черносливом. Как то не помогает ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще есть вопрос :)

 

А вы когда собираетесь крестить детишек?
У меня старшие весенние, крестили в 2,5 и 3 месяца. Но там уже лето было, тепло совсем.
А сейчас как? Крестил кто-нибудь зимой?


Мы крестили в декабре, в полтора месяца, в самые морозы. Договорились с батюшкой и крестил он нас одних, Вероська обкакунькалась три раза, отец Михаил только успевал отпрыгивать :histeric:
В храме где крестили отдельное помещение есть специально для крещения, там очень тепло, пупсики не мерзнут. А потом закутал и домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас сейчас опять та же проблема. Мы не какаем уже по три дня. Один раз ей дала Дюфалак (1 чайная ложка). Прокакалась за три дня, аж до ушей. Потом три дня снова не какали. Со слезами, тужать и крича - покакали, тоже много и сами. Сегодня опять второй день не какала.
Ем утром овсянку на молоке, днем бульон куриный, на ночь гречку с черносливом. Как то не помогает ничего.

Оль, у нас точно так же((( живем на дюфалаке. Сама ем активию с черносливом.я думала на ГВ таких проблем не бывает(

 

Нашла мнение Комаровского по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, читаю и удивляюсь, что за раз из 2 грудей кормите.

 

одной груди не хватает ребенку, всего 40-50 гр получается.

 

и еще нам в роддоме генеколог проводила лекцию перед выпиской и очень акцентировала внимание на том,
что лучше кормить двумя грудями за раз по 10-15 мин каждой, а в следующее кормление в обратном порядке
(это чисто в целях женского здоровья)

 

хотя когда первого рожала, наоборот говорили только одну грудь давать...

 

да и тяжеловато, если одну даешь, то вторая потом течет уже и так распирает к следующему кормлению.

 


по прибавке у нас за 2 недели набрали 400 г - это если от первоначального веса, а если еще вычесть 200 г, которые за первые сутки в роддоме потеряли, то получается 600 г за 2 недели.

 

нам посоветывали кал на углеводы сдать, кто-нибудь сдавал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже соску не берем. Я в шоке. Старший ее только и насасывал, а потом в год легко от нее отучили. Я была счастлива. А здесь, вообще ни в какую. Всегда только сиська)

Вот! А я как представлю плач на морозе или период, когда все в рот тянут... Как жить без соски-то? )))
И еще очень не хочу, чтобы пальчик сосала... Прям вот боюсь((

 

Мы будем крестить 26 января. Это почти 2,5 месяца нам будет. А сына крестила в июле в 45 дней.
Думаю,что зимой тоже никаких проблем не будет. Если бы не новый год и эти праздники, то крестила бы уже сейчас. У нас просто то крестная в разъездах, то крестный. А 19 крещение будет, в церквях много людей. Так, что решили 26 января
У нас год назад в январе сестра мужа свою дочь крестила. Зима, морозы, но вроде все хорошо прошло.

Мы крестили в декабре, в полтора месяца, в самые морозы. Договорились с батюшкой и крестил он нас одних, Вероська обкакунькалась три раза, отец Михаил только успевал отпрыгивать :histeric:
В храме где крестили отдельное помещение есть специально для крещения, там очень тепло, пупсики не мерзнут. А потом закутал и домой

Поняла, девочки.
Я бы хотела крестить месяца в два, это начало февраля. На Крещение было бы замечательно, но, как Оля написала, людей будет много, конечно.
Успокоили про теплое помещение. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ворот! А я как представлю плач на морозе или период, когда все в рот тянут... Как жить без соски-то? )))
И еще очень не хочу, чтобы пальчик сосала... Прям вот боюсь((

 

 

 

Поняла, девочки.
Я бы хотела крестить месяца в два, это начало февраля. На Крещение было бы замечательно, но, как Оля написала, людей будет много, конечно.
Успокоили про теплое помещение. Спасибо!

 

мы крестили 17 декабря, в крестильной мы были одни, водичка была теплая, и в крестильной было тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мурмыса*, спасибо за ссылку на массаж. Кал на углеводы, ты имеешь в виду, из-за срыгиваний?
По поводу запора - моя какает, но порой в течение дня тоже тужится со слезами, вся краснеет.
Гаврюша, а гинеколог не объяснила, в чем польза для женского здоровья? Кал на углеводы из-за чего вам посоветовали сдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вставить фотографию в сообщение?

Через радикал иди Яндекс-фотки

 


Девочки, вчера приготовила себе десерт: ванильную пастилу нарезала квадратиками и залила йогуртом Активия без добавок.
Такая вкуснотища!!!! Как мороженое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×