Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nusikru

Октябраята-Ноябрята-Декабрята 2012

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-нибудь кормит только грудью? Как часто кушаете? Мы бывает что каждый час, а то и 2 часа подрят с рук не слазиет, периодически к груди прикладывается... Взяла у подруги весы, взвешивала до и после кормления, получилось что где-то 20 грамм она съедает(((( маловато... но если учесть что она часто кушает... то мож и хватает... волнуюсь по этому поводу, хочу подольше покормить...

Мы только на ГВ, кушаем когда как, если ничего не беспокоит и спит то через часа 2-3 может, а если не спит или газики то чаще, а то и вообще с сиси не слезает. Тоже взвешивала на весах, но так и не поняла сколько съедает, всегда по разному и каждый день вес разный, то больше то меньше, тоже паниковала, но потом плюнула, вот пойдем в месяц в поликлинику там все и узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто-нибудь кормит только грудью? Как часто кушаете?

мы так кормимся, перерывы в основном 3 часа, правда бывает и 1,5-2 и 4 часа. Сколько съедает не мерила, мы часто половину срыгиваем <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только на ГВ. Чаще ест через 3-3,5 часа, но бывают дни, что каждые 1,5-2 часа.
Они ж растут, а молоко не поспевает)) вот малыши и добывают его))

 

Девочки, а вы гуляете на улице? Мы пока на балконе... Завтра вот собираюсь на улицу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы гуляете на улице? Мы пока на балконе... Завтра вот собираюсь на улицу))

Мы гуляем уже с конца декабря, как спали дикие морозы. Пару дней по 20-30 минут, а сейчас уже по часу и чуть больше, пока на улице тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с Новым годом! Желаю счастья, веры в себя и хорошего настроения!

 

скорпиончик, мы только на ГВ, сначала Ева ела по 15 минут где-то, с перерывом 2-3 часа. А последние дни беспокоилась, вот там получалось чуть ли не каждый час прикладывание.
Не заморачивай себя по поводу взвешивания. У меня со старшей был длительный период, когда после больницы, где-то с полутора месяцев до 5 она подолгу не ела, бывала перерывы даже в 6-7 часов. Педиатры меня дергали, я вся была на нервах, взвешивала на специальных детских весах до и после кормления, получалось, что ест совсем мало, я жутко переживала. В итоге постоянно во взвинченном состоянии, мелочь не ест, меня разносит от молока, потому что сцеживаюсь, уже была готова переводить на смесь, все врачи вроде как за это были. Единственно, мне генетик, мудрая женщина, сказала, что по анализам я должна вам советовать безлактозные смеси, но мне жалко такую кроху, терпите, сколько можете, а там постепенно ферменты начнут вырабатываться, будет легче. Тогда я приняла решение, что терплю до 6 месяцев, а потом посмотрим. А к этому сроку у нас все нормализовалось))).

 

Мы тоже часто и много срыгиваем, записалась вот к спецам на месячный осмотр, посмотрим, что невролог скажет. Срыгивание может быть неврологическим симптомом.
Jolinka, мы гуляли пару раз по 30 минут, но когда уже потеплело.

 

ПыСы. Нам сегодня месяц. Похоже, в честь этого дочь спит долго и дает мне расслабиться, а то последние дни была просто суперручным ребенком. Меня что-то на кулинарию пробило, второй день мороженое готовлю, конфетки из апельсин, сейчас зебра печется и надо еще ребенку печеньки рождественски доделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы гуляем уже с конца декабря, как спали дикие морозы. Пару дней по 20-30 минут, а сейчас уже по часу и чуть больше, пока на улице тепло.

у нас то же самое

 

ПыСы. Нам сегодня месяц. Похоже, в честь этого дочь спит долго и дает мне расслабиться, а то последние дни была просто суперручным ребенком. Меня что-то на кулинарию пробило, второй день мороженое готовлю, конфетки из апельсин, сейчас зебра печется и надо еще ребенку печеньки рождественски доделать

Поздравляю с месяцем :happy: первая датка )))
какая прелесть: мороженое, конфетки, печеньки... как в сказке :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы только на ГВ. Чаще ест через 3-3,5 часа, но бывают дни, что каждые 1,5-2 часа.
Они ж растут, а молоко не поспевает)) вот малыши и добывают его))

И мы так кушаем. Сравниваю с сыном( прокормились 2 года ГВ) - он бесконечно висел на груди- теперь и не скажу с чем это было связано, тто животик, то погода менялась, то еще что-нибудь.

 

Главное чтобы общая прибавка по норме была и пописов много скорпиончик*, как у вас с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы гуляете на улице? Мы пока на балконе... Завтра вот собираюсь на улицу))

Мы давно гуляем, как приехали домой через день уже старшего в садик водили) перебежками правда- холодно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам сегодня месяц. Похоже, в честь этого дочь спит долго и дает мне расслабиться, а то последние дни была просто суперручным ребенком. Меня что-то на кулинарию пробило, второй день мороженое готовлю, конфетки из апельсин, сейчас зебра печется и надо еще ребенку печеньки рождественски доделать

С первым месяцем :mascha:
Вкусняшкой такие, что аж слюнки потекли ))
У меня твоя линеечка вообще не отображается :unsure:

 

Главное чтобы общая прибавка по норме была и пописов много скорпиончик*, как у вас с этим?

Согласна, главное, сколько за месяц в целом.
Мне кажется, весы - это испытание для нервов матери... То 20 г съест, то 80, а мама переживает...

 

скорпиончик*, Оль, голодный ребенок будет беспокоиться... Спать не будет... Ну и количество памперсов показательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусикапа**, Jolinka***, спасибо, девочки. А линейка не отображается, потому что старая давно полетела. А новую, равно как и аватар поменять, что-то не получается. Я через профиль пытаюсь, правильно же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, поменяла фото на аватаре, а отображается старое все так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже чисто на грудном. Кормлю за раз двумя грудями, иначе не хватает. С одной по 40-50 мл высасывает.
Но часто до второй груди дело не доходит - засыпает, тогда снова просит есть через час- полтара.
Но в целом прибавка неплохая, писает много - так что я пока не нервничаю. Хотя кал немного беспокоет - жидкий, с маленькими комочками, иногда зеленоватый и со слизью. Молока стараюсь не пить, но врач посоветывала провериться на усваиваемость коровьева белка.

 

Что вы пьете? Я только кефир и чай для лактации, редко яблочный сок. Что еще можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы гуляете на улице? Мы пока на балконе... Завтра вот собираюсь на улицу))

мы гуляем, уже раза 4 или 5 гуляли
Не заморачивай себя по поводу взвешивания.

я уже тоже начиталась, что взвешиваться нужно не чаще 1 раза в неделю, будто после кормления, чтоб понять сколько ребенок съедает, это не показательно
ПыСы. Нам сегодня месяц.

поздравляю с первой даткой :mascha:
Меня что-то на кулинарию пробило, второй день мороженое готовлю, конфетки из апельсин, сейчас зебра печется и надо еще ребенку печеньки рождественски доделать

о! ничего себе! я даже готовить особо не успеваю, а у тебя такие вкусности!
Главное чтобы общая прибавка по норме была и пописов много скорпиончик*, как у вас с этим?

с пописами не знаю даже... как их считать?
и с прибавкой общей пока не очень понятно... в конце недели взвешу, посмотрим...

 

Что вы пьете? Я только кефир и чай для лактации, редко яблочный сок. Что еще можно?

я тоже кефир, чай д/лактации, чай черный, воду, и все пока... молоко иногда в чай добавляю, иногда с кашей гречневой ем

 

Кормлю за раз двумя грудями, иначе не хватает. С одной по 40-50 мл высасывает.Но часто до второй груди дело не доходит - засыпает, тогда снова просит есть через час- полтара.

и у меня приблизительно также, часто из 2-х кормимся, а вторую до конца не съедаем, а бывает что из двух поела, все равно беспокойная, будто не наелась, тогда опять даю грудь, кот. первой давала...
Но в целом прибавка неплохая,

а какая, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська на ГВ полностью. Часто переедает, что молоко потом обратно выходит фонтаном. Со взвешиванием я не заморачиваюсь, узнаем в месяц. Выдерживает от двух часов до четырех.
Гуляем уже второй день по часу. 31 и 1 буквально по 10-15 минут. И то из-за того, что на НГ к родителям ездили.
Хочу поделиться нашей находкой - коконбеби рулит. Очень довольны этим приобретением

 


Хочу печалью поделиться. Дети старшие должны были с папой завтра лететь на Тенерифе, я старшему ребенку визу не сделала. Решила, что у нее есть и паспорт не посмотрела. Сегодня сдавали билет. Муж со мной не разговаривает, Катя расстроена жутко, но меня успокаивает, что ничего страшного. Моя кроха так по-взрослому отреагировала на данную ситуацию. А ей ведь всего семь лет. Папа пообещал ей другую поездку. Но сы так хотели, чтобы она отдохнула. У нее очень жесткий график в течении учебного года, и каникул нет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик*, здесь много информации про ГВ, в день ребенок должен намочить 5-6 подгузов, мне очень сайт этот нравится: много информации и разъясняют все доходчиво

 

Шапокляк**, как печально, действительно так "по-взрослому" дочка отреагировала, умничка прям. Может порадовать ее еще чем-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×